2018 - Campeonato Clausura 2018 Semanal Nocturo -

Felicitaciones al Campeon ¨SHAKHTAR FC¨ y al Sub Campeon El quincho de la abuela! Entrega de premios domingo 16-12 18hs sede El Anden!

POSICIONES - ZONA "A" Confirmando equipos participantes

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
SHAKHTAR FC
40
15
13
1
1
59
19
40
2
QUINCHO DE LA ABUELA
40
15
13
1
1
59
24
35
3
BTS FC
32
13
10
2
1
48
22
26
4
JACKET FC
30
15
9
3
3
50
35
15
5
GREEN TEAM
24
15
8
-
7
55
36
19
6
TALENTO DE BARRIO
21
15
6
3
6
46
36
10
7
LOS MISMO DE SIEMPRE
21
15
7
-
8
59
55
4
8
CHIRIMAY
20
15
6
2
7
33
34
-1
9
FUERA MONSANTO
19
15
5
4
5
41
36
5
10
LOCOS X OCTAVA
19
15
6
1
7
27
22
5
11
SPORTIVO F5
19
15
5
4
6
39
37
2
12
A TODO FLORES
14
15
4
2
9
37
37
0
13
LA CANGRYNETA FC
-
-
-
-
-
-
-
-
14
SPARTAK FC
-
-
-
-
-
-
-
-
15
PA FRENCHI FC
-
-
-
-
-
-
-
-
16
LA WHISQUERIA
-
-
-
-
-
-
-
-

 

SANCIONES

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Sobremonte Martin Fuera Monsanto agresion violenta a rival Resto del torneo
Lupinacci Martin Fuera Monsanto agresion violenta a rival Resto del torneo

 

Goles / Top10

Jugador Equipo Goles
BRIZUELA ALEJANDRO
LOS MISMOS DE SIEMPRE
34
VISILLAC IGNACIO
EL QUINCHO DE LA ABUELA
26
RIOS DANEL
SHAKHTAR FC
16
ARCIERI MARCOS
GREEN TEAM
15
ATIENZA LEONEL
PA FRENCHI
13
HERRERA ALAN
TALENTO DE BARRIO
13
SILVETI MATIAS
GREEN TEAM
13
CRISTOFANELLI FEDERICO
SHAKHTAR FC
13
VILDOSOLA LUCIANO
SHAKHTAR FC
9
LAURO JUAN
FUERA MONSANTO
8

ATENCION CAPITANES!!

SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) .../... CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) .../... URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONADOS

Fecha 1' Lunes 13 y martes 14 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
2
CHIRIMAY
1
LUN 22:00 "CA"
SPORTIVO F5
1
JACKET FC
2
LUN 22:00 "CA"
NIUPI FC
3
LA CANGRYNETA FC
2
LUN 23:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
2
LA WHISQUERIA
0
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
13
PIPA FC
2
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
2
SHAKHTAR FC
7
MAR 23:00 "CA"
WINTER FC
3
GREEN TEAM
7
MAR 23:00 "CA"
PAJARITO FC
0
LOS MISMO DE SIEMPRE
5

 

Fecha 2 - Lunes 20 y martes 21 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
6
SPORTIVO F5
1
LUN 22:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
6
CHIRIMAY
0
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
9
PIPA FC
0
LUN 23:00 "CA"
NIUPI FC
1
LA WHISQUERIA
3
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
1
GREEN TEAM
3
LUN 23:00 "CA"
WINTER FC
0
JACKET FC
9
MAR 23:00 "CA"
PAJARITO FC
0
SHAKHTAR FC
3
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
1
LA CANGRYNETA FC
2

 

Fecha 3 - Lunes 27 y martes 28 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
1
QUINCHO DE LA ABUELA
3
LUN 22:00 "CA"
WINTER FC
1
SPORTIVO F5
8
LUN 22:00 "CA"
NIUPI FC
1
CHIRIMAY
3
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
1
JACKET FC
3
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
2
LA WHISQUERIA
6
LUN 23:00 "CA"
PIPA FC
3
SHAKHTAR FC
9
MAR 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
5
LA CANGRYNETA FC
2
MAR 23:00 "CA"
BTS FC
5
GREEN TEAM
2

 

