2013 - Division C - Clausura

CAMPEÓN: GARDEN FC!!!

Felicitamos a la valla menos vencida Gustavo Oldrini (Garden FC) y al goleador del Campeonato Clausura 2013 el jugador Gaston Coiro (Garden FC).

TABLA DE POSICIONES

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1 GARDEN FC 35 14 11 2 1 61 18 43
2 NAZA FC 33 14 11 0 3 51 28 23
3 MUÑECO FUTBOL 29 14 9 2 3 57 22 35
4 UNA DE MAS FC 29 14 9 2 3 45 27 18
5 SALIERIS DE BRUNO 28 14 8 4 2 44 26 18
6 REJUNTE FC 26 14 8 2 4 37 31 6
7 RITMO & SUSTANCIA 20 14 6 2 6 46 36 10
8 TABANO FC 19 14 6 1 7 43 41 2
9 INTER MITENTE FC 19 14 6 1 7 43 49 -6
10 LASPADA 18 14 5 3 6 42 40 2
11 SPARTA FC 13 14 3 4 7 30 43 -13
12 BRANCA FC 12 14 4 0 10 26 53 -27
13 LA FUSTA 9 14 3 0 11 30 79 -49
14* BOCATEN FC 8 14 2 2 10 21 57 -36
15* CHUCK NORRIS 0 14 1 1 12 15 41 -26
  Promoción descenso                
  Descenso directo                
Con el abandono de equipos de las divisiones superiores avisamos que van a ser 3 los ascensos directos y 2 los partidos de promocion ascenso. Por el abandono de Chuck Norris y Tabano FC son los 2 equipos inmediatamente superiores los que descienden y los otros 2 de mas arriba entran en promocion descenso permanencia. La misma se jugara este fin de semana 7 y 8 de diciembre. Recordamos que la reconfirmacion de vacante para los equipos regulares cierra el lunes 9/12. Luego de esta veremos que otras vacantes mas tiene el siguiente Apertura 2014!

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORES Equipos Sanciones / Fallos Inhabilitado
       
 

ACUMULACION DE TARJETAS

Jugador Equipo amonestado en fechas:
     
 

 

GOLEADORES

Jugador Equipo Goles
Coiro Gaston Garden FC 17
Toledo Ricardo Naza FC 15
Sahores Esteban Laspada 15
Kazangjian Diego Muñeco Futbol 14
Golisch Christian Salieris De Bruno 14
Meneses Santiago Inter Mitente FC 13
Remedio Juan Ignacio Muñeco Futbol 10
De Olazabal Ezequiel Ritmo & Sustancia 10
Marcialis Augusto Garden FC 10
Ferrio Guido Muñeco Futbol 10
Castellano Ramiro Ritmo & Sustancia 9
Boucher Luciano Rejunte FC 9
Derebian Marcos Una De Mas FC 9
Domine Marcelo Sparta FC 8
Montalban Javier Branca FC 8
Gomez Gonzalo Rejunte FC 8
Solares Hernan Naza FC 8
Domine Dario Sparta FC 7
Delfino Walter Tabano FC 7
Falcone Martin Una De Mas FC 7
Rodriguez Vale Ignacio Salieris De Bruno 7
Santos Kevin La Fusta 7
Arroyo Santiago Naza FC 6
Liporace Alejandro Una De Mas FC 6
   

FIXTURE

FECHA 1 - Sabado 3 y Domingo 4 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LIBRE     CHUCK NORRIS  
Sab 11:00 NAZA FC
5
SPARTA FC
3
Sab 12:00 TABANO FC.
4
RITMO & SUSTANCIA
0
Sab 13:00 GARDEN FC
3
SALIERIS DE BRUNO
1
Sab 14:00 LA FUSTA
2
REJUNTE FC
4
Sab 15:00 UNA DE MAS FC
1
MUÑECO FUTBOL
0
Dom 11:00 C LASPADA
8
BOCATEN FC
0
Dom 13:00 C INTER MITENTE F
3
BRANCA FC
4
 

FECHA 2 - Sabado 10 y Domingo 11 de Agosto

Horario Equipo   Equipo

LIBRE
  NAZA FC
Sab 11:00 TABANO FC.
3
CHUK NORRIS FC
4
Sab 12:00 GARDEN FC
7
SPARTA FC
3
Sab 13:00 LA FUSTA
4
RITMO & SUSTANCIA
4
Sab 14:00 UNA DE MAS FC
1
SALIERIS DE BRUNO
1
Sab 15:00 LASPADA
4
REJUNTE FC
0
Dom 11:00 C INTER MITENTE F
4
MUÑECO FUTBOL
4
Dom 21:00 C BRANCA FC
2
BOCATEN FC
1
 

