2013 - Torneo PREMIER - Clausura

CAMPEÓN: MELENITA!!

Felicitamos a la valla menos vencida (Deportivo Liniers) y a los goleadores del Campeonato Clausura 2013 Maximiliano Rabano (Victor Martinez) y Omar Rolon (El Parque).

Tabla de posiciones

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC DG
1 MELENITA 27 12 8 3 1 43 26 17
2 DEPORTIVO LINIERS 24 12 7 3 2 33 21 12
3 VICTOR MARTINEZ 21 12 6 3 3 47 27 20
4 FATIGA FC 14 12 4 2 6 35 39 -4
5 EL PARQUE 12 12 3 3 6 43 47 -4
6 AFC 12 12 3 3 6 37 48 -11
7 LOS TEMPLARIOS 7 12 2 1 9 21 51 -30

 

El proximo domingo 8 de diciembre a las 11hs juegan el partido pendiente que definen Campeon y Sub Campeon del primer Torneo Senior Premier: MELENITA vs DEPORTIVO LINIERS. Si el partido resultara empatado se jugarian un 3 er tiempo de 10´ como maximo de muerte subita. De existir la igualdad se patearan penales (5) o mas hasta obtener un CAMPEON! Suerte a ambos.

Esta nueva Division para mayores de 30 ha sido un exito y espera se concreten para el ¨Apertura 2014¨ a equipos nuevos EN LISTA DE ESPERA junto a equipos actuales participando de las divisiones libres! Esperamos asi poder formar un torneo con mas equipos o con otras Divisiones en muy poco tiempo, La Senior Premier *B¨? No dejes de averiguar por las vacantes, te esperamos. .El Parque vs A.F.C. deben definir aun dia y horario del partido que tienen pendiente

Recordamos que la reconfirmacion de vacante para los equipos regulares cierra el lunes 9/12. Luego de esta veremos que otras vacantes mas tiene el siguiente Apertura 2014!

GOLEADORES

Jugador Equipo Goles
Rabano Maximiliano Victor Martinez 14
Rolon Omar El Parque 14
Ponce Fernando Victor Martinez 12
Linardi Juan Pablo Fatiga FC 10
Barbieri Bruno El Parque 10
Nakasone Hernan Deportivo Liniers 10
Del Valle Pablo Melenita 10
Rodriguez Matias Deportivo Liniers 7
Pelussi Pablo Melenita 7
Badoff Miguel Victor Martinez 7
Maturano Andres Melenita 7
Berberio Federico Deportivo Liniers 7
Moreno Carlos A.F.C 6
Rothkpof Rodrigo El Parque 6
Zayat Fernando Melenita 5
Ferrari Martin Fatiga FC 5
Valls Hernan Templarios 5
Martinez Hernan El Parque 4
Bulgach Gustavo Deportivo Liniers 4
Artusa Federico Fatiga FC 4
Di Tullio Juan A.F.C 4
Ledesma Cesar Victor Martinez 4
Raffo Jose Templarios 4
 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Paz Carlos Melenita violencia a rival F1 y F2 prox torneo
Rodriguez Matias Deportivo Liniers juego brusco F1 y F2 prox torneo
 

Acumulación de Tarjetas

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 Fecha 1 - 10 y 11 de Agosto


 
Equipo Equipo
Sab  21:00 FATIGA FC
5
LOS TEMPLARIOS 4
Dom 10;00 EL PARQUE
2
DEPORTIVO LINIERS 6
Dom 17:00 MELENITA
3
VICTOR MARTINEZ 2
  A.F.C. LIBRE:  
   

Fecha 2 - 24 y 25 de Agosto-


Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC
6
EL PARQUE 5
Dom 10;00 MELENITA
5
LOS TEMPLARIOS
2
Dom 17:00 A.F.C.
0
DEPORTIVO LINIERS
2
  LIBRE: VICTOR MARTINEZ  
   

