2015 - Torneo Femenino - Apertura

CAMPEON: FUE PENAL!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 FUE PENAL
36
13
12
0
1
45
14
31
2 MALDITAS LISIADAS
35
13
11
2
0
92
16
76
3 RUSTICAS FC
25
13
8
1
4
44
15
29
4 PAPOEIRA
23
13
7
2
4
38
20
18
5 CHICAS PAGAS
23
13
7
2
4
41
29
12
6 FERRO FEM
21
13
7
0
6
56
32
24
7 LAS CUERVAS
19
13
6
1
6
53
26
27
8 ROCK & GOAL
19
13
6
1
6
54
31
23
9 POLLERA PANTALON
19
13
6
1
6
37
58
-21
10 SUPREMAS
15
13
5
0
8
38
38
0
11 LAS POCHIS 
15
13
5
0
8
28
50
-22
12 FULMINGO
8
13
2
2
9
23
49
-26
13 SAL SI PUEDES
3
7
1
0
6
6
54
-48
14 HKT
0
13
0
0
13
4
102
-98


SAL SI PUEDES reemplaza a MUEVE EL TOTO que abandonó.

Reglamento EL ANDEN

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORA EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADORA   Equipo Acumula en fechas:
Keukerian Camila Fue Penal 3A(F5,F6,F8)
Pereira Rafaela Rock & Goal 3A(F1,F5,F7)
   

 

GOLEADORAS - TOP 20

Jugadora Equipo Goles
Pereira Rafaela Rock & Goal 27
Bao Natalia Malditas Lisiadas 25
Meccia Jessica Ferro Fem 24
Martinez Jessica Las Cuervas 22
Flores Luciana Chicas Pagas 18
Garcia Carla Malditas Lisiadas 18
Alviso Yanina Pollera Pantalon 18
Dati Pia Supremas 17
Zollo Agostina Las Cuervas 16
Muñoz Romina Ferro Fem 15
Rodriguez Julia Ferro Fem 15
Gomes Ana Malditas Lisiadas 14
Verzura Abril Rock & Goal 14
Messina Florencia Malditas Lisiadas 14
Paredes Brigit Rusticas FC 13
Merlo Maria Victoria Papoeira 13
Diz Florencia Fue Penal 13
Yaggi Maria Belen Papoeira 12
Flores Karen Rusticas FC 12
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 29 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 RUSTICAS FC
0
FUE PENAL
5
Dom 14:50 SUPREMAS
0
CHICAS PAGAS
4
Dom 15:40 MALDITAS LISIADAS
11
LAS POCHIS
4
Dom 16:30 POLLERA PANTALON
6
FULMINGO
6
Dom 17:20 LAS CUERVAS
16
HKT
0
Dom 18:10 FERRO FEM
2
ROCK & GOAL
3
Dom 19:00 MUEVE EL TOTO
2
PAPOEIRA
1
 

Fecha 2 - Domingo 11 de Abril

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 POLLERA PANTALON
3
CHICAS PAGAS
7
Dom 14:50 RUSTICAS FC
2
SUPREMAS
0
Dom 15:40 MALDITAS LISIADAS
3
FUE PENAL
1
Dom 16:30 LAS CUERVAS
1
LAS POCHIS
4
Dom 17:20 FERRO FEM
5
FULMINGO
1
Dom 18:10 MUEVE EL TOTO
3
HKT
1
Dom 19:00 PAPOEIRA
3
ROCK & GOAL
2

 

Fecha 3 - Domingo 19 de Abril

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 RUSTICAS FC
0
MALDITAS LISIADAS
0
Dom 14:50 POLLERA PANTALON
4
SUPREMAS
2
Dom 15:40 FERRO FEM
2
CHICAS PAGAS
6
Dom 16:30 LAS CUERVAS
1
FUE PENAL
3
Dom 17:20 * MUEVE EL TOTO
1
LAS POCHIS
2
Dom 18:10 PAPOEIRA
4
FULMINGO
0
Dom 19:00 ROCK & GOAL
5
HKT
0


* Se le quitan los puntos obtenidos a LAS POCHIS por conducta inapropiada de los hinchas y simpatizantes.

Fecha 4 - Domingo 26 de Abril

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 FERRO FEM
5
SUPREMAS
3
Dom 14:50 PAPOEIRA
1
CHICAS PAGAS
1
Dom 15:40 RUSTICAS FC
9
POLLERA PANTALON
1
  MUEVE EL TOTO
0
FUE PENAL
3
Dom 17:20 LAS CUERVAS
3
MALDITAS LISIADAS
4
Dom 18:10 ROCK & GOAL
8
LAS POCHIS
0
POSTERGADO HKT
FULMINGO

