2017 - Torneo Premier - Apertura

CAMPEÓN: LOS INCREIBLES!!

POSICIONES Categoria "A"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS INCREIBLES
43
18
13
4
1
49
12
37
2 LA SELECCION
40
18
12
4
2
49
31
18
3 NAZA FC
38
18
12
2
4
39
28
11
4 MOTOR
35
18
10
5
3
54
26
28
5 PAPIROLA FC
34
18
10
4
4
48
30
18
6 VELOCIDAD CRUCERO
22
18
7
1
10
35
41
-6
7 DON OSVALDO
20
18
6
2
10
29
42
-13
8 DEP LINIERS
14
18
4
2
12
24
49
-25
9 BARRILETE COSMICO
9
18
3
0
15
24
53
-29
10 FATIGA FC
0
0
0
0
0
0
0
0


FATIGA FC abandonó el torneo.

CAMPEÓN: DEF DE MERI LAI!!

POSICIONES Categoria "B"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 DEF DE MERI LAI
40
16
13
1
2
55
28
27
2 LA GALLONETA
35
16
11
2
3
58
26
32
3 CARAVANA MAGICA
29
16
9
2
5
40
29
11
4 LA POLACO GOYENECHE
24
16
7
3
6
45
33
12
5 DE LA GORRA AM
24
15
7
3
5
36
38
-2
6 FANGIO XXI
21
16
6
3
7
41
50
-9
7 VICTOR MARTINEZ
20
16
6
2
8
39
36
3
8 EL PARQUE 
9
15
3
0
12
30
63
-33
9 LA FUSTA
0
0
0
0
0
0
0
0


LA FUSTA abadonó el torneo.

Horarios: Dom 9:00 A; Dom 9:00 C; Dom 9:00 C. 10:00 A; Dom 10:00 C; Dom 10:00 C. Dom 11:00 A; Dom 11:00 C; Dom 11:00 C. Dom 12:00 A; Dom 13:00 A

Todos los horarios estan fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitan con dos semanas de anticipacion minimo teniendo en cuenta que La Organizacion hara lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
 

GOLEADORES - TOP 10

Hay premio para el mejor goleador de cada división.

Jugador Equipo Goles
Del Valle Pablo Def De Meri Lai 25
Aguilera Jorge La Galloneta 24
Moreno Carlos Motor 23
Torres Matias La Seleccion 20
Kazandjian Diego Papirola FC 17
Gimenez Javier La Polaco Goyeneche 15
Spasaro Emiliano Naza FC 14
Sagarna Diego La Galloneta 13
Ferrea Marcelo La Seleccion 13
Cardoso Ignacio Los Increibles 12

FIXTURE - TORNEO IDA -

Fecha 1 - Domingo 12 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A VELOCIDAD CRUCERO
4
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 A MOTOR
1
LA SELECCION
1
Dom 11:00 A LOS INCREIBLES
6
DON OSVALDO
1
Dom 12:00 A FATIGA FC
0
NAZA FC
3
Dom 12:00 C
BARRILETE COSMICO
0
PAPIROLA
3
División B
 
 
Dom 9:00 C
EL PARQUE
3
LA FUSTA
0
Dom 10:00 C FANGIOXXI
1
LA POLACO GOYENECHE
7
Dom 11:00 C DEPORTIVO MERY LAI
1
LA GALLONETA
4
Dom 09:00 C
VICTOR MARTINEZ
2
DE LA GORRA AM
4
  LIBRE
CARAVANA MAGICA

Fecha 2 - Domingo 19 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 10:00 C MOTOR
5
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 C LOS INCREIBLES
4
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 11:00 C FATIGA FC
0
LA SELECCION
2
Dom 11:00 A BARRILETE COSMICO
2
DON OSVALDO
6
Dom 12:00 C PAPIROLA FC
1
NAZA FC
4
División B
       
Dom 09:00 A FANGIO XXI
3
EL PARQUE
1
Dom 09:00 C DEF DE MERI LAI
4
LA FUSTA
1
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
3
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 09:00 C CARAVANA MAGICA
4
LA GALLONETA
3
  LIBRE
DE LA GORRA AM  
 

