2015 - Torneo PREMIER - Apertura

CAMPEÓN: GARDEN FC!!

Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 GARDEN FC
30
10
10
0
0
54
13
41
2 VICTOR MARTINEZ
23
11
7
2
2
38
22
16
3 FATIGA FC
23
11
7
2
2
31
19
12
4 EL PARQUE
20
10
6
2
2
28
25
3
5 LOS TEMPLARIOS
19
11
6
1
4
33
25
8
6 ICONOCLASTAS
15
11
4
3
4
33
21
12
7 DON OSVALDO
14
11
4
2
5
36
44
-8
8 DEPORTIVO LINIERS
13
10
4
1
5
17
30
-13
9 COCOON FC
9
11
2
3
6
37
48
-11
10 MELENITA
9
11
3
0
8
21
40
-19
11 PAPIROLA FC
8
10
2
2
6
21
35
-14
12 LA HERMANDAD
0
11
0
0
11
13
40
-27

 

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Barbieri Bruno El Parque golpe de puño a rival todos los torneos

 

Acumulación de Tarjetas

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
Pelussi Pablo Melenita 3A(F6,F7,F8)
Servente Sebastian Victor Martinez 3A(F4,F6,F7)

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Linardi Juan Pablo Fatiga FC 18
Marcialis Augusto Garden FC 14
Badoff Miguel Victor Martinez 13
Gordillo Fidel Don Osvaldo 13
Gonzalez Edgardo Cocoon FC 13
Miniam Ezequiel Victor Martinez 12
Valls Hernan Los Templarios 11
Grosso Daniel Iconoclastas 11
Coiro Gaston Garden FC 10
Palladino Ignacio Garden FC 10
      

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 7 y Domingo 8 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PAPIROLA FC
4
LA HERMANDAD
3
Sab 11:00 A ICONOCLASTAS
2
FATIGA FC
4
Sab 16:00 C GARDEN FC
6
LOS TEMPLARIOS
2
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
DON OSVALDO
6
Dom 11:00 A MELENITA
2
VICTOR MARTINEZ
4
Dom 16:00 A EL PARQUE
3
COCOON FC
3
 

Fecha 2 - Sábado 14 y Domingo 15 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
  DEPORTIVO LINIERS
3
COCOON FC
3
Sab 11:00 A GARDEN FC
3
LA HERMANDAD
0
Sab 16:00 C EL PARQUE
1
FATIGA FC
0
Dom 10:00 A MELENITA
3
LOS TEMPLARIOS
7
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
0
ICONOCLASTAS
0
Dom 16:00 A DON OSVALDO
3
VICTOR MARTINEZ
3

 

Fecha 3 - Sábado 28 y Domingo 29 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PAPIROLA FC
0
GARDEN FC
3
Sab 11:00 A EL PARQUE
1
ICONOCLASTAS
8
Dom 9:00 A MELENITA
5
LA HERMANDAD
1
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
FATIGA FC
5
Dom 11:00 A DON OSVALDO
1
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 16:00 A VICTOR MARTINEZ
6
COCOON FC
2

 

Fecha 4 - Sábado 11 y Domingo 12 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A MELENITA
0
GARDEN FC
3
Sab 11:00 A PAPIROLA FC
3
EL PARQUE
5
Dom 9:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
ICONOCLASTAS
1
  DON OSVALDO
2
LA HERMANDAD
1
Dom 11:00 A VICTOR MARTINEZ
1
FATIGA FC
2
Dom 16:00 A COCOON FC
1
LOS TEMPLARIOS
5

 

Fecha 5 - Sábado 18 y Domingo 19 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  LOS TEMPLARIOS
0
FATIGA FC
1
Sab 11:00 A DON OSVALDO
1
GARDEN FC
12
Dom 9:00 A VICTOR MARTINEZ
0
ICONOCLASTAS
0
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
EL PARQUE
3
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
2
MELENITA
4
Dom 16:00 A COCOON FC
3
LA HERMANDAD
2

 

Fecha 6 - Sábado 25 y Domingo 26 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
POSTERGADO PAPIROLA FC
DEPORTIVO LINIERS
Sab 11:00 A COCOON FC
4
GARDEN FC
7
Dom 9:00 A VICTOR MARTINEZ
5
EL PARQUE
2
Dom 10:00 A DON OSVALDO
1
MELENITA
4
Dom 11:00 A FATIGA FC
5
LA HERMANDAD
2
Dom 16:00 A LOS TEMPLARIOS
2
ICONOCLASTAS
0

 

Fecha 7 - Sábado 9 y Domingo 10 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A FATIGA FC
1
GARDEN FC
3
21/5 23:15 hs PAPIROLA FC
4
DON OSVALDO
9
Dom 10:00 A LOS TEMPLARIOS
3
EL PARQUE
3
Dom 11:00 A VICTOR MARTINEZ
4
DEPORTIVO LINIERS
0
Dom 16:00 A COCOON FC
4
MELENITA
1
  LA HERMANDAD
0
ICONOCLASTAS
3

 

Fecha 8 - Sábado 16 y Domingo 17 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A ICONOCLASTAS
3
GARDEN FC
4
Sab 11:00 A LOS TEMPLARIOS
2
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 9:00 A PAPIROLA FC
1
VICTOR MARTINEZ
3
Dom 10:00 A FATIGA FC
4
MELENITA
1
Dom 11:00 A LA HERMANDAD
0
EL PARQUE
4
  COCOON FC
5
DON OSVALDO
6

 

Fecha 9 - Sábado 30 y Domingo 31 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
POSTERGADO GARDEN FC
EL PARQUE
Sab 11:00 A FATIGA FC
3
DON OSVALDO
2
Dom 9:00 A ICONOCLASTAS
8
MELENITA
1
Dom 10:00 A LA HERMANDAD
0
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 11:00 A LOS TEMPLARIOS
1
VICTOR MARTINEZ
4
Dom 16:00 A PAPIROLA FC
5
COCOON FC
3

 

Fecha 10 - Sábado 6 y Domingo 7 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  PAPIROLA FC
1
LOS TEMPLARIOS
4
Sab 11:00 A GARDEN FC
6
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 9:00 A EL PARQUE
3
MELENITA
0
Dom 10:00 A LA HERMANDAD
2
VICTOR MARTINEZ
7
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
3
DON OSVALDO
3
Dom 16:00 A FATIGA FC
5
COCOON FC
5

Fecha 11 - Sábado 13 y Domingo 14 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PAPIROLA FC
1
FATIGA FC
1
Sab 11:00 A LA HERMANDAD
2
LOS TEMPLARIOS
3
Dom 9:00 A MELENITA
0
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 10:00 A GARDEN FC
7
VICTOR MARTINEZ
1
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
5
COCOON FC
4
Dom 16:00 A EL PARQUE
3
DON OSVALDO
2