2016 - División A - Apertura

CAMPEÓN: SPORTIVO F5!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 SPORTIVO F5
38
15
12
2
1
61
33
28
2 EL 22
35
15
10
5
0
55
20
35
3 POR LA LINEA
28
14
9
1
4
50
30
20
4 LA FAF
28
15
9
1
5
56
46
10
5 CHACAL
25
14
8
1
5
48
27
21
6 LA WHISKERIA
24
14
7
3
4
43
32
11
7 DE CONTRA
19
14
6
1
7
29
30
-1
8 SOLDATI FC
17
15
5
2
8
53
56
-3
9 LOLIGO CALETA
16
15
5
1
9
33
53
-20
10 NARANJA MECANICA
14
15
4
2
9
36
61
-25
11 ASTON BIRRA
13
15
4
1
10
26
54
-28
12 LOS COLAS DE AV LA PLATA
12
8
3
3
2
30
24
6
13 DEPORTIVO TRIBILIN
11
15
3
2
10
41
61
-20
14 DE TURNO
10
7
3
1
3
20
22
-2
15 LOS INCREIBLES
9
6
2
3
1
18
11
7
16 MÜLL'S
1
3
0
1
2
4
9
-5


PLAYON FC abandonó el torneo y es reemplazado por el equipo ¨Los colas de av La Plata¨.
LA BANDA DE PACORRO fue expulsado del torneo por hechos de violencia.Sera reemplazado por equipo ¨De turno¨
FONDO BLANCO abandonó y es reemplazado por "MULL'S".

Horarios: Mar 22:00 C; Mar 22:00 C; Mar 23:00 C; Mar 23:30 A; Mie 23:00 A; Jue 23:00 A; Jue 23:00 C; .
Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
Muriano Mauricio La Faf F2,F3,F10
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Giovanetti Adriano Sportivo F5 23
Diz Maximiliano Soldati FC 19
Grunauer Alejandro Por La Linea 17
Muriano Mauricio La Faf 17
Gonzalez Federico El 22 16
Pomato Jorge Naranja Mecanica 15
Rolando Federico Deportivo Tribilin 14
Sanchez Matias Los Colas De Av La Plata 14
Luppino Emiliano Sportivo F5 12
Fernandez Maximiliano Chacal 11
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Martes 8 al Jueves 10 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DE CONTRA
1
LA FAF
4
Mar 22:00 C DEPORTIVO TRIBILIN
2
CHACAL
6
Mar 23:00 C SPORTIVO F5
5
PLAYON FC
3
Mar 23:00 C POR LA LINEA
8
LOLIGO CALETA
1
Mar 23:15 A SOLDATI FC
7
NARANJA MECANICA
1
Mie 23:00 A ASTON BIRRA
0
FONDO BLANCO
2
Jue 23:15 A EL 22
4
LA BANDA DE PACORRO
1
Jue 23:00 C REAL BARRIL
1
LA WHISKERIA
1
 

Fecha 2 - Martes 15 al Jueves 17 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DE CONTRA
3
DEPORTIVO TRIBILIN
2
Mar 22:00 C SPORTIVO F5
0
LA FAF
2
Mar 23:00 C POR LA LINEA
1
CHACAL
1
Mar 23:00 C SOLDATI FC
7
PLAYON FC
5
Mar 23:30 A ASTON BIRRA
5
LOLIGO CALETA
3
27/3 22:00 A EL 22
6
NARANJA MECANICA
2
Jue 23:00 A REAL BARRIL
3
FONDO BLANCO
5
Jue 23:00 C LA WHISKERIA
0
LA BANDA DE PACORRO
3
 

Fecha 3 - Martes 22 al Jueves 24 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C LA WHISKERIA
3
NARANJA MECANICA
2
Mar 22:00 C POR LA LINEA
5
DEPORTIVO TRIBILIN
1
Mar 23:00 C SOLDATI FC
4
LA FAF
5
Mar 23:00 C DE CONTRA
1
SPORTIVO F5
3
Mar 23:30 A EL 22
6
PLAYON FC
2
Mie 23:00 A REAL BARRIL
3
LOLIGO CALETA
6
Jue 23:00 A ASTON BIRRA
1
CHACAL
7
Jue 23:00 C LA BANDA DE PACORRO
2
FONDO BLANCO
3
 

