2016 - División B - Apertura

CAMPEÓN: MARIANO ACOSTA!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MARIANO ACOSTA
34
13
11
1
1
52
17
35
2 DRINK TEAM
28
13
9
1
3
61
24
37
3 SEGUROLA & HABANNA
27
13
9
0
4
60
25
35
4 BOCATEN FC
27
13
9
0
4
38
27
11
5 DEP CALINGASTA
26
13
8
2
3
37
27
10
6 GARDEN FC
24
13
8
0
5
57
45
12
7 LA SEDE
22
13
7
1
5
43
33
10
8 LA GARROTERA FC
14
13
4
2
7
41
45
-4
9 CHUKYS
12
13
4
0
9
25
50
-25
10 DE GIRA FC
10
7
3
1
3
17
14
3
11 REJUNTE FC
6
13
1
3
9
17
42
-25
12 ZAÑARTU FC
5
13
1
2
10
25
54
-29
13 ACARICIANDO LO ASPERO
3
13
1
0
12
13
88
-75
14 REAL BAÑIL
0
0
0
0
0
0
0
0


Ascenso Directo: Mariano Acosta, Drink Team y Segurola Y Habanna.
Promo Ascenso: Bocaten FC.(9-1, Asciende).
Promo Descenso: Rejunte FC y Zañartu FC.
Descenso Directo: Acariciando Lo Aspero.

HURACAN LUISITO fue expulsado del torneo, es reemplazado por DE GIRA FC.
REAL BAÑIL abandonó el torneo.

Horarios: Sab 12:00 A; Sab 13:00 C; Sab 14:00 A; Sab 16:00 C; Sab 16:00 A; Sab 21:00 C;
Sab 22:00 C.
Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Juffar Bruno Mariano Acosta Golpe de puño a rival todos los torneos
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Zalman Neuman Drink Team 31
Rull Geronimo Segurola & Habanna 24
Bamonte Facundo La Sede 18
Solari Nahuel Real Bañil 16
Baez Thomas Segurola & Habanna 11
Zalduendo Matias Mariano Acosta 11
Bogliolo Tomas Garden FC 11
Kreimer Michael La Sede 10
Encina Luis Drink Team 10
Palladino Ignacio Garden FC 10
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sábado 12 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A SEGUROLA & HABANNA
6
CHUKYS
0
Sab 13:00 C HURACAN LUISITO
6
LA SEDE
1
Sab 14:00 A ACARICIANDO LO ASPERO
1
LA GARROTERA FC
10
Sab 16:00 C BOCATEN FC
1
REAL BAÑIL
5
Sab 16:00 A MARIANO ACOSTA
4
ZAÑARTU FC
2
Sab 21:00 C GARDEN FC
2
DRINK TEAM
6
Sab 22:00 C REJUNTE FC
2
DEP. CALINGASTA
2
 

Fecha 2 - Sábado 19 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A SEGUROLA & HABANNA
2
BOCATEN FC
3
Sab 13:00 C ACARICIANDO LO ASPERO
1
CHUKYS
3
Sab 14:00 A HURACAN LUISITO
3
REAL BAÑIL
2
Sab 16:00 C MARIANO ACOSTA
8
LA GARROTERA FC
1
Sab 16:00 A GARDEN FC
2
LA SEDE
5
Sab 21:00 C REJUNTE FC
2
ZAÑARTU FC
2
Sab 22:00 C DEP. CALINGASTA
0
DRINK TEAM
5
 

Fecha 3 - Sábado 2 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A GARDEN FC
3
REAL BAÑIL
0
Sab 12:00 A REJUNTE FC
3
LA GARROTERA FC
3
Sab 13:00 C HURACAN LUISITO
2
BOCATEN FC
1
Sab 14:00 A SEGUROLA & HABANNA
9
ACARICIANDO LO ASPERO
1
Sab 16:00 C DRINK TEAM
7
ZAÑARTU FC
2
Sab 16:00 A DEP. CALINGASTA
1
LA SEDE
4
Sab 22:00 C MARIANO ACOSTA
6
CHUKYS
3
 

Fecha 4 - Sábado 9 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A DEP. CALINGASTA
4
REAL BAÑIL
3
Sab 13:00 C ZAÑARTU FC
2
LA SEDE
7
Sab 14:00 A GARDEN FC
2
BOCATEN FC
6
Sab 16:00 C REJUNTE FC
1
CHUKYS
2
Sab 16:00 A SEGUROLA & HABANNA
3
HURACAN LUISITO
0
Sab 21:00 C DRINK TEAM
4
LA GARROTERA FC
2
Sab 22:00 C MARIANO ACOSTA
5
ACARICIANDO LO ASPERO
0
 

Fecha 5 - Sábado 16 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA SEDE
3
LA GARROTERA FC
6
Sab 13:00 C GARDEN FC
6
HURACAN LUISITO
8
Sab 14:00 A REJUNTE FC
4
ACARICIANDO LO ASPERO
0
Sab 16:00 C DEP. CALINGASTA
2
BOCATEN FC
1
Sab 16:00 A DRINK TEAM
4
CHUKYS
0
Sab 21:00 C SEGUROLA & HABANNA
2
MARIANO ACOSTA
4
Sab 22:00 C ZAÑARTU FC
1
REAL BAÑIL
4