Fecha 5 - Domingo 10 de Mayo

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 FULMINGO
0
LAS POCHIS
3
Dom 14:50 FERRO FEM
10
POLLERA PANTALON
1
Dom 15:40 MUEVE EL TOTO
0
MALDITAS LISIADAS
15
Dom 16:30 PAPOEIRA
4
SUPREMAS
0
Dom 17:20 HKT
1
CHICAS PAGAS
9
Dom 18:10 ROCK & GOAL
2
FUE PENAL
3
Dom 19:00 RUSTICAS FC
1
LAS CUERVAS
0

 

Fecha 6 - Domingo 17 de Mayo

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 RUSTICAS FC
1
FERRO FEM
0
Dom 14:50 LAS POCHIS
3
CHICAS PAGAS
0
Dom 15:40 PAPOEIRA
4
POLLERA PANTALON
2
Dom 16:30 FULMINGO
3
FUE PENAL
4
Dom 17:20 HKT
0
SUPREMAS
7
Dom 18:10 MUEVE EL TOTO
1
LAS CUERVAS
10
Dom 19:00 ROCK & GOAL
1
MALDITAS LISIADAS
4

 

Fecha 7 - Domingo 31 de Mayo

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 RUSTICAS FC
17
SAL SI PUEDES
0
Dom 14:50 FULMINGO
0
MALDITAS LISIADAS
4
Dom 15:40 LAS POCHIS
0
SUPREMAS
4
Dom 16:30 PAPOEIRA
2
FERRO FEM
3
Dom 17:20 CHICAS PAGAS
1
FUE PENAL
4
Dom 18:10 HKT
1
POLLERA PANTALON
4
Dom 19:00 ROCK & GOAL
3
LAS CUERVAS
2

 

Fecha 8 - Domingo 7 de Junio

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 LAS POCHIS
2
POLLERA PANTALON
3
Dom 14:50 RUSTICAS FC
0
PAPOEIRA
3
Dom 15:40 CHICAS PAGAS
0
MALDITAS LISIADAS
3
Dom 16:30 FUE PENAL
3
SUPREMAS
2
Dom 17:20 FULMINGO
1
LAS CUERVAS
7
Dom 18:10 HKT
0
FERRO FEM
12
Dom 19:00 ROCK & GOAL
16
SAL SI PUEDES
0

 

Fecha 9 - Domingo 14 de Junio

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 LAS POCHIS
0
FERRO FEM
7
Dom 14:50 SUPREMAS
1
MALDITAS LISIADAS
9
Dom 15:40 FULMINGO
1
SAL SI PUEDES
3
Dom 16:30 FUE PENAL
6
POLLERA PANTALON
0
Dom 17:20 CHICAS PAGAS
2
LAS CUERVAS
2
Dom 18:10 RUSTICAS FC
1
ROCK & GOAL
2
Dom 19:00 HKT
0
PAPOEIRA
5

 

Fecha 10 -PASA AL JUEVES 9 DE JULIO (FERIADO)

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 CHICAS PAGAS
3
SAL SI PUEDES
1
Dom 14:00 MALDITAS LISIADAS
5
POLLERA PANTALON
3
Dom 15:40 LAS POCHIS
2
PAPOEIRA
6
POSTERGADO FUE PENAL
FERRO FEM
POSTERGADO RUSTICAS FC
HKT
Dom 16:30 FULMINGO
2
ROCK & GOAL
2
Dom 17:20 SUPREMAS
2
LAS CUERVAS
3

 

Fecha 11 - Domingo 5 de Julio

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 RUSTICAS FC
4
FULMINGO
0
Dom 14:50 MALDITAS LISIADAS
7
FERRO FEM
0
Dom 15:40 SUPREMAS
7
SAL SI PUEDES
0
Dom 16:30 FUE PENAL
2
PAPOEIRA
1
Dom 17:20 POLLERA PANTALON
1
LAS CUERVAS
0
Dom 18:10 LAS POCHIS
7
HKT
0
Dom 19:00 CHICAS PAGAS
4
ROCK & GOAL
2

 

Fecha 12 - Domingo 12 de Julio

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 POLLERA PANTALON
3
SAL SI PUEDES
1
Dom 14:50 CHICAS PAGAS
1
FULMINGO
5
Dom 15:40 RUSTICAS FC
4
LAS POCHIS
1
Dom 16:30 MALDITAS LISIADAS
2
PAPOEIRA
2
Dom 17:20 SUPREMAS
4
ROCK & GOAL
3
Dom 18:10 FUE PENAL
3
HKT
0
Dom 19:00 LAS CUERVAS
4
FERRO FEM
2

Fecha 13 - Domingo 19 de Julio

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 SUPREMAS
6
FULMINGO
1
Dom 14:50 FERRO FEM
7
SAL SI PUEDES
1
Dom 15:40 RUSTICAS FC
2
CHICAS PAGAS
3
Dom 16:30 FUE PENAL
5
LAS POCHIS
0
Dom 17:20 POLLERA PANTALON
6
ROCK & GOAL
5
Dom 18:10 LAS CUERVAS
4
PAPOEIRA
2
Dom 19:00 MALDITAS LISIADAS
25
HKT
1