2016 - División C - Apertura

CAMPEÓN: CANI!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 CANI
33
13
11
0
2
61
30
31
2 PULPO PAUL
26
13
8
2
3
54
34
20
3 WARRIORS
25
13
8
1
4
56
31
25
4 MOMENTO CASCO
25
13
8
1
4
39
26
13
5 GUARDIANES DE LA MONJA
24
13
8
0
5
44
29
15
6 FARADAY
22
13
7
1
5
37
35
2
7 ALBONDIGA FC
20
13
6
2
5
35
40
-5
8 BONIFACIO FC
19
13
6
1
6
43
48
-5
9 CHIRIMAY FC
18
13
5
3
5
39
38
1
10 INTER MITENTE FC
13
13
4
1
8
40
58
-18
11 PATRICIOS FC
10
13
3
1
9
38
57
-19
12 BARCELONA JR
5
13
1
2
10
23
59
-36
13 LOS DE LUKE
0
0
0
0
0
0
0
0
14 YATAY FC
0
0
0
0
0
0
0
0

Ascenso Directo: Cani y Pulpo Paul.
Promo Ascenso: Warriors(3-0) y Momento Casco(5-2). (Ascienden, ambos ganaron promo).

YATAY FC y LOS DE LUKE abandonaron el torneo.

Horarios: Dom 10:00 C; Dom 11:00 C; Dom 12:00 C; Dom 13:00 C; Dom 14:00 C;
Dom 14:00 C; Dom 16:00 C.
Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Diaz Luis Cani 30
Biaggio Franco Pulpo Paul 20
Cardozo Lucio Patricios FC 18
Leonetti Matias Warriors 18
Ivaldi Nicolas Pulpo Paul 14
Vasconi Pablo Warriors 14
Farfan Gonzalo Albondiga FC 13
Delgado Ezequiel Guardianes De La Monja 11
Nieto Guido Chirimay FC 11
Gutierrez Gonzalo Bonifacio FC 10
   


FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 13 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LOS DE LUKE
7
BARCELONA JR
2
Dom 11:00 C INTER MITENTE FC
1
GUARDIANES DE LA MONJA
2
Dom 12:00 C WARRIORS
4
ALBONDIGA FC
0
Dom 13:00 C MOMENTO CASCO
3
YATAY FC
0
Dom 14:00 C BONIFACIO FC
0
FARADAY
3
Dom 14:00 C PATRICIOS FC
3
CHIRIMAY FC
2
Dom 16:00 C CANI
4
PULPO PAUL
1
 

Fecha 2 - Domingo 20 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C CANI
5
FARADAY
2
Dom 11:00 C BONIFACIO FC
9
ALBONDIGA FC
0
Dom 12:00 C MOMENTO CASCO
0
GUARDIANES DE LA MONJA
3
Dom 13:00 C LOS DE LUKE
1
INTER MITENTE FC
4
Dom 14:00 C PATRICIOS FC
2
YATAY FC
5
Dom 14:00 C WARRIORS
8
BARCELONA JR
0
Dom 16:00 C PULPO PAUL
5
CHIRIMAY FC
4
 

Fecha 3 - Domingo 3 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C CHIRIMAY FC
0
FARADAY
3
Dom 11:00 C MOMENTO CASCO
5
INTER MITENTE FC
2
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
5
BARCELONA JR
4
Dom 13:00 C PATRICIOS FC
4
GUARDIANES DE LA MONJA
6
Dom 14:00 C CANI
7
ALBONDIGA FC
2
Dom 14:00 C PULPO PAUL
3
YATAY FC
3
Dom 16:00 C LOS DE LUKE
0
WARRIORS
4
 

Fecha 4 - Domingo 10 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LOS DE LUKE
2
MOMENTO CASCO
4
Dom 11:00 C FARADAY
1
YATAY FC
3
Dom 12:00 C PATRICIOS FC
3
INTER MITENTE FC
6
Dom 13:00 C BONIFACIO FC
4
WARRIORS
1
Dom 14:00 C PULPO PAUL
3
GUARDIANES DE LA MONJA
2
Dom 14:00 C CHIRIMAY FC
2
ALBONDIGA FC
3
Dom 16:00 C CANI
4
BARCELONA JR
0
 

Fecha 5 - Domingo 17 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C FARADAY
2
GUARDIANES DE LA MONJA
1
Dom 11:00 C LOS DE LUKE
2
BONIFACIO FC
6
Dom 12:00 C YATAY FC
1
ALBONDIGA FC
1
Dom 13:00 C PULPO PAUL
6
INTER MITENTE FC
3
Dom 14:00 C CHIRIMAY FC
3
BARCELONA JR
2
Dom 14:00 C PATRICIOS FC
4
MOMENTO CASCO
2
Dom 16:00 C CANI
6
WARRIORS
2

