2014 - División B - Clausura

CAMPEON: DOLAR BLUE!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1 DOLAR BLUE
34
13
11
1
1
43
15
28
2 LA MATANZA FC
28
13
8
4
1
53
23
30
3 UNA DE MAS FC
25
13
7
4
2
39
26
13
4 BAMBA FC
23
12
7
2
3
35
20
15
5 VIEJO LOCO
19
13
5
4
4
32
30
2
6 LA COBRA
18
13
5
3
5
27
26
1
7 LASPADA
15
12
4
3
5
38
40
-2
8 MUÑECO FUTBOL
14
13
3
5
5
40
38
2
9 SALIERIS DE BRUNO
14
13
4
2
7
25
35
-10
10 L'EQUIPE
13
13
3
4
6
38
59
-21
11 REJUNTE FC
12
13
3
3
7
38
40
-2
12 AFTER CHABON
11
13
3
2
8
31
56
-25
13 LA MAQUINA DEL TANO
1
13
0
1
12
26
64
-38
14 GARRAFASO FC
0
0
0
0
0
0
0
0

 

GARRAFASO FC abandonó el torneo.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORES Equipos Sanciones / Fallos Inhabilitado
       
 

ACUMULACION DE TARJETAS

Jugador Equipo amonestado en fechas:
     
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Boucher Luciano Rejunte FC 25
Derebian Marcos Una De Mas FC 20
Bravo Juan L'equipe 19
Iglesias Ezequiel La Matanza FC 14
Pitto Mauro Una De Mas FC 13
Ziruffo Martin Dólar Blue 13
Soler Lucas Muñeco Futbol 12
Sahores Esteban  Laspada 12
Valverde Tony La Cobra 11
O'Farrell Juan Laspada 10
   

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 2 y Domingo 3 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
1
DOLAR BLUE
3
Sab 20:00 A MUÑECO FUTBOL
1
VIEJO LOCO
2
Dom 12:00 A L'EQUIPE
3
LASPADA
1
Dom 13:00 A SALIERIS DE BRUNO
2
LA MATANZA FC
3
Dom 14:00 A BAMBA FC
3
AFTER CHABON
2
Dom 18:00 A REJUNTE FC
3
LA COBRA
4
Dom 11:00 C GARRAFASO FC
4
LA MAQUINA DEL TANO
3
 

Fecha 2 - Sábado 9 y Domingo 10 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
2
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 20:00 A BAMBA FC
2
VIEJO LOCO
4
Dom 12:00 A MUÑECO FUTBOL
2
LA MATANZA FC
3
Dom 13:00 A REJUNTE FC
3
LASPADA
3
Dom 14:00 A L'EQUIPE
2
DOLAR BLUE
4
Dom 18:00 A GARRAFASO FC
6
LA COBRA
1
Dom 11:00 C LA MAQUINA DEL TANO
2
AFTER CHABON
8
 

Fecha 3 - Sábado 23 y Domingo 24 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
3
L'EQUIPE
1
Sab 21:00 A MUÑECO FUTBOL
5
SALIERIS DE BRUNO
1
Dom 12:00 A REJUNTE FC
1
DOLAR BLUE
4
Dom 13:00 A BAMBA FC
3
LA MATANZA FC
3
Dom 14:00 A GARRAFASO FC
4
LASPADA
2
Dom 18:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
VIEJO LOCO
3
Dom 11:00 C AFTER CHABON
1
LA COBRA
0
 

Fecha 4 - Sábado 30 y Domingo 31 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
7
MUÑECO FUTBOL
4
Sab 21:00 A GARRAFASO FC
1
DOLAR BLUE
0
Dom 12:00 A BAMBA FC
4
SALIERIS DE BRUNO
0
Dom 13:00 A REJUNTE FC
6
L'EQUIPE
4
Dom 14:00 A AFTER CHABON
5
LASPADA
6
Dom 18:00 A LA COBRA
0
VIEJO LOCO
0
Dom 11:00 C LA MAQUINA DEL TANO
2
LA MATANZA FC
5
 

Fecha 5 - Sábado 6 y Domingo 7 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
5
REJUNTE FC
2
Sab 21:00 A BAMBA FC
3
MUÑECO FUTBOL
1
Dom 12:00 A LA COBRA
1
LA MATANZA FC
2
Dom 13:00 A LA MAQUINA DEL TANO
1
SALIERIS DE BRUNO
4
Dom 14:00 A AFTER CHABON
0
DOLAR BLUE
4
Dom 18:00 A GARRAFASO FC
7
L'EQUIPE
2
Dom 11:00 C VIEJO LOCO
3
LASPADA
3
 

