2016 - Torneo Premier - Apertura

CAMPEÓN: MOTOR!!

TABLA DE POSISIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MOTOR
41
16
13
2
1
55
18
37
2 LOS INCREIBLES
39
16
13
0
3
50
20
30
3 ICONOCLASTAS
35
16
11
2
3
47
18
29
4 DEF DE MERI LAI
33
16
10
3
3
44
26
18
5 NAZA FC
30
16
10
0
6
44
25
19
6 FATIGA FC
29
16
9
2
5
36
25
11
7 EL PARQUE
27
16
8
3
5
41
42
-1
8 VICTOR MARTINEZ
25
15
7
4
4
44
26
18
9 PAPIROLA FC
25
16
7
4
5
38
40
-2
10 DEPORTIVO LINIERS
20
16
6
2
8
36
45
-9
11 LA HERMANDAD
19
16
6
1
9
37
38
-1
12 DON OSVALDO
18
16
6
0
10
29
38
-9
13 LOS TEMPLARIOS
17
16
5
2
9
31
42
-11
14 BRIGADA Z
16
16
5
1
10
34
46
-12
15 COCOON FC
10
16
3
1
12
29
62
-33
16 LA FUSTA
7
15
2
1
12
26
61
-35
17 TRES NACIONES
0
0
0
0
0
0
0
0

* TRES NACIONES abandonó el torneo.

Horarios: Dom 9:00 A; Dom 9:00 C; Dom 10:00 A; Dom 10:00 C; Dom 11:00 A; Dom 11:00 C; Dom 12:00 A; Dom 13:00 C.
Todos los horarios estan fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitan con dos semanas de anticipacion minimo teniendo en cuenta que La Organizacion hara lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Waldman Pablo Iconoclastas 19
Otero Federico La Hermandad 18
Tangari Ricardo Motor 15
Marin Javier Naza FC 14
Cardoso Ignacio Los Increibles 14
Rothkopf Rodrigo El Parque 13
Maroi Dario Def De Meri Lai 13
Spajaro Emiliano Naza FC 13
Miniam Ezequiel Victor Martinez 12
Rolon Omar El Parque 10
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 13 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
  LA FUSTA   LIBRE  
Dom 9:00 A VICTOR MARTINEZ
1
BRIGADA Z
1
Dom 9:00 C DON OSVALDO
2
NAZA FC
3
Dom 10:00 A LOS TEMPLARIOS
1
EL PARQUE
3
Dom 10:00 C PAPIROLA FC
3
LOS INCREIBLES
4
Dom 11:00 A LA HERMANDAD
2
MOTOR
4
Dom 11:00 C FATIGA FC
1
ICONOCLASTAS
3
Dom 12:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
DEF. DE MERI LAI
4
Dom 13:00 C COCOON FC
3
TRES NACIONES
0
 

Fecha 2 - Domingo 20 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
  VICTOR MARTINEZ   LIBRE  
Dom 9:00 A DON OSVALDO
5
LA FUSTA
2
Dom 9:00 C LOS TEMPLARIOS
4
BRIGADA Z
3
Dom 10:00 A PAPIROLA FC
0
NAZA FC
7
Dom 10:00 C LA HERMANDAD
2
EL PARQUE
2
Dom 11:00 A FATIGA FC
1
LOS INCREIBLES
3
Dom 11:00 C DEPORTIVO LINIERS
1
MOTOR
5
POSTERGADO COCOON FC
2
ICONOCLASTAS
10
Dom 13:00 C TRES NACIONES
1
DEF. DE MERI LAI
6
 

Fecha 3 - Domingo 3 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  DON OSVALDO   LIBRE  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
1
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
4
LA FUSTA
1
Dom 10:00 A LA HERMANDAD
2
BRIGADA Z
1
Dom 10:00 C FATIGA FC
0
NAZA FC
2
Dom 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
EL PARQUE
1
Dom 11:00 C COCOON FC
1
LOS INCREIBLES
7
Dom 12:00 A TRES NACIONES
0
MOTOR
4
Dom 13:00 C DEF. DE MERI LAI
0
ICONOCLASTAS
2
 

Fecha 4 - Domingo 10 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  LOS TEMPLARIOS   LIBRE  
Dom 9:00 A DEF. DE MERI LAI
1
LOS INCREIBLES
0
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
3
DON OSVALDO
2
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
BRIGADA Z
1
Dom 10:00 C FATIGA FC
3
LA FUSTA
1
Dom 11:00 A COCOON FC
1
NAZA FC
0
Dom 11:00 C TRES NACIONES
3
EL PARQUE
5
Dom 12:00 A ICONOCLASTAS
3
MOTOR
0
Dom 13:00 C LA HERMANDAD
0
VICTOR MARTINEZ
4
 