 

Fecha 6 - Domingo 24 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LOS DE LUKE
2
PATRICIOS FC
3
Dom 11:00 C CANI
3
BONIFACIO FC
2
Dom 12:00 C PULPO PAUL
0
MOMENTO CASCO
1
Dom 13:00 C YATAY FC
4
BARCELONA JR
1
Dom 14:00 C FARADAY
5
INTER MITENTE FC
4
Dom 14:00 C CHIRIMAY FC
1
WARRIORS
1
Dom 16:00 C ALBONDIGA FC
2
GUARDIANES DE LA MONJA
4
 

Fecha 7 - Domingo 1 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
6
INTER MITENTE FC
1
Dom 10:00 C PULPO PAUL
7
PATRICIOS FC
3
Dom 11:00 C LOS DE LUKE
4
CANI
1
Dom 12:00 C CHIRIMAY FC
4
BONIFACIO FC
4
Dom 13:00 C FARADAY
1
MOMENTO CASCO
5
Dom 14:00 C YATAY FC
4
WARRIORS
3
Dom 16:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
7
BARCELONA JR
1
 

Fecha 8 - Domingo 8 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
2
MOMENTO CASCO
3
Dom 11:00 C CHIRIMAY FC
6
CANI
5
Dom 12:00 C YATAY FC
1
BONIFACIO FC
2
Dom 13:00 C FARADAY
4
PATRICIOS FC
4
Dom 14:00 C LOS DE LUKE
1
PULPO PAUL
3
Dom 14:00 C BARCELONA JR
4
INTER MITENTE FC
4
Dom 16:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
3
WARRIORS
9
 

Fecha 9 - Domingo 15 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
3
PATRICIOS FC
2
Dom 11:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
6
BONIFACIO FC
0
Dom 12:00 C YATAY FC
4
CANI
8
Dom 13:00 C LOS DE LUKE
2
CHIRIMAY FC
2
Dom 14:00 C FARADAY
6
PULPO PAUL
5
Dom 14:00 C BARCELONA JR
1
MOMENTO CASCO
1
Dom 16:00 C INTER MITENTE FC
1
WARRIORS
7
 

Fecha 10 - Domingo 22 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C ALBONDIGA FC
4
PULPO PAUL
4
Dom 11:00 C YATAY FC
0
CHIRIMAY FC
3
Dom 12:00 C INTER MITENTE FC
5
BONIFACIO FC
4
Dom 12:00 C LOS DE LUKE
0
FARADAY
2
Dom 13:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
2
CANI
3
Dom 14:00 C BARCELONA JR
6
PATRICIOS FC
5
Dom 16:00 C WARRIORS
4
MOMENTO CASCO
2
 

Fecha 11 - Domingo 29 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LOS DE LUKE
3
YATAY FC
0
Dom 11:00 C ALBONDIGA FC
3
FARADAY
1
Dom 12:00 C MOMENTO CASCO
6
BONIFACIO FC
2
Dom 13:00 C BARCELONA JR
1
PULPO PAUL
2
Dom 14:00 C INTER MITENTE FC
2
CANI
8
Dom 14:00 C WARRIORS
6
PATRICIOS FC
4
Dom 16:00 C GUARDIANES DE LA MONJA
2
CHIRIMAY FC
4
 

Fecha 12 - Domingo 5 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 C LOS DE LUKE
1
ALBONDIGA FC
4
  GUARDIANES DE LA MONJA
3
YATAY FC
0
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
5
PATRICIOS FC
1
Dom 13:00 C INTER MITENTE FC
4
CHIRIMAY FC
7
Dom 14:00 C BARCELONA JR
0
FARADAY
4
Dom 14:00 C MOMENTO CASCO
3
CANI
4
Dom 16:00 C WARRIORS
2
PULPO PAUL
3
 

Fecha 13 - Domingo 12 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  LOS DE LUKE
0
GUARDIANES DE LA MONJA
3
  INTER MITENTE FC
3
YATAY FC
0
Dom 12:00 C BONIFACIO FC
0
PULPO PAUL
12
Dom 13:00 C PATRICIOS FC
0
CANI
3
Dom 14:00 C BARCELONA JR
1
ALBONDIGA FC
5
Dom 14:00 C MOMENTO CASCO
4
CHIRIMAY FC
1
Dom 16:00 C WARRIORS
5
FARADAY
3