2014 - División C - Clausura

CAMPEON: LA QUINTA FC!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1 LA QUINTA FC
35
13
11
2
0
63
32
31
2 ESTE ES EL AÑO
30
13
10
0
3
48
29
19
3 FONAVI FC
29
13
9
2
2
64
30
34
4 LASALLE FLORES
25
13
8
1
4
49
29
20
5 EL ALETI
23
13
7
2
4
30
25
5
6 BOCATEN FC
21
13
7
0
6
32
37
-5
7 INTER MITENTE FC
15
13
5
0
8
31
52
-21
8 RITMO & SUSTANCIA
14
13
4
2
7
26
35
-9
9 LOS ASTILLAS DE DOW
13
13
3
4
6
34
36
-2
10 CHUKYS
12
13
4
0
9
23
46
-23
11 PLANES FC
4
13
1
1
11
18
45
-27
12 LA BANDA DE HECTOR
0
0
0
0
0
0
0
0
13 JLB
0
0
0
0
0
0
0
0
14 ULTIMO GOL
0
0
0
0
0
0
0
0


LA BANDA DE HECTOR, JLB y ULTIMO GOL abandonaron el torneo.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORES Equipos Sanciones / Fallos Inhabilitado
Lukides Ary Benjamin Ritmo & Sustancia agresion al arbitro (Reglam 15.8 y 15.9) todos los torneos
Farfan Gonzalo Ritmo & Sustancia golpe de puño a COMPAÑERO (Reglam 14.18) todos los torneos
Cacciatore Daniel Planes FC golpe de puño a rival (Reglam 14.18) todos los torneos
 

ACUMULACION DE TARJETAS

Jugador Equipo amonestado en fechas:
     
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Barrios Martin La Quinta FC 28
Cataldo Guido Lasalle Flores 17
Vicente Hernan Fonavi FC 13
Lobertini Claudio Fonavi FC 12
Blanco Leandro Lasalle Flores 12
Mayochi Santiago Lasalle Flores 11
Garcia Pablo La Quinta FC 11
Meneses Santiago Inter Mitente FC 11
Martinez Matias Este Es El Año 10
Fortuny Tomas Este Es El Año 10
   

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 2 y Domingo 3 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
2
LA BANDA DE HECTOR
2
Sab 16:00 A PLANES FC
2
ESTE ES EL AÑO
3
Sab 18:00 A JLB
2
BOCATEN FC
1
Dom 11:00 C CHUKYS
1
LA QUINTA FC
9
Dom 12:00 C RITMO & SUSTANCIA
2
EL ALETI
1
Dom 13:00 C INTER MITENTE FC
2
ULTIMO GOL
3
Dom 14:00 C LASALLE FLORES
4
FONAVI FC
1
 

Fecha 2 - Sábado 9 y Domingo 10 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LASALLE FLORES
7
EL ALETI
1
Sab 15:00 A JLB
4
LA BANDA DE HECTOR
3
Sab 18:00 A CHUKYS
1
ESTE ES EL AÑO
5
Dom 10:00 C RITMO & SUSTANCIA
0
BOCATEN FC
1
Dom 12:00 C INTER MITENTE FC
5
LA QUINTA FC
7
Dom 13:00 C FONAVI FC
7
ULTIMO GOL
2
Dom 18:00 C LOS ASTILLAS DE DOW
2
PLANES FC
2
 

Fecha 3 - Sábado 23 y Domingo 24 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
3
JLB
3
Sab 15:00 A ULTIMO GOL
3
EL ALETI
3
Sab 18:00 A RITMO & SUSTANCIA
0
LA BANDA DE HECTOR
1
Dom 10:00 C INTER MITENTE FC
0
ESTE ES EL AÑO
7
Dom 12:00 C LASALLE FLORES
5
BOCATEN FC
1
Dom 13:00 C FONAVI FC
4
LA QUINTA FC
4
Dom 18:00 C CHUKYS
2
PLANES FC
1
 

Fecha 4 - Sábado 30 y Domingo 31 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LASALLE FLORES
1
LA BANDA DE HECTOR
2
Sab 15:00 A INTER MITENTE FC
3
PLANES FC
0
Sab 18:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
3
CHUKYS
2
Dom 10:00 C RITMO & SUSTANCIA
2
JLB
1
Dom 12:00 C FONAVI FC
4
ESTE ES EL AÑO
6
Dom 13:00 C ULTIMO GOL
3
BOCATEN FC
2
Dom 18:00 C EL ALETI
1
LA QUINTA FC
4
 

Fecha 5 - Sábado 6 y Domingo 7 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A ULTIMO GOL
2
LA BANDA DE HECTOR
2
Sab 15:00 A LASALLE FLORES
4
JLB
2
Sab 18:00 A INTER MITENTE FC
4
CHUKYS
0
Dom 10:00 C LOS ASTILLAS DE DOW
2
RITMO & SUSTANCIA
2
Dom 12:00 C LA QUINTA FC
5
BOCATEN FC
2
Dom 13:00 C EL ALETI
2
ESTE ES EL AÑO
0
Dom 18:00 C FONAVI FC
5
PLANES FC
0
 

