2016 - División C - Clausura

CAMPEÓN: LA CAMPORA FC!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
LA CAMPORA FC
31
12
10
1
1
50
24
26
2
UN TOQUE ESPECIAL
27
12
9
0
3
41
21
20
3
GUARDIANES DE LA MONJA
27
12
9
0
3
35
17
18
4
FARADAY 
25
12
8
1
3
57
21
36
5
BONIFACIO FC
21
12
7
0
5
37
26
11
6
ARABIA 
21
11
7
0
4
31
25
6
7
UY NOS ROMPIERON EL ORT
19
12
6
1
5
38
19
19
8
ALBONDIGA FC
19
12
6
1
5
31
30
1
9
SAANAN FC
13
12
4
1
7
24
39
-15
10
LA DECIMA
12
11
4
0
7
21
46
-25
11
LOS MAGOS DE OZ
0
12
0
0
12
23
79
-56
12
OESTE FC
0
0
0
0
0
0
0
0
13
CURCC
0
0
0
0
0
0
0
0

Horarios: Dom 9:00 C. Dom 10:00 C; Dom 11:00 C; Dom 12:00 C; Dom 14:00 C;
Dom 18:00 C; Dom 19:00 C.

Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Delgado Ezequiel Uy Nos Rompieron El Ort 21
Roballo Cesar La Campora FC 17
Demarco Fabricio Faraday 16
Farfan Gonzalo Albondiga FC 14
Frecha Mariano Guardianes De La Monja 11
Rouger Matias Bonifacio FC 11
Rouger Lucas Bonifacio FC 11
Kordich Emiliano Arabia 10
Vargas Nicolas Los Magos De Oz 9
Nosenzo Martin Faraday 9
   


FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 21 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
CURCC
2
Dom 10:00 C FARADAY
1
LA CAMPORA FC
3
Dom 12:00 A ALBONDIGA FC
13
LOS MAGOS DE OZ
1
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
3
SAANAN FC
1
Dom 14:00 C OESTE FC
0
LA DECIMA
3
Dom 18:00 C ARABIA FC
2
UY NOS ROMPIERON EL ORT
0
  LIBRE   UN TOQUE ESPECIAL  
 

Fecha 2 - Domingo 28 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 C FARADAY
1
GUARDIANES DE LA MONJA
6
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
4
CURCC
2
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
3
LA CAMPORA FC
5
Dom 14:00 C ARABIA FC.
2
SAANAN FC
1
Dom 18:00 C UN TOQUE ESPECIAL
5
LA DECIMA
1
Dom 19:00 C OESTE FC
9
LOS MAGOS DE OZ
2
  LIBRE   UY NOS ROMPIERON EL ORT  
 

Fecha 3 - Domingo 4 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
3
SAANAN FC
0
Dom 12:00 C ALBONDIGA FC
0
FARADAY
6
Dom 13:00 C BONIFACIO FC
2
GUARDIANES DE LA MONJA
3
Dom 14:00 C ARABIA FC.
1
LA CAMPORA FC
5
Dom 15:00 C UN TOQUE ESPECIAL
4
LOS MAGOS DE OZ
0
Dom 18:00 C OESTE FC
4
CURCC
2
  LIBRE   LA DECIMA  
 

Fecha 4 - Domingo 11 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
1
LA CAMPORA FC
3
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
2
ALBONDIGA FC
3
Dom 13:00 C OESTE FC
4
FARADAY
4
Dom 14:00 C ARABIA FC.
0
GUARDIANES DE LA MONJA
3
Dom 15:00 C UN TOQUE ESPECIAL
2
CURCC
1
Dom 18:00 C LA DECIMA
4
LOS MAGOS DE OZ
3
  LIBRE   SAANAN FC  
 

Fecha 5 - Domingo 18 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
4
GUARDIANES DE LA MONJA
1
Dom 12:00 C OESTE FC
5
BONIFACIO FC
0
Dom 13:00 C ARABIA FC.
5
ALBONDIGA FC
1
Dom 14:00 C UN TOQUE ESPECIAL
0
FARADAY
2
Dom 15:00 C LA DECIMA
4
CURCC
1
Dom 18:00 C SAANAN FC
3
LA CAMPORA FC
3
  LIBRE   LOS MAGOS DE OZ  

 