Fecha 5 - Domingo 17 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  PAPIROLA FC   LIBRE  
Dom 9:00 A LA HERMANDAD
3
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 9:00 C FATIGA FC
4
DON OSVALDO
0
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
VICTOR MARTINEZ
9
Dom 10:00 C COCOON FC
1
LA FUSTA
5
Dom 11:00 A TRES NACIONES
1
BRIGADA Z
3
Dom 11:00 C DEF. DE MERI LAI
4
NAZA FC
2
Dom 12:00 A MOTOR
4
LOS INCREIBLES
2
Dom 13:00 C ICONOCLASTAS
4
EL PARQUE
5

 

Fecha 6 - Domingo 24 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  LA HERMANDAD   LIBRE  
Dom 9:00 A DEPORTIVO LINIERS
5
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 9:00 C FATIGA FC
3
PAPIROLA FC
0
Dom 10:00 A TRES NACIONES
0
VICTOR MARTINEZ
3
Dom 10:00 C COCOON FC
3
DON OSVALDO
1
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
5
BRIGADA Z
1
Dom 11:00 C DEF. DE MERI LAI
7
LA FUSTA
1
Dom 12:00 A MOTOR
3
NAZA FC
1
Dom 13:00 C LOS INCREIBLES
4
EL PARQUE
1
 

Fecha 7 - Domingo 1° de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  FATIGA FC   LIBRE  
Dom 9:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
LA HERMANDAD
5
Dom 9:00 C COCOON FC
3
PAPIROLA FC
4
  TRES NACIONES
0
LOS TEMPLARIOS
3
Dom 10:00 A DEF. DE MERI LAI
4
DON OSVALDO
0
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
1
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 11:00 C LOS INCREIBLES
1
BRIGADA Z
2
Dom 12:00 A MOTOR
5
LA FUSTA
2
Dom 13:00 C EL PARQUE
3
NAZA FC
1
 

Fecha 8 - Domingo 8 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  DEPORTIVO LINIERS   LIBRE  
Dom 9:00 A COCOON FC
1
FATIGA FC
5
Dom 9:00 C TRES NACIONES
0
LA HERMANDAD
3
Dom 10:00 A DEF. DE MERI LAI
1
PAPIROLA FC
1
Dom 10:00 C ICONOCLASTAS
1
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 11:00 A MOTOR
3
DON OSVALDO
0
Dom 11:00 C LOS INCREIBLES
2
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 12:00 A NAZA FC
7
BRIGADA Z
1
Dom 13:00 C EL PARQUE
3
LA FUSTA
3
 

Fecha 9 - Domingo 15 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  COCOON FC   LIBRE  
Dom 9:00 A TRES NACIONES
0
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 9:00 C DEF. DE MERI LAI
1
FATIGA FC
1
Dom 10:00 A NAZA FC
2
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 10:00 C ICONOCLASTAS
1
LA HERMANDAD
0
Dom 11:00 A LOS INCREIBLES
5
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 11:00 C EL PARQUE
3
DON OSVALDO
1
Dom 12:00 A MOTOR
1
PAPIROLA FC
1
Dom 13:00 C BRIGADA Z
5
LA FUSTA
1
 

Fecha 10 - Domingo 22 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  TRES NACIONES   LIBRE  
Dom 9:00 A DEF. DE MERI LAI
4
COCOON FC
2
Dom 9:00 C ICONOCLASTAS
3
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 A BRIGADA Z
1
DON OSVALDO
2
Dom 10:00 C LOS INCREIBLES
5
LA HERMANDAD
1
Dom 11:00 A * MOTOR
3
FATIGA FC
0
Dom 11:00 C NAZA FC
3
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 12:00 A EL PARQUE
1
PAPIROLA FC
5
Postergado LA FUSTA
VICTOR MARTINEZ
 

* Se da el partido perdido a Fatiga FC 0-3 por jugar con un jugador inhabilitado (menor de 30 años). Reglam 13.3

Fecha 11 - Domingo 29 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  DEF. DE MERI LAI   LIBRE  
Dom 9:00 A LA FUSTA
0
LOS TEMPLARIOS
3
Dom 9:00 C ICONOCLASTAS
3
TRES NACIONES
0
Dom 10:00 A LOS INCREIBLES
3
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 C EL PARQUE
3
FATIGA FC
3
Dom 11:00 A MOTOR
5
COCOON FC
3
Dom 11:00 C BRIGADA Z
6
PAPIROLA FC
2
Dom 12:00 A VICTOR MARTINEZ
2
DON OSVALDO
3
Dom 13:00 C NAZA FC
4
LA HERMANDAD
2
 

