2014 - Torneo PREMIER - Clausura

CAMPEON: PAPIROLA FC!!

Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 PAPIROLA FC
19
9
6
1
2
25
20
5
2 ICONOCLASTAS
18
9
5
3
1
38
14
24
3 GARDEN FC
17
9
5
2
2
28
18
10
4 EL PARQUE
17
9
5
2
2
29
30
-1
5 MELENITA
15
9
5
0
4
26
26
0
6 DEPORTIVO LINIERS
14
9
4
2
3
27
19
8
7 LA HERMANDAD
9
7
2
2
3
25
26
-1
8 FATIGA FC
8
9
2
2
5
18
24
-6
9 LOS TEMPLARIOS
8
9
2
2
5
24
36
-12
10 COCOON FC
3
9
1
0
8
19
42
-23


SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       

 

Acumulación de Tarjetas

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Grosso Daniel Iconoclastas 14
Rolon Omar El Parque 12
Caceres Patricio La Hermandad 11
Waldman Pablo Iconoclastas 10
Rodriguez Matias Deportivo Liniers 10
Del Valle Pablo Melenita 10
Marcialis Augusto Garden FC 8
Barbieri Bruno El Parque 8
Rossi Leandro Los Templarios 7
Berberio Federico Deportivo Liniers 7
      

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 2 y Domingo 3 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
4
LOS TEMPLARIOS
5
Sab 12:00 A GARDEN FC
1
PAPIROLA FC
3
Dom 10:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
EL PARQUE
2
Dom 11:00 A MELENITA
3
ICONOCLASTAS
1
  LA HERMANDAD
7
COCOON FC
4
 

Fecha 2 - Sábado 9 y Domingo 10 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A EL PARQUE
4
ICONOCLASTAS
9
Sab 16:00 A GARDEN FC
4
AFC
3
Dom 10:00 A FATIGA FC
1
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
LOS TEMPLARIOS
2
Dom 16:00 A MELENITA
3
COCOON FC
2
 

Fecha 3 - Sábado 23 y Domingo 24 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
  GARDEN FC
1
FATIGA FC
1
Sab 11:00 A ICONOCLASTAS
5
LOS TEMPLARIOS
1
Sab 16:00 A MELENITA
3
AFC
0
Dom 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
PAPIROLA FC
1
Dom 16:00 A EL PARQUE
6
COCOON FC
4
 

Fecha 4 - Sábado 30 y Domingo 31 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
POSTERGADO EL PARQUE
5
LA HERMANDAD
4
Sab 11:00 A ICONOCLASTAS
2
PAPIROLA FC
2
Sab 16:00 A GARDEN FC
5
MELENITA
2
Dom 11:00 A LOS TEMPLARIOS
4
COCOON FC
5
Dom 16:00 A DEPORTIVO LINIERS
4
FATIGA FC
4

 

Fecha 5 - Sábado 6 y Domingo 7 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LOS TEMPLARIOS
3
LA HERMANDAD FC
3
Sab 16:00 A ICONOCLASTAS
3
FATIGA FC
0
Dom 10:00 A COCOON FC
1
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 A GARDEN FC
6
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 16:00 A EL PARQUE
3
MELENITA
2

Fecha 6 - Sábado 13 y Domingo 14 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A PAPIROLA FC
4
LA HERMANDAD FC
3
Sab 16:00 A GARDEN FC
2
EL PARQUE
2
Dom 10:00 A COCOON FC
2
FATIGA FC
3
Dom 11:00 A LOS TEMPLARIOS
5
MELENITA
7
Dom 16:00 A ICONOCLASTAS
1
DEPORTIVO LINIERS
1

Fecha 7 - Sábado 20 y Domingo 21 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
1
LA HERMANDAD FC
5
Sab 16:00 A GARDEN FC
0
ICONOCLASTAS
3
  PAPIROLA FC
5
MELENITA
3
Dom 11:00 A COCOON FC
1
DEPORTIVO LINIERS
3
Dom 16:00 A LOS TEMPLARIOS
2
EL PARQUE
2

Fecha 8 - Sábado 27 y Domingo 28 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 13:00 A DEPORTIVO LINIERS
6
LA HERMANDAD FC
0
Sab 16:00 A GARDEN FC
6
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 10:00 A FATIGA FC
4
MELENITA
1
Dom 11:00 A PAPIROLA FC
3
EL PARQUE
4
Dom 16:00 A COCOON FC
0
ICONOCLASTAS
11

Fecha 9 - Sabado 4 y Domingo 5 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 13:00 A ICONOCLASTAS
3
LA HERMANDAD FC
3
Sab 16:00 A GARDEN FC
3
COCOON FC
0
Dom 10:00 A PAPIROLA FC
3
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 11:00 A FATIGA FC
0
EL PARQUE
1
Dom 16:00 A MELENITA
2
DEPORTIVO LINIERS
1