Fecha 4 - Lunes 3 y martes 4 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
15
WINTER FC
1
LUN 22:00 "CA"
PIPA FC
2
GREEN TEAM
13
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
3
SPORTIVO F5
3
LUN 23:00 "CA"
NIUPI FC
1
QUINCHO DE LA ABUELA
4
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
8
JACKET FC
3
LUN 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
LA WHISQUERIA
4
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
CHIRIMAY
2
MAR 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
7
LA CANGRYNETA FC
0

 

Fecha 5 - Lunes 10 y martes 11 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
4
CHIRIMAY
6
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
5
NIUPI FC
1
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
5
A TODO FLORES
6
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
QUINCHO DE LA ABUELA
3
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
3
SPORTIVO F5
3
LUN 23:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
1
JACKET FC
5
MAR 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
3
LA WHISQUERIA
2
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
2
GREEN TEAM
3

WINTER FC es reemplazado por LOCOS X OCTAVA - PIPA FC es reemplazado por A TODO FLORES

Fecha 6 - Lunes 17 y martes 18 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
1
FUERA MONSANTO
1
LUN 22:00 "CA"
GREEN TEAM
0
LA WHISQUERIA
3
LUN 22:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
1
SPORTIVO F5
5
LUN 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
QUINCHO DE LA ABUELA
7
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
4
A TODO FLORES
4
LUN 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
6
CHIRIMAY
1
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
1
JACKET FC
2
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
NIUPI FC
0

 

Fecha 7 - Lunes 24 y martes 25 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
3
TALENTO DE BARRIO
6
LUN 22:00 "CA"
BTS FC
2
FUERA MONSANTO
3
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
7
NIUPI FC
2
LUN 23:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
1
A TODO FLORES
0
LUN 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
1
QUINCHO DE LA ABUELA
3
LUN 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
4
SPORTIVO F5
1
MAR 23:00 "CA"
GREEN TEAM
8
CHIRIMAY
0
MAR 23:00 "CA"
LA WHISQUERIA
3
JACKET FC
3

 

Fecha 8 - lunes 1 y martes 2 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
1
BTS FC
5
LUN 22:00 "CA"
LA WHISQUERIA
4
SPORTIVO F5
2
LUN 22:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
2
FUERA MONSANTO
2
LUN 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
3
SPARTAK FC
2
LUN 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
4
A TODO FLORES
4
LUN 23:00 "CA"
GREEN TEAM
1
QUINCHO DE LA ABUELA
5
MAR 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
0
TALENTO DE BARRIO
4
MAR 23:00 "CA"
JACKET FC
2
CHIRIMAY
2

.

Fecha 9 - lunes 8 y martes 9 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
2
LOS MISMO DE SIEMPRE
6
LUN 22:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
4
BTS FC
5
LUN 22:00 "CA"
SHAKHTAR FC
3
TALENTO DE BARRIO
1
LUN 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
0
FUERA MONSANTO
3
LUN 23:00 "CA"
GREEN TEAM
5
NIUPI FC
3
LUN 23:00 "CA"
LA WHISQUERIA
4
A TODO FLORES
3
MAR 23:00 "CA"
JACKET FC
2
QUINCHO DE LA ABUELA
5
MAR 23:00 "CA"
CHIRIMAY
5
SPORTIVO F5
0

 

Fecha 10 - lunes 22 y martes 23 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
0
LOCOS X OCTAVA
3
LUN 22:00 "CA"
SHAKHTAR FC
2
LOS MISMO DE SIEMPRE
1
LUN 22:00 "CA"
SPORTIVO F5
2
QUINCHO DE LA ABUELA
4
LUN 23:00 "CA"
CHIRIMAY
4
A TODO FLORES
3
LUN 23:00 "CA"
LA WHISQUERIA
1
FUERA MONSANTO
5
LUN 23:00 "CA"
JACKET FC
3
SPARTAK FC
3
MAR 23:00 "CA"
GREEN TEAM
3
TALENTO DE BARRIO
0
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
0
BTS FC
3

 

Fecha 11 - lunes 29 y martes 30 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
LA WHISQUERIA
0
BTS FC
3
LUN 22:00 "CA"
SPORTIVO F5
3
SPARTAK FC
0
LUN 22:00 "CA"
GREEN TEAM
2
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
LUN 23:00 "CA"
JACKET FC
3
TALENTO DE BARRIO
0
LUN 23:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
4
A TODO FLORES
3
LUN 23:00 "CA"
CHIRIMAY
2
FUERA MONSANTO
2
MAR 23:00 "CA"
PA FRENCHI FC
0
SHAKHTAR FC
1
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
0
LOCOS X OCTAVA
3

