6

2017 - Torneo Senior Premier - Apertura division "A" y "B" 2018

Los horarios y las sedes son ROTATIVAS! Suerte para todos!

POSICIONES Categoria "A"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
DON OSVALDO
21
11
6
3
2
31
25
6
2
ICONOCLASTAS
18
11
5
3
3
30
18
12
3
LOS INCREIBLES FC
18
11
5
3
3
22
19
3
4
DEF. DE MERY LAI
17
11
5
2
4
40
32
8
5
PAPIROLA FC
17
11
4
5
2
22
15
7
6
VELOCIDAD CRUCERO
17
11
4
5
2
18
18
0
7
MOTOR
17
11
5
2
4
25
28
-3
8
NARANJA MECANICA
13
11
3
4
4
18
24
-6
9
FANGIO XXI
12
11
3
3
5
27
28
-1
10
SCRACHT
11
11
3
2
5
28
34
-6
11
LA SELECCION
10
11
3
1
7
29
36
-7
12
VLH
9
11
2
3
7
24
42
-18

SENIOR A : Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 11 fechas. El 1ro avanza a Semifinal y 2do pasa directamente a cuartos de final(ganan la inscripción gratis al siguiente Torneo) Del 3ro al 12ce disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F11. Solo en la Final hay desempate por penales. Campeón recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al siguiente torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al siguiente Torneo. Luego de jugados los Play off... SEDES y HORARIOS rotativos: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza) FORMATO del Tornoe todos vs todos y finl con PLAY OFF Con ascenso y descenso.

POSICIONES Categoria "B"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
E.F.C.
29
11
9
2
-
36
10
26
2
COMODINES
28
11
9
1
1
57
22
35
3
TORONJA FC
26
11
8
2
1
31
15
16
4
ATLETICO BARRIL
25
11
8
1
2
39
27
12
5
DEPORTIVO LINIERS
15
11
4
3
4
28
22
6
6
ALL THE NAIT
14
11
4
2
5
36
33
3
7
VIKINGOS FC
12
11
4
-
6
17
18
-1
8
LA COMARCA FC
12
11
4
'
7
25
35
-10
9
CARAVANA MAGICA
9
11
3
-
8
24
37
-13
10
LA POLACO GOYENECHE
9
11
2
2
7
25
42
-17
11
EL PARQUE
9
11
3
-
8
21
42
-21
12
LA FUSION
4
11
1
1
9
14
41
-27

SENIOR B: Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 11 fechas. El 1ro pasa directamente a semifinal y 2do pasan directamente a cuartos de final(ganan la inscripción gratis al siguiente Torneo y ascienden directamente a la CATEGORIA A) Del 3ro al 12 disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F11. Solo en la Final hay desempate por penales. Campeón recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al siguiente torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al siguiente Torneo. Luego de jugados los Play off.. Ascensos: Los ubicados en 3ro y 4to luego de Play offs Jugaran la Promoción con los ubicados 10mo y 11ce de la categoria A para ascender. El campeón también ascenderá directo a la CATEGORÍA A. SEDES y HORARIOS rotativos: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza). FORMATO del Tornoe todos vs todos y finl con PLAY OFF Con ascenso y descenso

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
CENTURION CARLOS E.F.C Agresion violenta a rival
Resto torneo
DI CICCO JONATHAN CARAVANA Agresion violenta a rival
Resto torneo
SANZ IGNACIO CARAVANA Agresion violenta a rival
Resto torneo
SEBASTIAN FEIL MOTOR Agresion violenta a rival
Resto torneo
CAPITANES TODOS a esta altura del torneo no se pueden alterar mas las planillas partido perdido
 

GOLEADORES - TOP 10

Hay premio para el mejor goleador de cada división.

Jugador Equipo
Goles
TORRES MATIAS
LA SELECCION
17
LADISA CRISTIAN
ATLETICO BARRIL
16
SALOMONOFF IVAN
COMODINES
13
VESPO JAVIER
COMODINES
13
SOLA IGNACIO
E.F.C.
13
DEL VALLE PABLO
DEFENSORES DE MERI LAY
12
KAZANDJIAN DIEGO
PAPIROLA FC
10
NOGUERA ADRIAN
ATLETICO BARRIL
10
TRIPOLI CARLOS
DEFENSORES DE MERI LAY
10
CARRIZO CRISTIAN
LA COMARCA FC
10
BOSETTI LUCAS
COMODINES
9