FECHA 3 - Sabado 24 y Domingo 25 Agosto

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  TABANO F.C
Sab 12:00 GARDEN FC
1
NAZA FC 3
Sab 13:00 LA FUSTA
2
CHUK NORRIS FC 10
Sab 14:00 UNA DE MAS FC
4
SPARTA FC 4
Sab 15:00 LASPADA
2
RITMO & SUSTANCIA 4
Dom 11:00 C INTER MITENTE F
8
SALIERIS DE BRUNO 6
Dom 17:00 C BRANCA FC
2
REJUNTE FC 3
Dom 21:00 C BOCATEN FC
1
MUÑECO FUTBOL 6
 

FECHA 4 - Sabado 31 (ag) y Dom. 1 Septiembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  GARDEN FC
Sab 12 hs LA FUSTA
4
TABANO F.C 10
Sab 13 hs UNA DE MAS FC
5
NAZA FC 3
Sab 14 hs LASPADA
2
CHUK NORRIS FC 2
Sab 15hs INTER MITENTE F
3
SPARTA FC 0
Dom 11hs “C” BRANCA FC
0
RITMO & SUSTANCIA 10
Dom 17hs “C” BOCATEN FC *
2
SALIERIS DE BRUNO 2
Dom 21hs “C” MUÑECO FUTBOL
7
REJUNTE FC 1
 

FECHA 5 - Sabado 7 y Domingo 8 Septiembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  LA FUSTA
Sab 12 hs UNA DE MAS FC
0
GARDEN FC 3
Sab 13 hs LASPADA
3
TABANO F.C 3
Sab 14 hs INTER MITENTE F
1
NAZA FC 4
Sab 15hs BRANCA FC
1
CHUK NORRIS FC 0
Dom 11hs “C” BOCATEN FC
5
SPARTA FC 2
Dom 17hs “C” MUÑECO FUTBOL
3
RITMO & SUSTANCIA 1
Dom 21hs “C” REJUNTE FC
0
SALIERIS DE BRUNO 3
 

FECHA 6 - Sabado 14 y Domingo 15 Septiembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  UNA D EMAS FC
Sab 12 hs LASPADA
4
LA FUSTA 1
Sab 13 hs INTER MITENTE FC
2
GARDEN FC 8
Sab 14 hs BRANCA FC
3
TABANO F.C 6
Sab 15hs BOCATEN FC
1
NAZA FC 5
Dom 11hs “C” MUÑECO FUTBOL
5
CHUK NORRIS FC 0
Dom 17hs “C” REJUNTE FC
3
SPARTA FC 2
Dom 21hs “C” SALIERIS DE BRUNO
1
RITMO & SUSTANCIA 1
 

FECHA 7 - Sabado 21 y Domingo 22 Septiembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  LASPADA
Sab 12 hs INTER MITENTE FC
2
UNA DE MAS FC 3
Sab 13 hs BRANCA FC
4
LA FUSTA 1
Sab 14 hs BOCATEN FC
2
GARDEN FC 6
Sab 15hs MUÑECO FUTBOL
2
TABANO F.C 3
Dom 11hs “C” REJUNTE FC
3
NAZA FC 4
Dom 17hs “C” SALIERIS DE BRUNO
3
CHUK NORRIS FC 0
Dom 21hs “C” RITMO & SUSTANCIA
2
SPARTA FC 2
 

FECHA 8 - Sabado 28 y Domingo 29 Septiembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  INTER MITENTE FC
Sab 12 hs REJUNTE FC 2 GARDEN FC 2
Sab 13 hs BRANCA FC 2 LASPADA 4
Sab 14 hs BOCATEN FC 2 UNA DE MAS FC 7
Sab 15hs MUÑECO FUTBOL 12 LA FUSTA 3
Dom 11hs “C” SALIERIS DE BRUNO 3 TABANO F.C 1
Dom 17hs “C” RITMO & SUSTANCIA 4 NAZA FC 7
Dom 21hs “C” SPARTA FC 3 CHUK NORRIS FC 0
 

