2014 - División C - Apertura

Felicitamos al Campeon ¨GARRAFASO FC¨

GOLEADOR: Santiago Meneses (Inter Mitente FC)

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1 GARRAFASO FC
36
13
12
0
1
50
21
29
2 DOLAR BLUE
34
13
11
1
1
45
12
33
3 LA MATANZA FC
30
13
10
0
3
44
24
20
4 LASPADA
27
13
9
0
4
46
28
18
5 BUENOS MUCHACHOS
27
13
9
0
4
38
25
13
6 LA PATERNAL
25
13
8
1
4
27
20
7
7 LA MAQUINA DEL TANO
20
13
6
2
5
29
27
2
8 FARADAY
19
13
6
1
6
30
28
2
9 RITMO & SUSTANCIA
17
13
5
2
6
35
35
0
10 INTER MITENTE FC
16
13
5
1
7
42
43
-1
11 PLANES FC
9
13
3
0
10
31
46
-15
12 HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
0
0
0
0
0
0
0
13 LA FUSTA
0
0
0
0
0
0
0
0
14 SPARTA FC
0
0
0
0
0
0
0
0


SPARTA FC, LA FUSTA y HAY QUE DEJAR EL ALMA abandonaron el torneo.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORES Equipos Sanciones / Fallos Inhabilitado
Nozenzo Leandro Faraday golpear al arbitro todos los torneos
De Leo Matias La paternal tomarse a golpes de puño (Reglam 14.21) todos los torneos
Alcantara Diego La paternal tomarse a golpes de puño (Reglam 14.21) todos los torneos
Lukides Ary Benjamin Ritmo & Sustancia agresion al arbitro (Reglam 15.8 y 15.9) todos los torneos
Farfan Gonzalo Ritmo & Sustancia golpe de puño a COMPAÑERO (Reglam 14.18) todos los torneos
Paladino Ezequiel Hay que dejar el alma tomarse a golpes de puño (Reglam 14.21) todos los torneos
Tonelli Pablo Hay que dejar el alma tomarse a golpes de puño (Reglam 14.21) todos los torneos
Cacciatore Daniel Planes FC golpe de puño a rival (Reglam 14.18) todos los torneos
 

ACUMULACION DE TARJETAS

Jugador Equipo amonestado en fechas:
Romano Fernando Faraday 3A(F8,F10,F11)
Vazquez Ignacio La paternal 3A(F2,F6,F9)
Nicholson Santiago Laspada 3A(F1,F7,F12)
Gonzalez Carlos Planes FC 3A(F1,F5,F10)
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Meneses Santiago Inter Mitente FC 24
O'Farrell Juan Laspada 17
Perlalta Fernando Garrafaso FC 11
Lagioia Jose Maria Dólar Blue 10
Iglesias Ezequiel La matanza FC 9
Zvik Benjamin Buenos Muchachos 9
Chiorazzo Nestor Planes FC 9
Ziruffo Martin Dólar Blue 8
Sahores Esteban Laspada 8
Borelli Esteban La Maquina Del Tano 7
   

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 8 y Domingo 9 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA MAQUINA DEL TANO
0
DOLAR BLUE
3
Sab 13:00 A FARADAY
2
LA PATERNAL
6
Sab 14:00 A SPARTA FC
3
LA MATANZA FC
4
Sab 15:00 A RITMO & SUSTANCIA
9
LA FUSTA
1
Dom 10:00 C INTER MITENTE FC
9
HAY QUE DEJAR EL ALMA
4
Dom 12:00 C LASPADA
2
GARRAFASO FC
5
Dom 16:00 A BUENOS MUCHACHOS
5
PLANES FC
0
 

 

Fecha 2 - Sabado 15 y Domingo 16 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A PLANES FC
5
GARRAFASO FC
6
Sab 13:00 A SPARTA FC
3
DOLAR BLUE
8
Sab 14:00 A RITMO & SUSTANCIA
0
LA PATERNAL
1
Sab 15:00 A INTER MITENTE FC
1
LA MATANZA FC
4
Dom 10:00 C LASPADA
8
LA FUSTA
2
Dom 12:00 C BUENOS MUCHACHOS
2
HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
Dom 16:00 A LA MAQUINA DEL TANO
4
FARADAY
1
 

Fecha 3 - Sabado 29 y Domingo 30 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A BUENOS MUCHACHOS
4
LA MATANZA FC
5
Sab 13:00 A RITMO & SUSTANCIA
2
FARADAY
2
Sab 14:00 A INTER MITENTE FC
1
DOLAR BLUE
5
Sab 15:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
SPARTA FC
0
Dom 10:00 C GARRAFASO FC
3
HAY QUE DEJAR EL ALMA
1
Dom 16:00 C PLANES FC
7
LA FUSTA
2
Dom 20:00 A LASPADA
4
LA PATERNAL
1
 

Fecha 4 - Sabado 5 y Domingo 6 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A BUENOS MUCHACHOS
1
DOLAR BLUE
0
Sab 13:00 A INTER MITENTE FC
4
SPARTA FC
0
Sab 14:00 A LASPADA
1
FARADAY
3
Sab 17:00 A PLANES FC
0
LA PATERNAL
3
Dom 10:00 C HAY QUE DEJAR EL ALMA
8
LA FUSTA
1
Dom 12:00 C LA MAQUINA DEL TANO
2
RITMO & SUSTANCIA
2
Dom 17:00 A GARRAFASO FC
5
LA MATANZA FC
4
 