FIXTURE - TORNEO IDA -

Fecha 1 - Domingo 4 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
08:30hs A VELOCIDAD CRUCERO
1
FANGIO XXI
1
09:30hs A LOS INCREIBLES
0
PAPIROLA FC
0
10:00hs U DEF MERI LAY
5
SCRACHT
5
13:00hs U MOTOR
3
ICONOCLASTA FC
0
11:30hs A NARANJA MECANICA
5
LA SELECCION
3
 
VLH
1
DON OSVALDO
1
División B
 
 
09:00hs "U" CARAVANA MAGICA
1
LA COMARCA FC
3
10:30hs "A" COMODINES
5
TORONJA FC
2
11:00hs "U' EL PARQUE
2
ATLETICO BARRIL
5
12:30hs "A" E.F.C.
3
LA FUSION FC
0
12:00hs "U" DEPORTIVO LINIERS
4
LA POLACO GOYENECHE
0
  VIKINGOS FC
0
ALL THE NIAT
3

Fecha 2 - Domingo 11 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
08:30hs A FANGIO XXI
0
PAPIROLA FC
3
09:30hs A VELOCIDAD CRUCERO
3
SCRACHT
2
10:00hs U MOTOR
5
DON OSVALDO
3
13:00hs U DEF MERI LAY
5
LA SELECCION
3
11:30hs A LOS INCREIBLES
1
ICONOCLASTA FC
0
13:30hs "A"
VLH
2
NARANJA MECANICA
2
División B
 
 
09:00hs "U" LA COMARCA FC
3
TORONJA FC
5
10:30hs "A" CARAVANA MAGICA
2
ATLETICO BARRIL
4
11:00hs "U' E.F.C.
4
ALL THE NIAT
2
12:00hs "U" EL PARQUE
3
LA POLACO GOYENECHE
4
12:30hs "A" COMODINES
7
LA FUSION FC
1
  VIKINGOS FC
0
DEPORTIVO LINIERS
3
 

Fecha 3 - Domingo 18 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
 
 
Postergado LA SELECCION
3
LOS INCREIBLES
2
Postergado DON OSVALDO
3
DEF MERI LAY
6
Postergado NARANJA MECANICA
0
MOTOR
3
Postergado ICONOCLASTA FC
4
VELOCIDAD CRUCERO
0
11:00hs A SCRATCH
5
FANGIO XXI
4
13:00hs A VLH
2
PAPIROLA FC
3
División B
 
 
   
 
Postergado LA COMARCA FC
5
LA FUSION FC
1
Postergado CARAVANA MAGICA
1
LA POLACO GOYENECHE
4
11:00hs "U" TORONJA FC
1
ATLETICO BARRIL
1
12:00hs "U" COMODINES
2
ALL THE NIAT
1
12:00hs "A" EL PARQUE
2
DEPORTIVO LINIERS
1
Postergado VIKINGOS FC
0
E.F.C.
3
 

Fecha 4 - Domingo 25 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
08:00hs A SCRATCH
4
ICONOCLASTA FC
6
09:00hs A PAPIROLA FC
7
LA SELECCION
0
09:00hs "U"
VLH
1
DEF MERI LAY
6
10:00hs "U" VELOCIDAD CRUCERO
0
NARANJA MECANICA
0
11:00hs A LOS INCREIBLES
1
MOTOR
1
13:00hs A FANGIO XXI
1
DON OSVALDO
1
División B
 
 
09:00hs "U" ATLETICO BARRIL
5
LA FUSION FC
1
10:00hs "A" TORONJA FC
4
LA POLACO GOYENECHE
1
11:00hs "U" LA COMARCA FC
3
ALL THE NIAT
4
12:00hs "U" CARAVANA MAGICA
4
DEPORTIVO LINIERS
5
12:00hs "A" COMODINES
1
E.F.C.
6
13:00hs "U" VIKINGOS FC
6
EL PARQUE
1

 

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 - Domingo 8 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
  PAPIROLA FC
1
VELOCIDAD CRUCERO
1
09:00hs A DON OSVALDO
4
NARANJA MECANICA
2
09:00hs "U" LA SELECCION
2
MOTOR
3
10:00hs "U" ICONOCLASTA FC
4
DEF MERI LAY
0
11:00hs A SCRATCH
3
LOS INCREIBLES
7
11:00hs "U"
VLH
5
FANGIO XXI
3
División B
 