Fecha 6 - Sábado 13 y Domingo 14 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A GARRAFASO FC
6
REJUNTE FC
2
Sab 21:00 A VIEJO LOCO
0
DOLAR BLUE
1
Dom 12:00 A UNA DE MAS FC
1
BAMBA FC
1
Dom 13:00 A AFTER CHABON
5
L'EQUIPE
5
Dom 14:00 A LA COBRA
3
SALIERIS DE BRUNO
0
  LA MAQUINA DEL TANO
4
MUÑECO FUTBOL
7
Dom 11:00 C LASPADA
4
LA MATANZA FC
5
 

Fecha 7 - Sábado 20 y Domingo 21 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
0
GARRAFASO FC
0
Sab 20:00 A LA MATANZA FC
0
DOLAR BLUE
0
Dom 12:00 A AFTER CHABON
1
REJUNTE FC
6
Dom 13:00 A LA COBRA
2
MUÑECO FUTBOL
2
Dom 14:00 A VIEJO LOCO
3
L'EQUIPE
4
Dom 18:00 A LASPADA
5
SALIERIS DE BRUNO
2
Dom 11:00 C LA MAQUINA DEL TANO
1
BAMBA FC
5
 

Fecha 8 - Sábado 27 y Domingo 28 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
4
LA MAQUINA DEL TANO
3
Sab 20:00 A * AFTER CHABON
3
GARRAFASO FC
0
Dom 12:00 A LA COBRA
2
BAMBA FC
1
Dom 13:00 A VIEJO LOCO
3
REJUNTE FC
3
Dom 14:00 A LASPADA
2
MUÑECO FUTBOL
2
Dom 18:00 A LA MATANZA FC
8
L'EQUIPE
0
Dom 11:00 C DOLAR BLUE
6
SALIERIS DE BRUNO
1
 

* Partido ganado por After Chabon 3-0 por disturbios protagonizados por Garrafaso FC.

Fecha 9 - Sabado 4 y Domingo 5 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A DOLAR BLUE
4
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 20:00 A VIEJO LOCO
2
GARRAFASO FC
3
Dom 12:00 A LA COBRA
4
LA MAQUINA DEL TANO
0
POSTERGADO LASPADA
BAMBA FC
  LA MATANZA FC
2
REJUNTE FC
1
Dom 18:00 A UNA DE MAS FC
5
AFTER CHABON
1
Dom 11:00 C SALIERIS DE BRUNO
3
L'EQUIPE
3
 

Fecha 10 - Sabado 18 y Domingo 19 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
2
LA COBRA
3
Sab 20:00 A L'EQUIPE
5
MUÑECO FUTBOL
5
Dom 12:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
REJUNTE FC
1
Dom 13:00 A VIEJO LOCO
4
AFTER CHABON
2
Dom 14:00 A LASPADA
3
LA MAQUINA DEL TANO
2
Dom 18:00 A LA MATANZA FC
5
GARRAFASO FC
5
Dom 11:00 C DOLAR BLUE
4
BAMBA FC
0
 

Fecha 11 - Sabado 25 y Domingo 26 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
5
VIEJO LOCO
3
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
GARRAFASO FC
0
Dom 12:00 A LA MATANZA FC
15
AFTER CHABON
0
Dom 13:00 A DOLAR BLUE
4
LA MAQUINA DEL TANO
0
Dom 14:00 A L'EQUIPE
2
BAMBA FC
8
Dom 18:00 A MUÑECO FUTBOL
2
REJUNTE FC
2
Dom 11:00 C LASPADA
3
LA COBRA
2
 

Fecha 12 - Sabado 1° y Domingo 2 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A MUÑECO FUTBOL
3
GARRAFASO FC
0
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
4
LASPADA
3
  DOLAR BLUE
4
LA COBRA
3
  SALIERIS DE BRUNO
3
AFTER CHABON
0
  L'EQUIPE
5
LA MAQUINA DEL TANO
4
Dom 18:00 A REJUNTE FC
0
BAMBA FC
2
Dom 11:00 C LA MATANZA FC
2
VIEJO LOCO
3
 

Fecha 13 - Sabado 8 y Domingo 9 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
VIEJO LOCO
2
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
5
LASPADA
3
Dom 12:00 A UNA DE MAS FC
0
LA MATANZA FC
0
Dom 13:00 A L'EQUIPE
2
LA COBRA
2
Dom 14:00 A MUÑECO FUTBOL
3
AFTER CHABON
3
Dom 18:00 A REJUNTE FC
8
LA MAQUINA DEL TANO
1
  BAMBA FC
3
GARRAFASO FC
0