Fecha 4 - Martes 29 al Jueves 31 de Marzo

Horario Equipo
Equipo  
Mar 22:00 C LA BANDA DE PACORRO
2
LOLIGO CALETA
3
POSTERGADO LA WHISKERIA
1
LOS COLAS DE AV LA PLATA
1
Mar 23:00 C ASTON BIRRA
4
DEPORTIVO TRIBILIN
5
Mar 23:00 C REAL BARRIL
2
CHACAL
3
Mar 23:30 A FONDO BLANCO
2
NARANJA MECANICA
0
Mie 23:00 A SOLDATI FC
4
SPORTIVO F5
5
Jue 23:00 A DE CONTRA
2
POR LA LINEA
3
Jue 23:00 C EL 22
2
LA FAF
2
 

Fecha 5 - Martes 5 al Jueves 7 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DE CONTRA
2
SOLDATI FC
3
Mar 22:00 C FONDO BLANCO
5
PLAYON FC
4
Mar 23:00 C ASTON BIRRA
2
POR LA LINEA
0
Mar 23:00 C REAL BARRIL
4
DEPORTIVO TRIBILIN
2
Mie 23:00 A NARANJA MECANICA
0
LOLIGO CALETA
0
Jue 23:00 A EL 22
0
SPORTIVO F5
0
Jue 23:00 C LA WHISKERIA
1
LA FAF
7
Jue 23:00 C LA BANDA DE PACORRO
3
CHACAL
2

 

Fecha 6 - Martes 12 al Jueves 14 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DE CONTRA
5
ASTON BIRRA
2
Mar 22:00 C EL 22
3
SOLDATI FC
3
Mar 23:00 C LOLIGO CALETA
3
PLAYON FC
5
Mar 23:00 C LA BANDA DE PACORRO
4
DEPORTIVO TRIBILIN
1
Mie 23:00 A REAL BARRIL
2
POR LA LINEA
6
Jue 23:00 A NARANJA MECANICA
2
CHACAL
8
Jue 23:00 C FONDO BLANCO
2
LA FAF
6
Jue 23:00 C LA WHISKERIA
6
SPORTIVO F5
7
 

Fecha 7 - Martes 19 al Jueves 21 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C REAL BARRIL
0
ASTON BIRRA
0
Mar 22:00 C LA WHISKERIA
4
SOLDATI FC
1
Mar 23:00 C DE CONTRA
2
EL 22
2
Mar 23:00 C * PLAYON FC
0
CHACAL
3
Mie 23:00 A LA BANDA DE PACORRO
0
POR LA LINEA
2
Jue 23:00 A NARANJA MECANICA
5
DEPORTIVO TRIBILIN
3
Jue 23:00 C LOLIGO CALETA
2
LA FAF
1
Jue 23:00 C FONDO BLANCO
0
SPORTIVO F5
4
 

* 3-0 a favor de Chacal: Playon FC jugó con un suspendido y luego del partido ocasionó disturbios.

Fecha 8 - Martes 26 al Jueves 28 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C LA BANDA DE PACORRO
0
ASTON BIRRA
3
Mar 22:00 C FONDO BLANCO
4
SOLDATI FC
2
Mar 23:00 C DE CONTRA
3
REAL BARRIL
0
Mar 23:00 C LA WHISKERIA
2
EL 22
3
Mie 23:00 A NARANJA MECANICA
2
POR LA LINEA
3
Jue 23:00 A LOLIGO CALETA
1
SPORTIVO F5
8
Jue 23:00 C PLAYON FC
0
DEPORTIVO TRIBILIN
3
Jue 23:00 C CHACAL
6
LA FAF
0
 

Fecha 9 - Martes 3 al Jueves 5 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DE TURNO
2
POR LA LINEA
3
Mar 22:00 C LOLIGO CALETA
4
SOLDATI FC
3
Mar 23:00 C CHACAL
3
SPORTIVO F5
6
Mar 23:00 C FONDO BLANCO
0
EL 22
3
Mar 23:00 C NARANJA MECANICA
4
ASTON BIRRA
2
Jue 23:00 A LOS COLAS DE AV LA PLATA
0
INCREIBLES
0
Jue 23:00 C DE CONTRA
0
LA WHISKERIA
3
Jue 23:00 C LA FAF
8
DEPORTIVO TRIBILIN
6
 
* Jue 5/5 23:00 C se recupera partido La Whisqueria vs Los colas de av La Plata.