 
09:00hs "U" LA FUSION FC
2
LA POLACO GOYENECHE
0
10:00hs "A" VIKINGOS FC
0
COMODINES
7
12:00hs "U" TORONJA FC
2
DEPORTIVO LINIERS
1
12:00hs "A" CARAVANA MAGICA
6
EL PARQUE
2
  LA COMARCA FC
0
E.F.C.
3
13:00hs A ATLETICO BARRIL
6
ALL THE NIAT
3

 

Fecha 6 - Domingo 22 de Abril 

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
08:00hs A
VLH
3
VELOCIDAD CRUCERO
3
09:00hs A FANGIO XXI
2
LOS INCREIBLES
1
09:00hs "U" SCRATCH
1
MOTOR
1
10:00hs "U" PAPIROLA FC
1
DEF MERI LAY
1
11:00hs A ICONOCLASTA FC
2
NARANJA MECANICA
2
11:00hs "U" LA SELECCION
2
DON OSVALDO
2
División B
 
 
09:00hs "U" TORONJA FC
4
EL PARQUE
1
10:00hs "A" LA FUSION FC
2
DEPORTIVO LINIERS
2
12:00hs "U" ATLETICO BARRIL
0
E.F.C.
5
12:00hs "A" LA POLACO GOYENECHE
3
ALL THE NIAT
3
13:00hs "U" LA COMARCA FC
1
COMODINES
10
13:00hs A VIKINGOS FC
3
CARAVANA MAGICA
0
 

Fin de semana largo 29 Abril

Fecha 7 - Domingo 6 de Mayo 

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
09:00hs A VELOCIDAD CRUCERO
2
DEF MERI LAY
1
09:00hs "U"
VHL
2
LOS INCREIBLES
4
10:00hs "U" SCRATCH
2
DON OSVALDO
4
11:00hs A ICONOCLASTA FC
5
LA SELECCION
2
11:00hs "U" PAPIROLA FC
0
NARANJA MECANICA
0
  FANGIO XXI
10
MOTOR
3
División B
 
 
08:00hs A ALL THE NIAT
2
DEPORTIVO LINIERS
2
10:00hs "A" LA POLACO GOYENECHE
2
E.F.C.
2
12:00hs "U" ATLETICO BARRIL
3
COMODINES
5
12:00hs "A" TORONJA FC
3
CARAVANA MAGICA
0
13:00hs "A" VIKINGOS FC
0
LA COMARCA FC
1
13:00hs "U" LA FUSION FC
0
EL PARQUE
2

Se resuelve darle por perdido el partido a Caravana M por jugar con jugadores inhabilitados

Fecha 8 - Domingo 13 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
09:00hs A LOS INCREIBLES
1
DON OSVALDO
3
09:00hs "U" FANGIO XXI
0
ICONOCLASTA FC
0
10:00hs "U" VELOCIDAD CRUCERO
4
LA SELECCION
2
11:00hs A PAPIROLA FC
1
SCRACHT
3
11:00hs "U"
VLH
1
MOTOR
3
13:00hs A DEF MERI LAY
5
NARANJA MECANICA
3
División B
       
08:00hs A DEPORTIVO LINIERS
1
E.F.C.
2
09:00hs "U" ALL THE NIAT
6
EL PARQUE
2
10:00hs "A" LA POLACO GOYENECHE
3
COMODINES
9
12:00hs "U" ATLETICO BARRIL
3
LA COMARCA FC
2
12:00hs "A" LA FUSION FC
4
CARAVANA MAGICA
7
13:00hs "U" VIKINGOS FC
2
TORONJA FC
3

 

Fecha 9 - Domingo 20 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
09:00hs A DON OSVALDO
3
VELOCIDAD CRUCERO
2
09:00hs "U" ICONOCLASTA FC
2
PAPIROLA FC
2
10:00hs "U" VHL
3
SCRATCH
1
11:00hs A LA SELECCION
5
FANGIO XXI
2
11:00hs "U" NARANJA MECANICA
0
LOS INCREIBLES
3
12:00hs A MOTOR
1
DEF MERI LAY
6
División B
 
 
08:00hs A LA POLACO GOYENECHE
2
LA COMARCA FC
4
09:00hs "U" DEPORTIVO LINIERS
5
COMODINES
5
10:00hs "A" E.F.C.
5
EL PARQUE
3
12:00hs "U" ALL THE NIAT
2
CARAVANA MAGICA
3
13:00hs "A" LA FUSION FC
0
TORONJA FC
1
13:00hs "U" VIKINGOS FC
1
ATLETICO BARRIL
3