Fecha 6 - Domingo 25 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C SAANAN FC
1
GUARDIANES DE LA MONJA
4
Dom 12:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
1
ALBONDIGA FC
1
Dom 13:00 C UN TOQUE ESPECIAL
3
BONIFACIO FC
1
Dom 14:00 C LA DECIMA
0
FARADAY
7
Dom 15:00 C ARABIA FC.
5
OESTE FC
3
Dom 18:00 C LOS MAGOS DE OZ
3
CURCC
4
  LIBRE   LA CAMPORA FC  
 

Fecha 7 - Domingo 2 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LA CAMPORA FC
4
GUARDIANES DE LA MONJA
3
Dom 12:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
3
OESTE FC
0
Dom 13:00 C LA DECIMA
1
BONIFACIO FC
6
Dom 14:00 C SAANAN FC
1
ALBONDIGA FC
2
Dom 15:00 C LOS MAGOS DE OZ
1
FARADAY
9
Dom 18:00 C UN TOQUE ESPECIAL
0
ARABIA FC
5
  LIBRE   CURCC  
 

Fecha 8 - Domingo 16 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C UY NOS ROMPIERON EL ORT
4
UN TOQUE ESPECIAL
5
Dom 12:00 C LA CAMPORA FC
0
ALBONDIGA FC
2
Dom 13:00 C SAANAN FC
3
OESTE FC
2
Dom 14:00 C LOS MAGOS DE OZ
2
BONIFACIO FC
7
Postergado LA DECIMA
ARABIA FC
Dom 18:00 C CURCC
0
FARADAY
12
  LIBRE   GUARDIANES DE LA MONJA  
 

Fecha 9 - Domingo 23 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LA CAMPORA FC
5
OESTE FC
3
Dom 12:00 C SAANAN FC
2
UN TOQUE ESPECIAL
9
Dom 13:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
ALBONDIGA FC
0
Dom 14:00 C LOS MAGOS DE OZ
4
ARABIA FC.
7
Dom 15:00 C CURCC
0
BONIFACIO FC
3
Dom 18:00 C LA DECIMA
2
UY NOS ROMPIERON EL ORT
8
  LIBRE   FARADAY  
 

Fecha 10 - Domingo 30 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LA CAMPORA FC
2
UN TOQUE ESPECIAL
1
Dom 12:00 C LOS MAGOS DE OZ
0
UY NOS ROMPIERON EL ORT
8
Dom 13:00 C SAANAN FC
4
LA DECIMA
2
Dom 13:00 C FARADAY
1
BONIFACIO FC
4
Dom 14:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
OESTE FC
0
Dom 14:00 C CURCC
0
ARABIA FC.
3
  LIBRE   ALBONDIGA FC  
 

Fecha 11 - Domingo 6 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C CURCC
0
UY NOS ROMPIERON EL ORT
3
Dom 12:00 C LA CAMPORA FC
9
LA DECIMA
1
Dom 13:00 C LOS MAGOS DE OZ
2
SAANAN FC
4
Dom 13;00 C GUARDIANES DE LA MONJA
0
UN TOQUE ESPECIAL
3
Dom 14:00 C ALBONDIGA FC
3
OESTE FC
0
Dom 14:00 C FARADAY
5
ARABIA FC
1
  LIBRE   BONIFACIO FC  
 

Fecha 12 - Domingo 13 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LA CAMPORA FC
8
LOS MAGOS DE OZ
5
Dom 12:00 C CURCC
0
SAANAN FC
3
Dom 12:00 C FARADAY
2
UY NOS ROMPIERON EL ORT
1
Dom 13:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
LA DECIMA
0
Dom 13:00 C ALBONDIGA FC
3
UN TOQUE ESPECIAL
6
Dom 14:00 C BONIFACIO FC
3
ARABIA FC
0
  LIBRE   OESTE FC  
 

Fecha 13 - Domingo 20 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C CURCC
0
LA CAMPORA FC
3
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
0
LA DECIMA
3
Dom 11:00 C BONIFACIO FC
3
UY NOS ROMPIERON EL ORT
2
Dom 12:00 C FARADAY
7
SAANAN FC
1
Dom 13:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
LOS MAGOS DE OZ
0
Dom 13:00 C OESTE FC
0
UN TOQUE ESPECIAL
3
  LIBRE   ARABIA FC.