FECHA 9 - Sabado 5 y Domingo 6 Octubre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  BRANCA FC
Sab 12 hs RITMO & SUSTANCIA 2 GARDEN FC 6
Sab 13 hs MUÑECO FUTBOL 4 LASPADA 3
Sab 14 hs REJUNTE FC 3 UNA DE MAS FC 1
Sab 15hs SALIERIS DE BRUNO 7 LA FUSTA 1
Dom 11hs “C” BOCATEN FC 0 INTER MITENTE FC 3
Dom 17hs “C” SPARTA FC 4 TABANO F.C 2
Dom 21hs “C” CHUK NORRIS FC 0 NAZA FC 3
 

FECHA 10 - Sabado 19 y Domingo 10 Octubre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  BOCATEN FC
Sab 12 hs REJUNTE FC 7 INTER MITENTE FC 1
Sab 13 hs CHUK NORRIS FC 0 GARDEN FC 3
Sab 14 hs MUÑECO FUTBOL 5 BRANCA FC 1
Sab 16hs SALIERIS DE BRUNO 4 LASPADA 2
Dom 11hs “C” RITMO & SUSTANCIA 3 UNA DE MAS FC 0
Dom 17hs “C” SPARTA FC 0 LA FUSTA 3
Dom 21hs “C” NAZA FC 4 TABANO F.C 2

 

FECHA 11 - Sabado 26 y Domingo 27 Octubre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  MUÑECO FUTBOL
Sab 12 hs TABANO F.C 0 GARDEN FC 3
Sab 13 hs REJUNTE FC 1 BOCATEN FC 1
Sab 15 hs SALIERIS DE BRUNO 5 BRANCA FC 3
Sab 15hs RITMO & SUSTANCIA 2 INTER MITENTE FC 3
Dom 11hs “C” SPARTA FC 2 LASPADA 2
Dom 17hs “C” CHUK NORRIS FC 0 UNA DE MAS FC 3
Dom 21hs “C” NAZA FC 4 LA FUSTA 3
 

FECHA 12 - Sabado 2 y Domingo 3 Noviembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  REJUNTE FC
Sab 12 hs GARDEN FC 9 LA FUSTA  1
Sab 13 hs RITMO & SUSTANCIA 8 BOCATEN FC  1
Sab 14 hs SPARTA FC 3 BRANCA FC  1
Sab 15hs TABANO F.C 3 UNA DE MAS FC  4
Dom 11hs “C” NAZA FC 5 LASPADA 1
Dom 17hs “C” SALIERIS DE BRUNO 3 MUÑECO FUTBOL 2
Dom 21hs “C” CHUK NORRIS FC 0 INTER MITENTE FC 3
   

FECHA 13 - Sabado 9 y Domingo 10 Noviembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  .SALIERIS DE BRUNO
Sab 12 hs RITMO & SUSTANCIA 2 REJUNTE FC 4
Sab 13 hs SPARTA FC 0 MUÑECO FUTBOL 4
Sab 14 hs LA FUSTA 0 UNA DE MAS FC 8
Sab 15hs NAZA FC 4 BRANCA FC 0
Sab 21hs GARDEN FC 6 LASPADA 1
Dom 11hs TABANO F.C 2 INTER MITENTE FC 5
Dom 21hs “C” CHUK NORRIS FC 0 BOCATEN FC 3
 

FECHA 14 - Sabado 16 y Domingo 17 Noviembre

Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  RITMO & SUSTANCIA
Sab 11 hs NAZA FC 0 MUÑECO FUTBOL 2
Sab 13 hs GARDEN FC 3 BRANCA FC 0
Sab 14 hs UNA DE MAS FC 3 LASPADA 0
Sab 15hs TABANO F.C 3 BOCATEN FC 0
Dom 11hs “C” CHUCK NORRIS FC 0 REJUNTE FC 3
Dom 17hs “C” LA FUSTA 3 INTER MITENTE FC 2
Dom 21hs “C” SPARTA FC 2 SALIERIS DE BRUNO 2
 
Horario Equipo   Equipo

LIBRE:
  .SPARTA FC
Sab 12 hs CHUK NORRIS FC 0 RITMO & SUSTANCIA  3
Sab 13 hs UNA DE MAS FC 5 BRANCA FC 3
Sab 14 hs TABANO F.C 0 REJUNTE FC 3
Sab 15hs GARDEN FC 1 MUÑECO FUTBOL 1
Dom 11hs LA FUSTA 4 BOCATEN FC 1
Dom 17hs “C” NAZA FC 0 SALIERIS DE BRUNO 3
Dom 21hs “C” LASPADA 6 INTER MITENTE FC 3