2014 - Torneo FINAL PREMIER

CAMPEON: ICONOCLASTAS!
Goleador: Waldman Pablo (Iconoclastas)

Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ICONOCLASTAS
15
7
5
0
2
26
14
12
2 DON OSVALDO
14
7
4
2
1
24
16
8
3 DEPORTIVO LINIERS
11
7
3
2
2
18
23
-5
4 LOS TEMPLARIOS
10
7
3
1
3
29
21
8
5 FATIGA FC
8
6
2
2
2
16
16
0
6 COCOON FC
8
6
2
2
2
16
21
-5
7 EL PARQUE
6
7
2
0
5
14
23
-9
8 LA HERMANDAD
4
7
1
1
5
11
20
-9


SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       

 

Acumulación de Tarjetas

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Waldman Pablo Iconoclastas 11
Gordillo Fidel Don Osvaldo 9
Valls Hernan Los Templarios 7
Berberio Federico Deportivo Liniers 7
Rolon Omar El Parque 6
Otero Federico La Hermandad 5
Aguinaga Juan Manuel Los Templarios 5
Grosso Daniel Iconoclastas 5
Ferrari Martin Fatiga FC 4
Copello Guillermo Don Osvaldo 4
      

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 25 y Domingo 26 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  LA HERMANDAD
2
ICONOCLASTAS
3
  EL PARQUE
1
FATIGA FC
0
24/11 10:00 A LOS TEMPLARIOS
3
DON OSVALDO
1
24/11 12:00 A COCOON FC
4
DEPORTIVO LINIERS
4
 

Fecha 2 - Sabado 1° y Domingo 2 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  LOS TEMPLARIOS
2
ICONOCLASTAS
6
Sab 15:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
DON OSVALDO
3
24/11 11:00 A LA HERMANDAD
3
EL PARQUE
1
POST 8/12 COCOON FC
FATIGA FC
 

Fecha 3 - Sabado 8 y Domingo 9 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA HERMANDAD
3
LOS TEMPLARIOS
3
Sab 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
ICONOCLASTAS
0
Dom 10:00 A COCOON FC
0
EL PARQUE
4
Dom 11:00 A DON OSVALDO
3
FATIGA FC
3
 

Fecha 4 - Sabado 15 y Domingo 16 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
3
ICONOCLASTAS
5
Dom 10:00 A DON OSVALDO
5
EL PARQUE
3
Dom 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
0
LOS TEMPLARIOS
10
Dom 12:00 A LA HERMANDAD
1
COCOON FC
3

 

Fecha 5 - Sabado 29 y Domingo 30 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A ICONOCLASTAS
3
EL PARQUE
0
Dom 10:00 A FATIGA FC
4
LOS TEMPLARIOS
3
Dom 11:00 A LA HERMANDAD
0
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 12:00 A DON OSVALDO
3
COCOON FC
3

Fecha 6 - Sabado 13 y Domingo 14 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 10:00 A FATIGA FC
3
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 11:00 A EL PARQUE
2
LOS TEMPLARIOS
6
Dom 12:00 A LA HERMANDAD
1
DON OSVALDO
5
Dom 18hs A ICONOCLASTAS
7
COCOON FC
1

Fecha 7 - Sabado 20 y Domingo 21 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A ICONOCLASTAS
2
DON OSVALDO
4
Dom 10:00 A LA HERMANDAD
1
FATIGA FC
3
Dom 11:00 A EL PARQUE
3
DEPORTIVO LINIERS
6
Dom 12:00 A LOS TEMPLARIOS
2
COCOON FC
5