2015 - Torneo Premier - Clausura

CAMPEÓN: VICTOR MARTINEZ!!

Goleador: Linardi Juan Pablo (Fatiga FC)
Valla Menos Vencida: (Victor Martinez)

TABLA DE POSISIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 VICTOR MARTINEZ
35
13
11
2
0
53
15
38
2 DON OSVALDO
31
13
10
1
2
37
23
14
3 LOS TEMPLARIOS
27
13
9
0
4
42
15
27
4 FATIGA FC
25
13
8
1
4
45
36
9
5 PAPIROLA FC
25
13
8
1
4
38
32
6
6 LA HERMANDAD
22
13
7
1
5
38
26
12
7 DEPORTIVO LINIERS
19
13
6
1
6
30
20
10
8 COCOON FC
17
13
5
2
6
40
38
2
9 BRIGADA Z
15
13
5
0
8
31
30
1
10 NAZA FC
14
13
4
2
7
31
33
-2
11 EL PARQUE
11
13
3
2
8
31
42
-11
12 BAYGON TRES
9
13
3
0
10
20
61
-41
13 LA FUSTA
0
13
0
0
13
12
69
-57
14 MELENITA
0
0
0
0
0
0
0
0


MELENITA fue expulsado del torneo.

Horarios: Dom 9:00 A; Dom 9:00 C; Dom 10:00 A; Dom 10:00 C; Dom 11:00 A; Dom 11:00 C; Dom 12:00 A. Todos los horarios estan fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitan con dos semanas de anticipacion minimo teniendo en cuenta que La Organizacion hara lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Linardi Juan Pablo Fatiga FC 20
Gonzalez Edgardo Cocoon FC 17
Kazandjian Diego Papirola FC 17
Badoff Miguel Victor Martinez 14
Franco Matias Papirola FC 14
Miniam Ezequiel Victor Martinez 14
Granata Brian Los Templarios 11
Otero Federico La Hermandad 11
Aguinaga Juan Manuel Los Templarios 9
Gordillo Fidel Don Osvaldo 9
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 23 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
COCOON FC
0
Dom 9:00 C VICTOR MARTINEZ
7
PAPIROLA FC
3
Dom 10:00 A FATIGA FC
4
LA HERMANDAD
0
Dom 10:00 C DEPORTIVO LINIERS
7
EL PARQUE
1
Dom 11:00 A BAYGON TRES
3
BRIGADA Z
5
Dom 11:00 C DON OSVALDO
2
LA FUSTA
1
Dom 12:00 A MELENITA
3
NAZA FC
0
 

Fecha 2 - Domingo 30 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
1
VICTOR MARTINEZ
3
Dom 9:00 C FATIGA FC
4
COCOON FC
3
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
0
PAPIROLA FC
0
Dom 10:00 C BAYGON TRES
0
LA HERMANDAD
4
Dom 11:00 A DON OSVALDO
3
EL PARQUE
2
Dom 11:00 C MELENITA
0
BRIGADA Z
3
Dom 12:00 A NAZA FC
5
LA FUSTA
0
 

Fecha 3 - Domingo 6 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
9
FATIGA FC
2
Dom 9:00 C DEPORTIVO LINIERS
1
VICTOR MARTINEZ
4
Dom 10:00 A BAYGON TRES
1
COCOON FC
5
Dom 10:00 C DON OSVALDO
5
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 A MELENITA
3
LA HERMANDAD
2
Dom 11:00 C NAZA FC
1
EL PARQUE
2
Dom 12:00 A LA FUSTA
1
BRIGADA Z
9
 

Fecha 4 - Domingo 13 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 9:00 C BRIGADA Z
4
EL PARQUE
3
Dom 10:00 A DON OSVALDO
1
VICTOR MARTINEZ
4
  LA FUSTA
0
LA HERMANDAD
8
Dom 11:00 A NAZA FC
2
PAPIROLA FC
3
Dom 11:00 C BAYGON TRES
0
FATIGA FC
6
Dom 12:00 A MELENITA
4
COCOON FC
3
 