Fecha 6 - Sábado 13 y Domingo 14 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
8
INTER MITENTE FC
1
Sab 15:00 A ULTIMO GOL
1
JLB
3
Sab 18:00 A EL ALETI
3
PLANES FC
1
Dom 10:00 C LASALLE FLORES
4
RITMO & SUSTANCIA
2
POSTERGADO BOCATEN FC
0
ESTE ES EL AÑO
6
Dom 13:00 C LA QUINTA FC
4
LA BANDA DE HECTOR
1
Dom 18:00 C FONAVI FC
4
CHUKYS
2
 

Fecha 7 - Sábado 20 y Domingo 21 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A ESTE ES EL AÑO
1
LA BANDA DE HECTOR
3
Sab 15:00 A FONAVI FC
10
INTER MITENTE FC
1
Sab 18:00 A EL ALETI
1
CHUKYS
0
Dom 10:00 C ULTIMO GOL
7
RITMO & SUSTANCIA
1
Dom 12:00 C LA QUINTA FC
5
JLB
4
Dom 13:00 C BOCATEN FC
3
PLANES FC
0
Dom 18:00 C LOS ASTILLAS DE DOW
3
LASALLE FLORES
4
 

Fecha 8 - Sábado 27 y Domingo 28 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
2
FONAVI FC
5
Sab 15:00 A ULTIMO GOL
3
LASALLE FLORES
3
Sab 18:00 A BOCATEN FC
4
CHUKYS
1
Dom 10:00 C LA QUINTA FC
6
RITMO & SUSTANCIA
6
Dom 12:00 C EL ALETI
3
INTER MITENTE FC
1
Dom 13:00 C ESTE ES EL AÑO
4
JLB
3
Dom 18:00 C LA BANDA DE HECTOR
4
PLANES FC
2
 

Fecha 9 - Sabado 4 y Domingo 5 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A BOCATEN FC
3
INTER MITENTE FC
1
Sab 15:00 A LA QUINTA FC
2
LASALLE FLORES
1
Sab 18:00 A LA BANDA DE HECTOR
2
CHUKYS
3
Dom 10:00 C EL ALETI
3
FONAVI FC
3
Dom 12:00 C LOS ASTILLAS DE DOW
3
ULTIMO GOL
0
Dom 13:00 C ESTE ES EL AÑO
2
RITMO & SUSTANCIA
1
Dom 18:00 C PLANES FC
4
JLB
7
 

Fecha 10 - Sabado 18 y Domingo 19 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A ESTE ES EL AÑO
4
LASALLE FLORES
3
  LOS ASTILLAS DE DOW
0
EL ALETI
3
Sab 18:00 A BOCATEN FC
4
FONAVI FC
9
Dom 10:00 C PLANES FC
0
RITMO & SUSTANCIA
3
Dom 12:00 C LA BANDA DE HECTOR
7
INTER MITENTE FC
0
Dom 13:00 C LA QUINTA FC
3
ULTIMO GOL
0
Dom 18:00 C JLB
2
CHUKYS
3
 

Fecha 11 - Sabado 25 y Domingo 26 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A ESTE ES EL AÑO
5
ULTIMO GOL
4
Sab 15:00 A BOCATEN FC
4
EL ALETI
3
Sab 18:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
2
LA QUINTA FC
5
Dom 10:00 C CHUKYS
1
RITMO & SUSTANCIA
5
Dom 12:00 C LA BANDA DE HECTOR
2
FONAVI FC
6
Dom 13:00 C JLB
0
INTER MITENTE FC
3
Dom 18:00 C PLANES FC
0
LASALLE FLORES
5
 

Fecha 12 - Sabado 1° y Domingo 2 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
2
BOCATEN FC
4
Sab 16:00 A ESTE ES EL AÑO
2
LA QUINTA FC
4
Sab 18:00 A LA BANDA DE HECTOR
0
EL ALETI
3
Dom 10:00 C RITMO & SUSTANCIA
2
INTER MITENTE FC
6
Dom 12:00 C JLB
0
FONAVI FC
3
Dom 13:00 C CHUKYS
4
LASALLE FLORES
6
Dom 18:00 C PLANES FC
3
ULTIMO GOL
0
 

Fecha 13 - Sabado 8 y Domingo 9 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  LA BANDA DE HECTOR
0
BOCATEN FC
3
Sab 16:00 A LOS ASTILLAS DE DOW
2
ESTE ES EL AÑO
3
Sab 18:00 A INTER MITENTE FC
4
LASALLE FLORES
2
Dom 10:00 C RITMO & SUSTANCIA
0
FONAVI FC
3
  CHUKYS
3
ULTIMO GOL
0
  JLB
0
EL ALETI
3
Dom 18:00 C PLANES FC
3
LA QUINTA FC
5

.