Fecha 10 - Martes 10 al Jueves 12 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C LA FAF
4
POR LA LINEA
3
Mar 22:00 C LOS COLAS DE AV LA PLATA
1
ASTON BIRRA
3
Mar 23:00 C DE CONTRA
3
DE TURNO
1
Mar 23:00 C LOLIGO CALETA
0
EL 22
4
Mie 23:00 A NARANJA MECANICA
3
REAL BARRIL
0
Jue 23:00 A CHACAL
3
SOLDATI FC
0
Jue 23:00 C FONDO BLANCO
0
LA WHISKERIA
3
Jue 23:00 C DEPORTIVO TRIBILIN
2
SPORTIVO F5
4
 

Fecha 11 - Martes 17 al Jueves 19 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C DEPORTIVO TRIBILIN
3
SOLDATI FC
4
Mar 22:00 C NARANJA MECANICA
3
DE TURNO
4
Mar 23:00 C LOLIGO CALETA
2
LA WHISKERIA
4
Mar 23:00 C LOS COLAS DE AV LA PLATA
1
INCREIBLES
6
Mie 23:00 A CHACAL
3
EL 22
4
Jue 23:00 A LA FAF
3
ASTON BIRRA
0
Jue 23:00 C DE CONTRA
3
FONDO BLANCO
2
Jue 23:00 C SPORTIVO F5
4
POR LA LINEA
3
 

Fecha 12 - Martes 24 al Jueves 26 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C LOS COLAS DE AV LA PLATA
5
DE TURNO
5
Mar 22:00 C POR LA LINEA
8
SOLDATI FC
2
Mar 23:00 C LA FAF
2
INCREIBLES
5
Mar 23:00 C CHACAL
0
LA WHISKERIA
3
Mie 23:00 A DE CONTRA
1
NARANJA MECANICA
2
Jue 23:00 A DEPORTIVO TRIBILIN
1
EL 22
7
Jue 23:00 C SPORTIVO F5
5
ASTON BIRRA
2
Jue 23:00 C LOLIGO CALETA
3
FONDO BLANCO
4
 

Fecha 13 - Martes 31/5 al Jueves 2 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C POR LA LINEA
1
EL 22
5
Mar 22:00 C LA FAF
2
DE TURNO
4
Mar 23:00 C SOLDATI FC
5
ASTON BIRRA
0
Mar 23:00 C CHACAL
3
MÜLL'S
0
Mie 23:00 A LOS COLAS DE AV LA PLATA
9
NARANJA MECANICA
5
Jue 23:00 A SPORTIVO F5
2
INCREIBLES
1
Jue 23:00 C DE CONTRA
1
LOLIGO CALETA
0
Jue 23:00 C DEPORTIVO TRIBILIN
3
LA WHISKERIA
3

 

Fecha 14 - Martes 7 al Jueves 9 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C SPORTIVO F5
3
DE TURNO
0
Mar 22:00 C SOLDATI FC
5
INCREIBLES
5
Mar 23:00 C CHACAL
0
LOLIGO CALETA
3
Mar 23:00 C DEPORTIVO TRIBILIN
2
MÜLL'S
2
Postergado POR LA LINEA
LA WHISKERIA
Jue 23:00 A DE CONTRA
2
LOS COLAS DE AV LA PLATA
3
Jue 23:00 C LA FAF
8
NARANJA MECANICA
0
Jue 23:00 C ASTON BIRRA
0
EL 22
5


* Se le da el partido por perdido (0-3) a Chacal por jugar con jugadores inhabilitados.

Fecha Postergados - Se colocaron los resultados en sus respectivas fechas.

Fecha 15 - Martes 21 al Jueves 23 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C SOLDATI FC
3
DE TURNO
4
Mar 22:00 C POR LA LINEA
4
MÜLL'S
2
Mar 23:00 C DE CONTRA
CHACAL
Mar 23:00 C LA FAF
2
LOS COLAS DE AV LA PLATA
10
Mie 23:00 A SPORTIVO F5
5
NARANJA MECANICA
5
Jue 23:00 A DEPORTIVO TRIBILIN
5
LOLIGO CALETA
2
Jue 23:00 C ASTON BIRRA
2
LA WHISKERIA
9
Jue 23:00 C EL 22
1
INCREIBLES
1