Fecha 5 - Domingo 20 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
8
BAYGON TRES
0
Dom 9:00 C DON OSVALDO
3
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 10:00 A EL PARQUE
1
LA HERMANDAD
2
Dom 10:00 C NAZA FC
1
VICTOR MARTINEZ
7
Dom 11:00 A MELENITA
2
FATIGA FC
5
Dom 11:00 C BRIGADA Z
2
PAPIROLA FC
4
Dom 12:00 A LA FUSTA
1
COCOON FC
6

 

Fecha 6 - Domingo 27 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
DON OSVALDO
0
Dom 9:00 C MELENITA
5
BAYGON TRES
1
Dom 10:00 A NAZA FC
0
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 C LA FUSTA
2
FATIGA FC
4
Dom 11:00 A EL PARQUE
3
COCOON FC
4
Dom 11:00 C BRIGADA Z
0
VICTOR MARTINEZ
2
Dom 12:00 A LA HERMANDAD
0
PAPIROLA FC
5
 

Fecha 7 - Domingo 4 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  LOS TEMPLARIOS
3
MELENITA
0
Dom 9:00 C NAZA FC
0
DON OSVALDO
3
Dom 10:00 A LA FUSTA
1
BAYGON TRES
5
Dom 10:00 C BRIGADA Z
0
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 11:00 A EL PARQUE
1
FATIGA FC
5
Dom 11:00 C LA HERMANDAD
1
VICTOR MARTINEZ
2
Dom 12:00 A PAPIROLA FC
1
COCOON FC
5
 

Fecha 8 - Domingo 18 de Octubre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
NAZA FC
4
Dom 9:00 C LA FUSTA
0
MELENITA
3
Dom 10:00 A BRIGADA Z
0
DON OSVALDO
1
Dom 10:00 C EL PARQUE
2
BAYGON TRES
3
POSTERGADO LA HERMANDAD
3
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 11:00 C PAPIROLA FC
6
FATIGA FC
3
Dom 12:00 A COCOON FC
1
VICTOR MARTINEZ
3
 

Fecha 9 - Domingo 25 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
7
LA FUSTA
0
Dom 9:00 C BRIGADA Z
2
NAZA FC
4
Dom 10:00 A EL PARQUE
3
MELENITA
3
Dom 10:00 C LA HERMANDAD
2
DON OSVALDO
3
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
5
BAYGON TRES
1
Dom 11:00 C COCOON FC
3
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 12:00 A VICTOR MARTINEZ
1
FATIGA FC
1
 

Fecha 10 - Domingo 1° de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
1
BRIGADA Z
0
Dom 9:00 C EL PARQUE
5
LA FUSTA
2
Dom 10:00 A PAPIROLA FC
3
MELENITA
1
Dom 10:00 C LA HERMANDAD
3
NAZA FC
3
Dom 11:00 A FATIGA FC
1
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 11:00 C VICTOR MARTINEZ
10
BAYGON TRES
1
Dom 12:00 A COCOON FC
3
DON OSVALDO
3
 

Fecha 11 - Domingo 8 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
EL PARQUE
3
Dom 9:00 C LA HERMANDAD
3
BRIGADA Z
1
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
BAYGON TRES
2
Dom 10:00 C PAPIROLA FC
4
LA FUSTA
3
Dom 11:00 A VICTOR MARTINEZ
3
MELENITA
0
Dom 11:00 C FATIGA FC
4
DON OSVALDO
6
Dom 12:00 A COCOON FC
4
NAZA FC
4
 

Fecha 12 - Domingo 15 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  DEPORTIVO LINIERS
3
MELENITA
0
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
1
LA HERMANDAD
3
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
2
EL PARQUE
1
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
3
LA FUSTA
0
Dom 10:00 C BAYGON TRES
3
DON OSVALDO
4
  FATIGA FC
3
NAZA FC
2
Dom 12:00 A COCOON FC
2
BRIGADA Z
3
 

Fecha 13 - Domingo 22 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  DON OSVALDO
3
MELENITA
0
Dom 9:00 A LOS TEMPLARIOS
2
PAPIROLA FC
0
Dom 10:00 C COCOON FC
1
LA HERMANDAD
7
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
4
EL PARQUE
4
Dom 11:00 A FATIGA FC
3
BRIGADA Z
2
Dom 11:00 C DEPORTIVO LINIERS
8
LA FUSTA
1
Dom 12:00 A BAYGON TRES
0
NAZA FC
5