 

Fecha 12 - lunes 5 y martes 6 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
3
LA CANGRYNETA FC
0
LUN 22:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
3
FUERA MONSANTO
1
LUN 22:00 "CA"
LA WHISQUERIA
0
LOCOS X OCTAVA
3
LUN 23:00 "CA"
JACKET FC
6
LOS MISMO DE SIEMPRE
2
LUN 23:00 "CA"
A TODO FLORES
3
SPARTAK FC
0
LUN 23:00 "CA"
SPORTIVO F5
1
TALENTO DE BARRIO
1
MAR 23:00 "CA"
GREEN TEAM
2
SHAKHTAR FC
3
MAR 23:00 "CA"
CHIRIMAY
1
BTS FC
5

 

Fecha 13 - lunes 12 y martes 13 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
1
GREEN TEAM
4
LUN 22:00 "CA"
SPARTAK FC
0
FUERA MONSANTO
3
LUN 22:00 "CA"
JACKET FC
0
SHAKHTAR FC
6
LUN 23:00 "CA"
CHIRIMAY
0
LOCO X OCTAVA
3
LUN 23:00 "CA"
SPORTIVO F5
7
LOS MISMO DE SIEMPRE
1
LUN 23:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
2
BTS FC
3
MAR 23:00 "CA"
A TODO FLORES
5
TALENTO DE BARRIO
4
  LA WHISQUERIA
1
LA CANGRYNETA FC
1

 

Fecha 14 - lunes 19 y martes 20 de Noviembree

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
1
TALENTO DE BARRIO
2
LUN 22:00 "CA"
JACKET FC
4
GREEN TEAM
2
LUN 22:00 "CA"
SPARTAK FC
0
BTS FC
3
LUN 23:00 "CA"
SPORTIVO F5
2
SHAKHTAR FC
2
LUN 23:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
5
LOCO X OCTAVA
3
LUN 23:00 "CA"
A TODO FLORES
3
LOS MISMO DE SIEMPRE
7
  PA FRENCHI FC
3
LA WHISQUERIA
0
  CHIRIMAY
3
LA CANGRYNETA FC
0

 

Fecha 15 - lunes 26 y martes 27 de Noviembree

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
0
JACKET FC
3
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
8
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
LUN 22:00 "CA"
SPORTIVO F5
2
GREEN TEAM
0
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
BTS FC
3
LUN 23:00 "CA"
A TODO FLORES
0
SHAKHTAR FC
3
LUN 23:00 "CA"
SPARTAK FC
0
LOCO X OCTAVA
3
  CHIRIMAY
3
LA WHISQUERIA
0
  QUINCHO DE LA ABUELA
3
LA CANGRYNETA FC
0

Fecha Play off - Lunes 3 y Martes 4 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
 
SHAKHTAR FC
pasan a cuartos
 
QUINCHO DE LA ABUELA
pasan a cuartos
 
BTS FC
3
SPARTAK FC
0
 
JACKET FC
3
LA CANGRYNETA FC
0
LUN 22:05 "CA"
GREEN TEAM
3
A TODO FLORES
8
LUN 22:05 "CA"
TALENTO DE BARRIO
1
SPORTIVO F5
5
LUN 23:10 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
LOCOS X LA OCTAVA
8
LUN 23:05 "CA"
CHIRIMAY
1
FUERA MONSANTO
2

 

Fecha Play off - Lunes 10 y Martes 11

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA
SHAKHTAR FC
4
LOCOS X LA OCTAVA
5
LUN 22:05 "CA
BTS FC
2(4)
FUERA MONSANTO
2(5)
LUN 23:05 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
5
SPORTIVO F5
3
LUN 23:10 "CA A TODO FLORES
3
JACKET FC
1

 

Play off - Semis y Final del 17 al 20 Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
LAS SEMIS 17/12      
LUN 22:05 "CA" LOCOS X LA OCTAVA   FUERA MONSANTO  
LUN 23:10 "CA A TODO FLORES   QUINCHO DE LA ABUELA  
LA FINAL