 

Fecha 6 - Sábado 23 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A SEGUROLA & HABANNA
4
GARDEN FC
6
Sab 13:00 C LA SEDE
2
CHUKYS
1
Sab 14:00 A * DEP. CALINGASTA
3
HURACAN LUISITO
0
Sab 16:00 C DRINK TEAM
14
ACARICIANDO LO ASPERO
1
Sab 16:00 A ZAÑARTU FC
1
BOCATEN FC
4
Sab 21:00 C REJUNTE FC
0
MARIANO ACOSTA
5
Sab 22:00 C LA GARROTERA FC
4
REAL BAÑIL
4
 

*Se le da el partido ganado a Dep. Calingasta 3-0 por Huracan Luisito protagonizar hechos de violencia graves.

Fecha 7 - Sábado 30 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 13:00 C DEP. CALINGASTA
1
GARDEN FC
3
Sab 14:00 A LA GARROTERA FC
4
BOCATEN FC
6
Sab 16:00 C SEGUROLA & HABANNA
5
REJUNTE FC
0
Sab 16:00 A REAL BAÑIL
4
CHUKYS
2
Sab 21:00 C LA SEDE
9
ACARICIANDO LO ASPERO
0
Sab 22:00 A ZAÑARTU FC
0
DE GIRA FC
3
Sab 22:00 C DRINK TEAM
3
MARIANO ACOSTA
4
 

Fecha 8 - Sábado 7 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A CHUKYS
1
BOCATEN FC
4
Sab 13:00 C DRINK TEAM
6
REJUNTE FC
2
Sab 14:00 A ZAÑARTU FC
1
GARDEN FC
4
Sab 16:00 C SEGUROLA & HABANNA
4
DEP. CALINGASTA
6
Sab 16:00 A REAL BAÑIL
8
ACARICIANDO LO ASPERO
0
Sab 22:00 A LA GARROTERA FC
3
DE GIRA FC
0
Sab 22:00 C LA SEDE
3
MARIANO ACOSTA
4
 

Fecha 9 - Sábado 14 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA SEDE
3
REJUNTE FC
0
Sab 13:00 C LA GARROTERA FC
3
GARDEN FC
4
Sab 14:00 A SEGUROLA & HABANNA
5
DRINK TEAM
1
Sab 16:00 C ZAÑARTU FC
3
DEP. CALINGASTA
3
Sab 16:00 A BOCATEN FC
4
ACARICIANDO LO ASPERO
3
Sab 21:00 C CHUKYS
5
DE GIRA FC
3
Sab 22:00 C REAL BAÑIL
0
MARIANO ACOSTA
3
 

Fecha 10 - Sábado 21 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A CHUKYS
2
GARDEN FC
9
Sab 13:00 C LA SEDE
1
DRINK TEAM
1
Sab 14:00 A LA GARROTERA FC
1
DEP. CALINGASTA
4
Sab 16:00 C REAL BAÑIL
2
REJUNTE FC
0
Sab 16:00 A ACARICIANDO LO ASPERO
0
DE GIRA FC
6
Sab 21:00 C SEGUROLA & HABANNA
8
ZAÑARTU FC
2
Sab 22:00 C BOCATEN FC
0
MARIANO ACOSTA
3
 

Fecha 11 - Sábado 28 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A CHUKYS
0
DEP. CALINGASTA
3
Sab 13:00 C LA GARROTERA FC
0
ZAÑARTU FC
4
Sab 14:00 A ACARICIANDO LO ASPERO
1
GARDEN FC
9
Sab 16:00 C SEGUROLA & HABANNA
7
LA SEDE
2
Sab 16:00 A BOCATEN FC
2
REJUNTE FC
1
Sab 21:00 C DE GIRA FC
0
MARIANO ACOSTA
0
Sab 22:00 C REAL BAÑIL
0
DRINK TEAM
3
 

Fecha 12 - Sábado 4 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A BOCATEN FC
3
DRINK TEAM
1
Sab 13:00 C DE GIRA FC
3
REJUNTE FC
0
Sab 14:00 A CHUKYS
4
ZAÑARTU FC
3
Sab 16:00 C SEGUROLA & HABANNA
2
LA GARROTERA FC
0
Sab 16:00 A ACARICIANDO LO ASPERO
1
DEP. CALINGASTA
5
Sab 21:00 C MARIANO ACOSTA
6
GARDEN FC
0
Sab 22:00 C REAL BAÑIL
0
LA SEDE
3
 

Fecha 13 - Sábado 11 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A GARDEN FC
7
REJUNTE FC
2
Sab 13:00 C CHUKYS
2
LA GARROTERA FC
4
Sab 14:00 A BOCATEN FC
3
LA SEDE
0
Sab 16:00 C ACARICIANDO LO ASPERO
4
ZAÑARTU FC
2
Sab 16:00 A DE GIRA FC
2
DRINK TEAM
6
Sab 21:00 C SEGUROLA & HABANNA
3
REAL BAÑIL
0
Sab 22:00 C MARIANO ACOSTA
0
DEP. CALINGASTA
3