2014 - Torneo PREMIER - AperturaCAMPEÓN: Garden FC!!

Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 GARDEN FC
21
9
7
0
2
48
13
35
2 VICTOR MARTINEZ
17
9
5
2
2
27
22
5
3 FATIGA FC
16
8
5
1
2
27
16
11
4 MELENITA
16
9
4
4
1
34
28
6
5 DEPORTIVO LINIERS
16
9
5
1
3
21
24
-3
6 PAPIROLA FC
12
8
4
0
4
26
22
4
7 COCOON FC
10
9
3
1
5
29
48
-19
8 LOS TEMPLARIOS 
7
9
2
1
6
23
31
-8
9 ICONOCLASTAS
6
9
2
0
7
22
34
-12
10 EL PARQUE
6
9
2
0
7
20
39
-19


* El Tribunal de Disciplina en reunion con los Capitanes de todos los equipos debatiremos y votaremos sobre el hecho de violencia de este caso particular. Se hablaran temas muy importantes que hacen al desarrollo presente y futuro del Torneo.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Servente Sebastian Victor Martinez Reglam 14.1 F1 prox torneo
Ruiz Edgardo Iconoclastas Reglam 14.1 F1 prox torneo
Arce Juan Pablo Papirola FC Reglam 15.1 F1 prox torneo
Rabano Maximiliano Victor Martinez Trompada a rival sin pelota. (Reglamento 14.18 / 14.22. Todos los Torneos.

 

Acumulación de Tarjetas

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
Paz Carlos Melenita 3A(F4,F6,F7)
Marcialis Augusto Garden FC 3A(F1,F5,F7)

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Del Valle Pablo Melenita 17
Palladino Ignacio Garden FC 16
Kazandjian Diego Papirola FC 11
Marcialis Augusto Garden FC 10
Rolon Omar El Parque 9
Ferrari Martin Fatiga FC 9
Santillan Cristian Cocoon FC 8
Nicolas Maximiliano Garden FC 7
Badoff Miguel Victor Martinez 7
Faccini Lucas Victor Martinez 7
      

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 8 y Domingo 9 de Marzo

 
Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
2
GARDEN FC
1
Dom 10:00 A MELENITA
4
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
LOS TEMPLARIOS
1
Dom 17:00 A VICTOR MARTINEZ
4
COCOON FC
2
Dom 18:00 C EL PARQUE
3
ICONOCLASTAS
1

 

Fecha 2 - Sabado 15 y Domingo 16 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A MELENITA
1
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 A VICTOR MARTINEZ
3
PAPIROLA FC
2
Dom 11:00 A FATIGA FC
5
LOS TEMPLARIOS
0
Dom 17:00 A EL PARQUE
3
COCOON FC
4
Dom 18:00 C ICONOCLASTAS
1
GARDEN FC
8

 

Fecha 3 - Sabado 29 y Domingo 30 de Marzo

 
Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
1
DEPORTIVO LINIERS
2
Sab 16:00 A GARDEN FC
9
COCOON FC
2
Dom 10:00 A ICONOCLASTAS
2
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 11:00 A MELENITA
2
VICTOR MARTINEZ
2
Dom 12:00 A EL PARQUE
1
PAPIROLA FC
7

 

Fecha 4 - Sabado 5 y Domingo 6 de Abril

 
Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A GARDEN FC
2
PAPIROLA FC
3
Dom 20:00 A MELENITA
2
FATIGA FC
2
Dom 10:00 A EL PARQUE
2
VICTOR MARTINEZ
4
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
4
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 18:00 A COCOON FC
3
LOS TEMPLARIOS
8

 

Fecha 5 - Sabado 12 y Domingo 13 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A GARDEN FC
6
VICTOR MARTINEZ
2
Sab 16:00 A ICONOCLASTAS
4
FATIGA FC
2
Dom 10:00 A MELENITA
6
EL PARQUE
2
Dom 11:00 A COCOON FC
2
DEPORTIVO LINIERS
6
Dom 16:00 A LOS TEMPLARIOS
2
PAPIROLA FC
5

 

Fecha 6 - Sabado 26 y Domingo 27 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A GARDEN FC
6
EL PARQUE
0
Dom 10:00 A MELENITA
4
ICONOCLASTAS
3
Dom 11:00 A COCOON FC
1
FATIGA FC
7
Dom 16:00 A LOS TEMPLARIOS
2
VICTOR MARTINEZ
2
Dom 17:00 A PAPIROLA FC
1
DEPORTIVO LINIERS
2
 

Fecha 7 - Sabado 10 y Domingo 11 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A PAPIROLA FC
FATIGA FC
Dom 10:00 A MELENITA
2
GARDEN FC
7
Dom 11:00 A COCOON FC
4
ICONOCLASTAS
3
Dom 16:00 A LOS TEMPLARIOS
2
EL PARQUE
3
Dom 17:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
VICTOR MARTINEZ
4
 

Fecha 8 - Sabado 17 y Domingo 18 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LOS TEMPLARIOS
0
GARDEN FC
1
Sab 17:00 A VICTOR MARTINEZ
2
FATIGA FC
3
Dom 11:00 C DEPORTIVO LINIERS
4
EL PARQUE
2
Dom 11:00 A MELENITA
5
COCOON FC
5
Dom 17:00 A PAPIROLA FC
3
ICONOCLASTAS
2
 

Fecha 9 - Sabado 24 y Domingo 25 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A FATIGA FC
5
EL PARQUE
4
Sab 13:00 A DEPORTIVO LINIERS
1
GARDEN FC
8
Dom 11:00 A MELENITA
8
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 16:00 A VICTOR MARTINEZ
4
ICONOCLASTAS
2
Dom 17:00 A PAPIROLA FC
3
COCOON FC
6