Torneo Final 2017 - Copa Campeones 2017

Torneo de Fin de año 2017 -Campeones "MALVINAS"

Clasifica el mejor equipo de cada grupo, y el mejor segundo si son 3 zonas. Si se cierra con 2 Zonas clasifican 1 y 2 de cada grupo. Luego se definirán con partidos de simple eliminación hasta llegar a la final para conocer al Campeón.Ciere de inscripcion jueves 23/11 hasta esta fecha esperamos a los equipos interesados en agregarse. 1163357785.

TABLA DE POSICIONES

A
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
MACHETE CITY
9
3
3
-
-
8
3
5
2
LOCO ALITA
4
3
1
1
1
10
8
2
3
PERUANA COSMICA
4
3
1
1
1
5
3
3
4
TALA FC
0
3
-
-
3
2
11
-9

 

B
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
LOS PIBES
7
3
2
-
-
12
8
4
2
LA JUVE
5
3
1
2
-
9
5
4
3
MAQUINA DEL MAL FC
4
3
1
1
1
20
9
11
4
AC MILANGA
0
3
-
-
3
4
22
-18

 

C
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MALVINAS
9
3
3
-
-
12
3
7
2
WARRIORS
6
3
2
-
1
11
6
7
3
RAYITO COLOMBIANO
3
3
1
-
2
8
10
-2
4 EL HIGO
0
3
-
-
3
0
11
-11

 

Copa Campeones 2-17 "LOS CAPRICHOSOS"

Clasifica el mejor equipo del grupo A y B, y el 1 y 2 de la zona C. Luego se definirán con partidos de simple eliminación cruzando al 1 y 2 de la C con lso 1eros de la A y B. Luego la final para conocer al Campeón.Ciere de inscripcion jueves 23/11 hasta esta fecha esperamos a los equipos interesados en agregarse. 1163357785

A
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
LA PARRI
9
3
3
-
-
10
5
5
2
SAN JIRAFONA
6
3
2
-
1
9
6
3
3
ARABIA FC
3
3
1
-
2
6
5
1
4
GARDEN FC
0
3
-
-
3
3
12
-9

 

B Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
LOS CAPRICHOSOS
9
3
3
-
-
23
3
20
2
ARROZ INTEGRAL
3
2
1
-
1
7
9
-2
3
DOLAR BLUE
3
3
1
-
2
4
8
-4
4
ARAMBURU FC
0
2
-
-
2
4
18
-14

 

C Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
DE MELON
6
2
2
-
-
7
3
4
2 NOS VEMOS EN DISNEY
4
2
1
1
-
7
6
1
3
CLASSIC
1
2
-
1
1
3
6
-3
4 MALUCO
0
2
-
-
2
6
8
-2

 

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
       

 

FIXTURE Copa Fin '17 / Copa Campeones

Fecha 1 - 11/11 al 20/11

  Horario Equipo   Equipo  
C. Camp 11/11 14:00 A GARDEN FC
3
LA PARRI
6
C. Camp 11/11 15:00 A SAN JIRAFONA
4
ARABIA FC
3
C. Camp 25/11 15:00 A DOLAR BLUE
4
ARAMBURU FC
2
C. Camp 30/11 23:00 C ARROZ INTEGRAL
1
LOS CAPRICHOSOS
9
C. Camp 3/12 18:00 A CLASSIC
3
NOSVEMOS EN DISNEY
3
C. Camp 3/12 20:00 A MALUCO
3
DE MELON
4
C.Fin '17 7-12 23 / 11-12 20hs LOS PIBES
2
LA JUVE
2
C.Fin '17 11/11 11:00 A AC MILANGA
1
MAQUINA DEL MAL
14
C.Fin '17 11/11 10:00 A LOCO ALITA
5
TALA FC
2
C.Fin '17 18/11 12:00 A MACHETE CITY
1
PERUANA COSMICA
0
C.Fin '17 19/11 16:00 A RAYITO COLOMBIANO
2
WARRIORS
5
C.Fin '17   EL HIGO
0
MALVINAS FC
3
 

 

Fecha 2 -

  Horario Equipo   Equipo  
C. Camp 18/11 14:00 A LA PARRI
1
ARABIA FC
0
C. Camp 25/11 14:00 A GARDEN FC
0
SAN JIRAFONA
3
C. Camp a confirmar DOLAR BLUE
LOS CAPRICHOSOS
C. Camp a confirmar ARROZ INTEGRAL
ARAMBURU FC
C. Camp 17/12 17:00 A DE MELON
3
CLASSIC FC
0
C. Camp 17/12 18:00 C NOS VEMOS EN DISNEY
4
MALUCO FC
3
C.Fin '17 25/11 20:00 A LA JUVE
4
AC MILANGA
0
C.Fin '17   LOS PIBES
5
MAQUINA DEL MAL
3
C.Fin '17   MACHETE CITY
3
TALA FC
0
C.Fin '17   PERUANA COSMICA
2
LOCO ALITA
2
C.Fin '17 10/12 17:00 A WARRIORS
2
MALVINAS FC
4
C.Fin '17 26/11 16:00 A EL HIGO
0
RAYITO COLOMBIANO
5

 

Fecha 3 -

  Horario Equipo   Equipo
C. Camp 20/12 23:15 A NOS VEMOS EN DISNEY
DE MELON
C. Camp 21/12 23:15 A CLASSIC
MALUCO FC
C. Camp 3/12 17:00 A DOLAR BLUE
0
ARROZ INTEGRAL
6
C. Camp a confirmar LOS CAPRICHOSOS
14
ARAMBURU FC
2
C. Camp 25/11 14:00 A GARDEN FC
0
ARABIA FC
3
C. Camp 2/12 15:00 A LA PARRI
3
SAN JIRAFONA
2
C.Fin '17 02/12 16:00 A LOS PIBES
5
AC MILANGA
3
C.Fin '17   MAQUINA DEL MAL
3
LA JUVE
3
C.Fin '17 2/12 14:00 A EL LOCO ALITA
3
MACHETE CITY
4
C.Fin '17 2/12 11:00 A PERUANA COSMICA
3
TALA FC
0
C.Fin '17 3/12 15:00 A RAYITO COLOMBIANO
1
MALVINAS FC
5
C.Fin '17 3/12 19:00 A EL HIGO
0
WARRIORS
3

 

SEMIFINALES & FINAL Torneo Fin 2017

Horario Equipo   Equipo  
Jue 14/12 23hs A MALVINAS
6
MACHETE CITY
5
Ma 19/12 22hs C LOS PIBES
6
WARRIORS
3
 
Finalista
Finalista
Sab 23/12 20hs A
MALVINAS
6
LOS PIBES
3

 

SEMIFINALES & FINALTorneo Copa Campeones

Horario Equipo   Equipo  
Mie 20/125 23;1hs
NOS VEMOS EN DISNEY
4
DE MELON
4
jue 21 /12 23:15hs
LOS CAPRICHOSOS
5
LA PARRI
1
 
Finalista
Finalista
 
LOS CAPRICHOSOS
3
NOS VEMOS EN DISNEY
1

Campeon Torneo Fin 2017 - MALVINAS

Campeon Copa Campeones: - LOS CAPRICHOSOS