Fecha 3 - Domingo 2 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 10:00 C LOS INCREIBLES
4
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 C PAPIROLA FC
4
LA SELECCION
5
Dom 11:00 C BARRILETE COSMICO
0
VELOCIDAD CRUCERO
2
Dom 11:00 A FATIGA FC
1
MOTOR
2
Dom 12:00 C NAZA FC
2
DON OSVALDO
1
División B
       
Dom 09:00 C LA GALLONETA
1
LA FUSTA
2
13/6 22:00 C DE LA GORRA AM
EL PARQUE
Dom 09:00 C CARAVANA MAGICA
1
FANGIO XXI
1
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
1
DEF DE MERI LAI
2
  LIBRE   LA POLACO GOYENECHE  
 

Fecha 4 - Domingo 9 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 10:00 C BARRILETE COSMICO
2
LOS INCREIBLES
3
Dom 11:00 C PAPIROLA FC
3
MOTOR
3
Dom 11:00 A NAZA FC
1
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 12:00 C FATIGA FC
1
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 12:00 C DON OSVALDO
1
LA SELECCION
1
División B
       
Dom 09:00 A DEF DE MERI LAI
3
FANGIO XXI
3
Dom 09:00 C DE LA GORRA AM
3
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 10:00 C CARAVANA MAGICA
3
LA FUSTA
1
Dom 12:00 A VICTOR MARTINEZ
6
EL PARQUE
1
  LIBRE   LA GALLONETA  
 

Fecha 5 - Domingo 23 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 C LA SELECCION
3
VELOCIDAD CRUCERO
1
Dom 10:00 C BARRILETE COSMICO
0
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 10:00 A PAPIROLA FC
2
FATIGA FC
0
Dom 11:00 C NAZA FC
0
LOS INCREIBLES
3
Dom 11:00 A DON OSVALDO
0
MOTOR
3
División B
       
Dom 09:00 A LA POLACO GOYENECHE
4
EL PARQUE
3
Dom 10:00 C DE LA GORRA AM
2
DEF DE MERI LAI
4
Dom 11:00 C LA GALLONETA
8
FANGIO XXI
0
Dom 12:00 A CARAVANA MAGICA
2
VICTOR MARTINEZ
3
  LIBRE   LA FUSTA  

 

Fecha 6 - Domingo 7 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A PAPIROLA FC
5
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 C NAZA FC
3
BARRILETE COSMICO
2
Dom 10:00 A DON OSVALDO
0
FATIGA FC
2
Dom 11:00 C LA SELECCION
0
LOS INCREIBLES
6
Dom 11:00 A VELOCIDAD CRUCERO
4
MOTOR
2
División B
       
Dom 09:00 C DE LA GORRA AM
2
CARAVANA MAGICA
1
Dom 10:00 C LA GALLONETA
5
VICTOR MARTINEZ
0
Dom 11:00 C LA POLACO GOYENECHE
2
DEF DE MERI LAI
3
Dom 12:00 A LA FUSTA
2
FANGIO XXI
5
  LIBRE   EL PARQUE  
 

Fecha 7 - Domingo 14 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A NAZA FC
4
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 10:00 C VELOCIDAD CRUCERO
5
FATIGA FC
3
Dom 10:00 A DON OSVALDO
1
PAPIROLA FC
3
Dom 11:00 C MOTOR
1
LOS INCREIBLES
1
Dom 11:00 A LA SELECCION
1
BARRILETE COSMICO
0
División B
       
Dom 09:00 C LA GALLONETA
2
DE LA GORRA AM
2
Dom 10:00 C LA POLACO GOYENECHE
0
CARAVANA MAGICA
0
Dom 11:00 C LA FUSTA
0
VICTOR MARTINEZ
3
Dom 12:00 A EL PARQUE
2
DEF DE MERI LAI
9
  LIBRE   FANGIO XXI  
 

Fecha 8 - Domingo 21 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A DON OSVALDO
3
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 C LA SELECCION
6
NAZA FC
4
Dom 10:00 A VELOCIDAD CRUCERO
0
PAPIROLA FC
3
Dom 11:00 C MOTOR
7
BARRILETE COSMICO
2
Dom 11:00 A LOS INCREIBLES
2
FATIGA FC
0
División B
       
