2014 - Torneo Femenino Clausura

CAMPEON: CHICAS PAGAS!
Goleadora: Cajal Giselle (Ferro Fem)

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1 CHICAS PAGAS
24
10
8
0
2
31
10
21
2 LA OTRA LIJA
22
10
7
1
2
36
18
18
3 FERRO FEM
19
10
6
1
3
41
26
15
4 LAS CUERVAS
19
10
6
1
3
28
14
14
5 FUE PENAL
14
10
4
2
4
19
16
3
6 RUSTICAS FC
14
10
4
2
4
28
26
2
7 SUPREMAS
13
10
4
1
5
28
21
7
8 HKT
12
10
4
0
6
17
30
-13
9 ZORAIDA FC
9
10
3
0
7
11
41
-30
10 LIJA DE GOL
0
0
0
0
0
0
0
0
11 FENIX FC
0
0
0
0
0
0
0
0
12 FUCEBA FC
0
0
0
0
0
0
0
0


FENIX FC y FUCEBA FC abandonaron el torneo.
LIJA DE GOL es expulsado del torneo por acumular 2 (dos) partidos ausente.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORA EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE TARJETAS (a las 4 suspendida una fecha)

JUGADORA   Equipo Acumula en fechas:
Keukerian Camila Fue Penal 3A(F1,F2,F5)
   

 

GOLEADORAS - TOP 20

Jugadora Equipo Goles
Cajal Giselle Ferro Fem 17
Parra Tamara La Otra Lija 14
Martinez Jesica Las Cuervas 14
Irizar Ines Lija De Gol 12
Paredes Brigit Rusticas FC 12
Flores Luciana Chicas Pagas 11
Bioli Maria Supremas 9
Lagreca Micaela Fenix FC 8
Meccia Jessica Ferro Fem 8
Lara Machio Chicas Pagas 8
Verzura Abril HKT 8
Fernandez Camila Lija De Gol 7
Zollo Agostina Las Cuervas 7
Madolell Agustina La Otra Lija 6
Keukerian Camila Fue Penal 6
Arroyo Antonella Ferro Fem 6
Flores Karen Rusticas FC 5
Galeazzi Cecilia Supremas 5
Cancino Romina Rusticas FC 4
Placeres Melina Las Cuervas 4
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 14 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 ZORAIDA FC
0
HKT
4
Dom 14:50 CHICAS PAGAS
5
RUSTICAS FC
0
Dom 15:40 LAS CUERVAS
2
FERRO FEM
5
Dom 16:30 FUE PENAL
1
FENIX FC
2
Dom 17:20 SUPREMAS
8
FUCEBA FC
0
  LIJA DE GOL
5
LA OTRA LIJA
5
 

Fecha 2 - Domingo 21 de Septiembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 ZORAIDA FC
2
FERRO FEM
9
Dom 14:50 RUSTICAS FC
6
FENIX FC
6
Dom 15:40 CHICAS PAGAS
2
LA OTRA LIJA
0
Dom 16:30 HKT
1
FUCEBA FC
0
Dom 17:20 FUE PENAL
2
SUPREMAS
2
Dom 18:10 LAS CUERVAS
5
LIJA DE GOL
0

 

Fecha 3 - Domingo 28 de Septiembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 FUCEBA FC
3
FENIX FC
0
Dom 14:50 FUE PENAL
1
CHICAS PAGAS
0
Dom 15:40 SUPREMAS
5
HKT
0
Dom 16:30 LIJA DE GOL
5
RUSTICAS FC
4
Dom 17:20 LA OTRA LIJA
5
FERRO FEM
3
Dom 18:10 ZORAIDA FC
0
LAS CUERVAS
6

 

Fecha 4 - Domingo 5 de Octubre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 13:00 ZORAIDA FC
1
FUE PENAL
4
  LA OTRA LIJA
8
HKT
2
Dom 17:20 FUCEBA FC
0
RUSTICAS FC
5
Dom 18:10 FENIX FC
0
FERRO FEM
3
Dom 19:00 SUPREMAS
2
LAS CUERVAS
1
Dom 19:50 LIJA DE GOL
0
CHICAS PAGAS
3

Fecha 5 - Domingo 26 de Octubre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 ZORAIDA FC
2
SUPREMAS
1
Dom 14:50 LIJA DE GOL
4
FUE PENAL
2
Dom 15:40 FENIX FC
0
HKT
3
Dom 16:30 FUCEBA FC
0
CHICAS PAGAS
3
Dom 17:20 LA OTRA LIJA
4
LAS CUERVAS
3
Dom 18:10 FERRO FEM
3
RUSTICAS FC
3

Fecha 6 - Domingo 2/11. Re programado para el LUNES FERIADO 24/11

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 16:50 RUSTICAS FC
2
HKT
3
Dom 17:40 ZORAIDA FC
0
LIJA DE GOL
10
Dom 18:30 LA OTRA LIJA
4
SUPREMAS
1
Dom 19:20 FERRO FEM
2
CHICAS PAGAS
5
  FUCEBA FC
0
FUE PENAL
3
  FENIX FC
0
LAS CUERVAS
3

Fecha 7 - Domingo 9 de Noviembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 16:00 HKT
2
CHICAS PAGAS
6
Dom 16:50 ZORAIDA FC
0
LA OTRA LIJA
3
Dom 17:40 FERRO FEM
4
FUE PENAL
1
Dom 18:30 RUSTICAS FC
0
LAS CUERVAS
1
Dom 19:20 FUCEBA FC
0
LIJA DE GOL
3
  FENIX FC
0
SUPREMAS
3

Fecha 8 - Domingo 16 de Noviembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 16:00 ZORAIDA FC
3
FUCEBA FC
0
Dom 16:50 HKT
0
FUE PENAL
3
Dom 17:40 FERRO FEM
3
LIJA DE GOL
4
Dom 18:30 RUSTICAS FC
4
SUPREMAS
1
Dom 19:20 CHICAS PAGAS
1
LAS CUERVAS
4
  FENIX FC
0
LA OTRA LIJA
3

Fecha 9 - Domingo 30 de Noviembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 16:50 LAS CUERVAS
1
FUE PENAL
1
Dom 17:40 CHICAS PAGAS
2
SUPREMAS
1
Dom 18:30 RUSTICAS FC
2
LA OTRA LIJA
1
Dom 19:20 HKT
1
LIJA DE GOL
4
  FERRO FEM
3
FUCEBA FC
0
  ZORAIDA FC
3
FENIX FC
0

Fecha 10 - Domingo 14 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
Dom 17:00 ZORAIDA FC
0
CHICAS PAGAS
4
Dom 17:50 LAS CUERVAS
2
HKT
1
Dom 18:40 FUE PENAL
1
RUSTICAS FC
2
Dom 19:30 SUPREMAS
4
FERRO FEM
6
  LA OTRA LIJA
3
FUCEBA FC
0
  LIJA DE GOL
3
FENIX FC
0

 

Fecha 11 - Domingo 21 de Diciembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Dom 16:00 ZORAIDA FC
0
RUSTICAS FC
3
Dom 16:50 HKT
1
FERRO FEM
5
Dom 17:40 FUE PENAL
3
LA OTRA LIJA
0
Dom 18:30 SUPREMAS
3
LIJA DE GOL
0
  LAS CUERVAS
3
FUCEBA FC
0
  CHICAS PAGAS
3
FENIX FC
0