Fecha 12 - Domingo 5 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  ICONOCLASTAS   LIBRE  
Dom 9:00 A BRIGADA Z
2
FATIGA FC
4
Dom 9:00 C LOS INCREIBLES
3
TRES NACIONES
0
Dom 10:00 A EL PARQUE
3
COCOON FC
1
Dom 10:00 C NAZA FC
2
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 11:00 A MOTOR
1
DEF. DE MERI LAI
1
Dom 11:00 C LA FUSTA
1
LA HERMANDAD
7
Dom 12:00 A VICTOR MARTINEZ
2
PAPIROLA FC
2
Dom 13:00 C * DON OSVALDO
3
LOS TEMPLARIOS
0
 

* Se le quitan los puntos obtenidos a Don Osvaldo (3) por haber protagonizado hechos de violencia graves. También se aplicarán sanciones individuales que aún se encuentran pendientes de fallo.

Fecha 13 - Domingo 12 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  MOTOR   LIBRE  
Dom 9:00 A LOS INCREIBLES
1
ICONOCLASTAS
0
Dom 9:00 C BRIGADA Z
5
COCOON FC
4
Dom 10:00 A NAZA FC
3
TRES NACIONES
0
Dom 10:00 C EL PARQUE
4
DEF. DE MERI LAI
3
Dom 11:00 A LOS TEMPLARIOS
0
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 C LA FUSTA
0
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 12:00 A DON OSVALDO
2
LA HERMANDAD
3
Dom 13:00 C VICTOR MARTINEZ
3
FATIGA FC
1


Fecha 14 - Domingo 26 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  LOS INCREIBLES   LIBRE  
Dom 9:00 A BRIGADA Z
2
DEF. DE MERI LAI
3
Dom 9:00 C LA FUSTA
3
TRES NACIONES
0
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
4
COCOON FC
1
Dom 10:00 C NAZA FC
0
ICONOCLASTAS
2
Dom 11:00 A EL PARQUE
0
MOTOR
3
Dom 11:00 C DON OSVALDO
2
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 12:00 A LOS TEMPLARIOS
3
FATIGA FC
4
Dom 12:00 C PAPIROLA FC
4
LA HERMANDAD
2


Fecha 15 - Domingo 3 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
  EL PARQUE   LIBRE  
Dom 9:00 A PAPIROLA FC
4
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 9:00 C NAZA FC
2
LOS INCREIBLES
3
Dom 10:00 A LA FUSTA
3
ICONOCLASTAS
6
Dom 10:00 C VICTOR MARTINEZ
6
DEF. DE MERI LAI
1
Dom 11:00 A LA HERMANDAD
0
FATIGA FC
1
Dom 11:00 C LOS TEMPLARIOS
5
COCOON FC
2
Dom 12:00 A BRIGADA Z
0
MOTOR
2
Dom 12:00 C DON OSVALDO
3
TRES NACIONES
0

 

Fecha 16 - Domingo 10 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
  NAZA FC   LIBRE  
Dom 9:00 A BRIGADA Z
0
EL PARQUE
3
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
3
TRES NACIONES
0
Dom 10:00 A LOS TEMPLARIOS
0
DEF. DE MERI LAI
1
Dom 10:00 C DON OSVALDO
3
ICONOCLASTAS
0
Dom 11:00 A VICTOR MARTINEZ
2
MOTOR
6
Dom 11:00 C LA FUSTA
2
LOS INCREIBLES
3
Dom 12:00 A LA HERMANDAD
4
COCOON FC
1
Dom 12:00 C FATIGA FC
2
DEPORTIVO LINIERS
0

 

Fecha 17 - Domingo 17 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
  BRIGADA Z   LIBRE  
Dom 9:00 A LA FUSTA
1
NAZA FC
5
Dom 9:00 C VICTOR MARTINEZ
4
EL PARQUE
1
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
0
COCOON FC
0
Dom 10:00 C DON OSVALDO
0
LOS INCREIBLES
4
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
0
ICONOCLASTAS
3
Dom 11:00 C LA HERMANDAD
1
DEF. DE MERI LAI
3
Dom 12:00 A LOS TEMPLARIOS
0
MOTOR
6
Dom 13:00 C FATIGA FC
3
TRES NACIONES
0