Dom 09:00 C LA POLACO GOYENECHE
1
LA GALLONETA
3
Dom 10:00 C LA FUSTA
4
DE LA GORRA AM
5
Dom 11:00 C EL PARQUE
1
CARAVANA MAGICA
3
Dom 12:00 A FANGIO XXI
0
VICTOR MARTINEZ
0
  LIBRE   DEF DE MERI LAI  
 

Fecha 9 - Adelantada Jueves 25 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 C LOS INCREIBLES
3
PAPIROLA FC
1
Dom 09:00 A LA SELECCION
3
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 10:00 A VELOCIDAD CRUCERO
2
DON OSVALDO
4
Dom 11:00 A MOTOR
3
NAZA FC
0
Dom 13:00 A FATIGA FC
1
BARRILETE COSMICO
3
División B
       
Dom 12:00 C LA FUSTA
0
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 10:00 C EL PARQUE
3
LA GALLONETA
4
Dom 11:00 C FANGIO XXI
4
DE LA GORRA AM
1
Dom 11:00 C DEF DE MERI LAI
3
CARAVANA MAGICA
2
  LIBRE   VICTOR MARTINEZ  

Fecha 10 - Domingo 28 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A VELOCIDAD CRUCERO
1
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 A MOTOR
1
LA SELECCION
2
Dom 11:00 A LOS INCREIBLES
1
DON OSVALDO
1
Dom 11:00 C
BARRILETE COSMICO
2
PAPIROLA
4
Dom 12:00 A FATIGA FC
1
NAZA FC
3
División B
       
Dom 09:00 C EL PARQUE
3
LA FUSTA
0
Dom 10:00 C FANGIOXXI
1
LA POLACO GOYENECHE
4
Dom 11:00 C DEPORTIVO MERY LAI
2
LA GALLONETA
1
Dom 10:00 C
VICTOR MARTINEZ
1
DE LA GORRA AM
3
  LIBRE
CARAVANA MAGICA

 

Fecha 11 - Domingo 4 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A MOTOR
4
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 10:00 C LOS INCREIBLES
3
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 10:00 A FATIGA FC
0
LA SELECCION
3
Dom 11:00 C BARRILETE COSMICO
1
DON OSVALDO
4
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
1
NAZA FC
3
División B
       
Dom 09:00 C FANGIO XXI
1
EL PARQUE
3
Dom 10:00 C DEF DE MERI LAI
3
LA FUSTA
0
Dom 11:00 C VICTOR MARTINEZ
1
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 12:00 A CARAVANA MAGICA
0
LA GALLONETA
2
  LIBRE
DE LA GORRA AM  
 

Fecha 12 - Domingo 11 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A PAPIROLA FC
3
LA SELECCION
3
Dom 10:00 C LOS INCREIBLES
4
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 A BARRILETE COSMICO
1
VELOCIDAD CRUCERO
3
Dom 11:00 C NAZA FC
2
DON OSVALDO
0
Dom 11:00 A FATIGA FC
1
MOTOR
4
División B
       
Dom 09:00 C LA GALLONETA
3
LA FUSTA
0
Dom 10:00 C DE LA GORRA AM
4
EL PARQUE
2
Dom 11:00 C CARAVANA MAGICA
9
FANGIO XXI
5
Dom 12:00 A VICTOR MARTINEZ
1
DEF DE MERI LAI
2
  LIBRE   LA POLACO GOYENECHE  
 

Fecha 13 - Domingo 18 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A BARRILETE COSMICO
0
LOS INCREIBLES
3
Dom 10:00 C PAPIROLA FC
2
MOTOR
2
Dom 10:00 A NAZA FC
3
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 11:00 C FATIGA FC
0
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 11:00 A DON OSVALDO
1
LA SELECCION
3
División B
       