Fecha 5 - Sabado 12 y Domingo 13 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
INTER MITENTE FC
2
Sab 13:00 A HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
LA PATERNAL
2
Sab 14:00 A BUENOS MUCHACHOS
3
SPARTA FC
0
Sab 17:00 A PLANES FC
2
FARADAY
4
Dom 10:00 C GARRAFASO FC
2
DOLAR BLUE
4
Dom 12:00 C LASPADA
7
RITMO & SUSTANCIA
0
Dom 17:00 A LA FUSTA
0
LA MATANZA FC
3
 

Fecha 6 - Sabado 26 y Domingo 27 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
LASPADA
5
Sab 13:00 A HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
FARADAY
3
Sab 17:00 A LA FUSTA
0
DOLAR BLUE
3
Sab 21:00 A GARRAFASO FC
3
SPARTA FC
0
Dom 10:00 C BUENOS MUCHACHOS
6
INTER MITENTE FC
3
Dom 17:00 C LA MATANZA FC
1
LA PATERNAL
2
Dom 18:00 C PLANES FC
2
RITMO & SUSTANCIA
3
 

Fecha 7 - Sabado 10 y Domingo 11 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA PATERNAL
1
DOLAR BLUE
1
Sab 13:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
BUENOS MUCHACHOS
3
Sab 17:00 A GARRAFASO FC
2
INTER MITENTE FC
1
Sab 22:00 A HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
RITMO & SUSTANCIA
3
Dom 10:00 C LA FUSTA
-
SPARTA FC
-
Dom 17:00 C LA MATANZA FC
3
FARADAY
1
Dom 18:00 C PLANES FC
1
LASPADA
3
 

Fecha 8 - Sabado 17 y Domingo 18 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A DOLAR BLUE
3
FARADAY
2
  HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
LASPADA
3
  LA FUSTA
0
INTER MITENTE FC
3
Sab 22:00 A GARRAFASO FC
5
BUENOS MUCHACHOS
1
Dom 10:00 C LA MATANZA FC
5
RITMO & SUSTANCIA
2
Dom 17:00 C LA PATERNAL
3
SPARTA FC
0
Dom 18:00 C LA MAQUINA DEL TANO
4
PLANES FC
3
 

Fecha 9 - Sabado 24 y Domingo 25 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
PLANES FC
3
  FARADAY
3
SPARTA FC
0
  LA FUSTA
0
BUENOS MUCHACHOS
3
Sab 15:00 A LA MAQUINA DEL TANO
0
GARRAFASO FC
6
Dom 10:00 C LA MATANZA FC
5
LASPADA
0
Dom 17:00 C LA PATERNAL
4
INTER MITENTE FC
2
Dom 18:00 C DOLAR BLUE
5
RITMO & SUSTANCIA
2
 

Fecha 10 - Sabado 31 de Mayo y Domingo 1 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  LA MAQUINA DEL TANO
3
HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
  LA FUSTA
0
GARRAFASO FC
3
Sab 15:00 A LA PATERNAL
1
BUENOS MUCHACHOS
4
Dom 16:00 A DOLAR BLUE
4
LASPADA
0
Dom 17:00 C LA MATANZA FC
5
PLANES FC
2
Dom 18:00 C FARADAY
3
INTER MITENTE FC
1
  SPARTA FC
0
RITMO & SUSTANCIA
3
 

Fecha 11 - Sabado 7 y Domingo 8 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  LA MAQUINA DEL TANO
3
LA FUSTA
0
  LA MATANZA FC
3
HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
Sab 16:00 A LA PATERNAL
0
GARRAFASO FC
3
Dom 16:00 A FARADAY
2
BUENOS MUCHACHOS
3
Dom 17:00 C DOLAR BLUE
3
PLANES FC
0
  SPARTA FC
0
LASPADA
3
Dom 18:00 C RITMO & SUSTANCIA
3
INTER MITENTE FC
5
 

Fecha 12 - Sabado 14 y Domingo 15 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A INTER MITENTE FC
2
LASPADA
7
Sab 15:00 A FARADAY
1
GARRAFASO FC
3
Dom 11:00 C LA MAQUINA DEL TANO
1
LA MATANZA FC
2
Dom 12:00 A RITMO & SUSTANCIA
4
BUENOS MUCHACHOS
1
  LA PATERNAL
3
LA FUSTA
0
  DOLAR BLUE
3
HAY QUE DEJAR EL ALMA
0
  SPARTA FC
0
PLANES FC
3
 

Fecha 13 - Sabado 21 y Domingo 22 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  FARADAY
3
LA FUSTA
0
  SPARTA FC
HAY QUE DEJAR EL ALMA
Sab 18:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
LA PATERNAL
0
Dom 12:00 A * DOLAR BLUE
3
LA MATANZA FC
0
Dom 13:00 A LASPADA
3
BUENOS MUCHACHOS
2
Dom 14:00 A RITMO & SUSTANCIA
2
GARRAFASO FC
4
Dom 17:00 A INTER MITENTE FC
8
PLANES FC
3


* Se le da partido ganado a Dolar Blue (3-0) por el equipo La Matanza FC presentarse con un jugador suspendido.