 

Fin de semana Largo 25 De Mayo

Fecha 10 - Domingo 3 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
09:00hs A MOTOR
1
VELOCIDAD CRUCERO
2
09:00hs "U" DEF MERI LAY
3
LOS INCREIBLES
6
10:00hs "U" VHL
1
ICONOCLASTA FC
5
11:00hs A NARANJA MECANICA
2
FANGIO XXI
1
11:00hs "U" LA SELECCION
2
SCRATCH
3
13:00hs A DON OSVALDO
4
PAPIROLA FC
2
División B
 
 
       
08:00hs A DEPORTIVO LINIERS
3
LA COMARCA FC 1
09:00hs "U" VIKINGOS FC
2
LA FUSION FC
1
10:00hs "A" EL PARQUE
0
COMODINES
3
12:00hs "U" ALL THE NIAT
1
TORONJA FC
6
12:00hs "A" E.F.C.
3
CARAVANA MAGICA
0
13:00hs "U" LA POLACO GOYENECHE
4
ATLETICO BARRIL
7

 

Fecha 11 - Domingo 10 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
09:00hs A LOS INCREIBLES
0
VELOCIDAD CRUCERO
0
09:00hs "U" DEF MERI LAY
2
FANGIO XXI
3
10:00hs "U" VHL
1
LA SELECCION
7
11:00hs A MOTOR
1
PAPIROLA FC
2
11:00hs "U" DON OSVALDO
3
ICONOCLASTA FC
2
13:00hs A NARANJA MECANICA
2
SCRATCH
1
División B
 
 
08:00hs A EL PARQUE
3
LA COMARCA FC
2
09:00hs "U" E.F.C.
0
TORONJA FC
0
10:00hs "A" DEPORTIVO LINIERS
1
ATLETICO BARRIL
2
12:00hs "U" COMODINES
3
CARAVANA MAGICA
0
12:00hs "A" ALL THE NIAT
7
LA FUSION FC
2
13:00hs "U" VIKINGOS FC
3
LA POLACO GOYENECHE
2

DOMINGO 17 de Junio! Disfruten del dia del PADRE!

Fechas de PLAY OFF & CRUCES ' 24 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  1ro DON OSVALDO
Esperan SemiFinal  
  2do ICONOCLASTAS
Esperan Cuartos Final  
A- 12hs ANDEN 3ro LOS INCREIBLES FC   12vo.VHL  
B- 11hs URQUIZA 4to DEF DE MERY LAI   11vo. SELECCION  
C- 13hs ANDEN 5to PAPIROLA FC   10mo. SCRATCH  
D- 09hs ANDEN 6to VELOCIDAD CRUCERO   9no.FANGIO XXI  
E- 11hs ANDEN 7mo MOTOR   8vo.NARANJA MECANICA  
División B
       
  1ro E.F.C.
Esperan Semifinal  
  2do COMODINES
Esperan Cuartos Final  
A- 09hs URQUIZA 3ro TORONJA FC   12vo.LA FUSION FC  
B- 14hs ANDEN 4to ATLETICO BARRIL   11vo. EL PARQUE  
C- 10hs ANDEN 5to DEPORTIVO LINIERS   10mo. LA POLACO GOYE  
D- 12hs URQUIZA 6to ALL THE NAIT   9no. CARAVANA MAGICA  
E- 10hs URQUIZA 7mo VIKINGOS   8vo. LA COMARCA  

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva, menos en la Final

Fecha Play off & Copa Campeones - 1 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
DIVISION A
1ro DON OSVALDO   Espera en Semifinal  
H
2do ICONOCLASTAS   GANADOR de E  
I
GANADOR de A   GANADOR de D  
J
GANADOR de B   GANADOR de C  
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
 
  1ro DON OSVALDO   GANADOR de J  
  GANADOR de H   GANADOR de I  
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
 
         
 
FINALISTA
FINALISTA
 
         
DIVISION B
1ro E . F. C.   Espera en Semifinal  
H
2do COMODINES   GANADOR de E  
I
GANADOR de A   GANADOR de D  
J
GANADOR de B   GANADOR de C  
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
 
  1ro E. F . C.   GANADOR de J  
  GANADOR de H   GANADOR de I  
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
 
         
 
FINALISTA
FINALISTA
 
       

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva, menos en la Final