2017 - División C - Apertura

CAMPEÓN: ATLETICO BARRIL!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos - Zona 1 -
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 RAYITO COLOMBIANO
7
3
2
1
0
9
5
4
2 EL ALETI
5
3
1
2
0
6
3
3
3 ALCOHOLES GALACTICOS
4
3
1
1
1
7
5
2
4 GALLEGONETA FC
0
3
0
0
3
0
9
-9

  Equipos - Zona 2-
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 BIEDMA
7
3
2
1
0
9
2
7
2 ATLETICO BARRIL
7
3
2
1
0
8
4
4
3 ALAMO WARRIORS
3
3
1
0
2
5
8
-3
4 PAJARO FC
0
3
0
0
3
2
10
-8


Por cuestiones de fecha, se realizarán 2 zonas de 4 equipos cada una, donde los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final para definir campeón y subcampeón de la categoría.
Los finalistas ascienden directo, mientras que los segundos de cada zona van a promo para ascender.

Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Weigandt Ivan El Aleti Violencia a rival 6 fechas
Pardal Rodrigo Alcoholes Galacticos Agresion al arbitro todo el torneo
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 5

Jugador Equipo Goles
Dip Ramiro Rayito Colombiano 6
Figola Sebastian Alcoholes Galacticos 5
Medina Enzo Alcoholes Galacticos 5
Juarez Gonzalo Comboloco 5
Dauria Ricardo El Aleti 5
   


FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 4 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 13:00 C * EL ALETI
1
ALCOHOLES GALACTICOS
1
Dom 14:00 A GALLEGONETA FC
0
RAYITO COLOMBIANO
3
Dom 15:00 C ALAMO WARRIORS
1
ATLETICO BARRIL
3
Dom 16:00 C BIEDMA
3
EL PAJARO FC
0
 

* Partido con hechos de violencia, de volver a ocurrir, los equipos serán descalificados del torneo.

Fecha 2 - Domingo 11 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 13:00 C EL ALETI
3
GALLEGONETA FC
0
Dom 14:00 A RAYITO COLOMBIANO
4
ALCOHOLES GALACTICOS
3
Dom 15:00 C ALAMO WARRIORS
1
BIEDMA
5
Dom 16:00 C EL PAJARO FC
2
ATLETICO BARRIL
4

 

Fecha 3 - Domingo 18 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 13:00 C EL ALETI
2
RAYITO COLOMBIANO
2
Dom 14:00 A ALCOHOLES GALACTICOS
0
GALLEGONETA FC
3
Dom 15:00 C ALAMO WARRIORS
3
EL PAJARO FC
0
Dom 16:00 C ATLETICO BARRIL
1
BIEDMA
1

 

Partido desempate - Domingo 25 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 A ATLETICO BARRIL
3
BIEDMA
0

 

Final - Domingo 2 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 A RAYITO COLOMBIANO
2(1)
ATLETICO BARRIL
2(3)