Fecha 3 - 31 de Agosto y 1 de Septiembre


Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC
2
MELENITA 5
Dom 10;00 A.F.C.
5
EL PARQUE
4
  LIBRE:
LOS TEMPLARIOS
Dom 17:00 VICTOR MARTINEZ
1
DEPORTIVO LINIERS 1
 

-Fecha 4 - 7 y 8 de Septiembre


Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC
5
A.F.C. 5
  LIBRE: MELENITA
Dom 10;00 VICTOR MARTINEZ
7
EL PARQUE
5
Dom 17:00 DEPORTIVO LINIERS
4
LOS TEMPLARIOS 1
 

-Fecha 5 - 14 y 15 de Septiembre


Equipo Equipo
  FATIGA FC   LIBRE:  
Sab  11:00 VICTOR MARTINEZ 3 A.F.C. 4
Dom 10;00 DEPORTIVO LINIERS 4 MELENITA 5
Dom 17:00 LOS TEMPLARIOS 0 EL PARQUE 4
 

-Fecha 6 - 21 y 22 de Septiembre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC 1 VICTOR MARTINEZ 3
  LIBRE: DEPORTIVO LINIERS
Dom 10;00 LOS TEMPLARIOS 3 A.F.C. 3
Dom 17:00 EL PARQUE 2 MELENITA 2
 

-Fecha 7 - 28 y 29 de Septiembre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA F.C. 1 DEPORTIVO LINIERS 1
  LIBRE:
Dom 10;00 LOS TEMPLARIOS 0 VICTOR MARTINEZ 9
Dom 17:00 MELENITA 2 A.F.C. 2
 

 -Fecha 8 - 5 y 6 de Octubre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC. 4 LOS TEMPLARIOS 0
  LIBRE: A.F.C.
Dom 10;00 EL PARQUE 3 DEPORTIVO LINIERS 4
Dom 17:00 MELENITA 0 VICTOR MARTINEZ 3
 

-Fecha 9 - 19 y 20 de Octubre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC 4 EL PARQUE 5
Dom 10;00 MELENITA 7 LOS TEMPLARIOS 0
Dom 17:00 A.F.C. 2 DEPORTIVO LINIERS 4
  LIBRE: VICTOR MARTINEZ

 

-Fecha 10 - 16 y 27 de Octubre

Equipo Equipo
Sab  11:00 A.F.C. 4EL PARQUE 5
Dom 10;00 FATIGA F.C. 1 MELENITA 3
  LIBRE: LOS TEMPLARIOS
Dom 17:00 VICTOR MARTINEZ 0DEPORTIVO LINIERS 0

 

-Fecha 11 - Sabado 2 y Domingo 3 de Noviembre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA FC 3 A.F.C. 4
  LIBRE: MELENITA
Dom 10;00 VICTOR MARTINEZ 5 EL PARQUE 5
Dom 17:00 DEPORTIVO LINIERS 2 LOS TEMPLARIOS 1

 

-Fecha 12 - Sabado 9 y Domingo 10 de Noviembre

Equipo Equipo
  FATIGA FC   LIBRE:
Sab  20:00 VICTOR MARTINEZ 8 A.F.C. 2
Dom 10;00 DEPORTIVO LINIERS 2 MELENITA 4
Dom 17:00 LOS TEMPLARIOS 2 EL PARQUE 1

 

-Fecha 13 - Sabado 16 y Domingo 17 de Noviembre

Equipo Equipo
Dom 18.00 Campus FATIGA FC 2 VICTOR MARTINEZ 1
  LIBRE: DEPORTIVO LINIERS
Dom 11;00 LOS TEMPLARIOS 4 A.F.C. 2
Dom 17:00 EL PARQUE 2 MELENITA 2

 

 -Fecha 14 - Sabado 30 y Domingo 1 de Diciembre

Equipo Equipo
Sab  11:00 FATIGA F.C. 1 DEPORTIVO LINIERS 3
  LIBRE:
Dom 10;00 LOS TEMPLARIOS 4 VICTOR MARTINEZ 5
Dom 12:00 MELENITA 5 A.F.C. 4