Dom 09:00 C CARAVANA MAGICA
3
LA FUSTA
0
Dom 10:00 C DE LA GORRA AM
4
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 11:00 C VICTOR MARTINEZ
7
EL PARQUE
2
Dom 12:00 A DEF DE MERI LAI
2
FANGIO XXI
4
  LIBRE   LA GALLONETA  
 

Fecha 14 - FERIADO Martes 20 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A LA SELECCION
3
VELOCIDAD CRUCERO
4
Dom 10:00 C BARRILETE COSMICO
3
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 C PAPIROLA FC
3
FATIGA FC
0
Dom 11:00 A NAZA FC
0
LOS INCREIBLES
0
Dom 12:00 A DON OSVALDO
0
MOTOR
6
División B
       
Dom 09:00 C LA POLACO GOYENECHE
5
EL PARQUE
1
Dom 10:00 C CARAVANA MAGICA
2
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 11:00 C LA GALLONETA
4
FANGIO XXI
3
Dom 11:00 C DE LA GORRA AM
0
DEF DE MERI LAI
5
  LIBRE   LA FUSTA  

 

Fecha 15 - Domingo 25 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A PAPIROLA FC
3
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 C NAZA FC
1
BARRILETE COSMICO
0
Dom 10:00 A DON OSVALDO
3
FATIGA FC
0
Dom 11:00 A LA SELECCION
2
LOS INCREIBLES
0
Dom 12:00 A VELOCIDAD CRUCERO
2
MOTOR
4
División B
       
9/7 11:00 C DE LA GORRA
1
CARAVANA MAGICA
2
Dom 10:00 C LA GALLONETA
3
VICTOR MARTINEZ
2
Dom 11:00 C LA POLACO GOYENECHE
2
DEF DE MERI LAI
3
Dom 11:00 C LA FUSTA
0
FANGIO XXI
3
  LIBRE   EL PARQUE
 

Fecha 16 - Domingo 2 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 09:00 A NAZA FC
4
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 10:00 C VELOCIDAD CRUCERO
3
FATIGA FC
0
Dom 10:00 A DON OSVALDO
0
PAPIROLA FC
3
Dom 11:00 A MOTOR
1
LOS INCREIBLES
2
Dom 12:00 A LA SELECCION
6
BARRILETE COSMICO
2
División B
       
  LA FUSTA
0
VICTOR MARTINEZ
3
Dom 09:00 C LA POLACO GOYENECHE
1
CARAVANA MAGICA
2
Dom 10:00 C LA GALLONETA
2
DE LA GORRA AM
2
Dom 11:00 C EL PARQUE
1
DEF DE MERI LAI
5
  LIBRE   FANGIO XXI  
 

Fecha 17 - Domingo 9 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
  LOS INCREIBLES
3
FATIGA FC
0
Dom 10:00 C LA SELECCION
4
NAZA FC
0
Dom 10:00 A MOTOR
3
BARRILETE COSMICO
1
Dom 11:00 A VELOCIDAD CRUCERO
2
PAPIROLA FC
3
Dom 12:00 A DON OSVALDO
0
DEPORTIVO LINIERS
3
División B
       
  EL PARQUE
1
CARAVANA MAGICA
4
  LA FUSTA
0
DE LA GORRA
3
Dom 10:00 C FANGIO XXI
4
VICTOR MARTINEZ
5
Dom 11:00 C LA POLACO GOYENECHE
1
LA GALLONETA
5
  LIBRE   DEF DE MERI LAI  
 

Fecha 18 - Domingo 16 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
  FATIGA FC
0
BARRILETE COSMICO
3
Dom 10:00 A LOS INCREIBLES
1
PAPIROLA FC
1
Dom 10:00 C LA SELECCION
1
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 12:00 A VELOCIDAD CRUCERO
2
DON OSVALDO
3
Dom 12:00 A MOTOR
2
NAZA FC
2
División B
       
  LA FUSTA
0
LA POLACO GOYENECHE
3
Dom 10:00 C EL PARQUE
3
LA GALLONETA
8
Dom 11:00 C FANGIO XXI
3
DE LA GORRA AM
0
Dom 11:00 C DEF DE MERI LAI
4
CARAVANA MAGICA
2
  LIBRE   VICTOR MARTINEZ