2013 - Division C - Apertura

CAMPEON: SUSHI TODO EL DIA

Campeonato Clausura 2012 - Categoria "C"

Zona Copa Dorada-"C" - Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
KHADAFI FC
45
16
15
0
1
88
22
66
2
L'EQUIPE
35
16
11
2
3
61
33
28
3
FARADAY
34
16
11
1
4
42
31
11
4
TABANO FC
31
16
10
1
5
57
44
13
5
GARDEN FC
30
16
10
0
6
52
37
15
6
LA FUSTA
30
16
9
3
4
58
48
10
7
UNA DE MAS FC
27
15
8
3
4
44
31
13
8
LASPADA
25
16
8
1
7
53
46
7
9
NAZA FC
25
16
8
1
7
43
40
3
10
ENP
23
16
7
2
7
44
43
1
11
SALIERIS DE BRUNO
21
16
7
0
9
44
45
-1
12
REJUNTE FC
20
15
6
2
7
34
37
-3
13
MUÑECO FUTBOL
18
16
5
3
8
36
48
-12
14
LOS TEMPLARIOS
14
16
4
2
10
27
37
-10
15
EL PARQUE
12
16
4
0
12
37
69
-32
16
LAS HEMBRAS
4
16
1
1
14
33
91
-58
17
WORPA
0
16
0
0
16
8
59
-51
 
Copa Dorada

* descalificados de los Torneos del Anden.

Zona Copa Plateada- "D" - Tabla de posiciones

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
SUSHI TODO EL DIA
48
16
16
0
0
60
15
45
2
BOEDO
45
16
15
0
1
117
23
94
3
DE MELON
39
16
13
0
3
113
34
79
4
ELBER UNITED
35
16
11
2
3
71
31
40
5
INTER MITENTE FC
32
16
10
2
4
56
48
8
6
SPARTA FC
29
16
9
2
5
56
47
9
7
RITMO & SUSTANCIA
24
16
7
3
6
61
60
1
8
LA GARSOLINA FC
22
16
6
4
6
42
55
-13
9
CHUCK NORRIS
17
16
5
2
9
35
50
-15
10
CABARET FC
16
16
5
1
10
41
69
-28
11
DINAMONEO
16
16
5
1
10
27
61
-34
12
BOCATEN FC
12
16
4
0
12
46
79
-33
13
EL BODEGON FC
6
16
2
0
14
30
88
-58
14
LOS PIBES
3
9
1
0
8
23
46
-23
15
GAVILAN FC
0
7
1
1
5
17
50
-33
16
CROACIA
0
16
7
1
8
38
42
-4
17
LOS DE SIEMPRE
0
16
8
1
7
48
43
5
 
Copa Plateada

* descalificados de los Torneos del Anden.SSS

FELICITACIONES a los Finalistas y ascendidos directos a la Categoria "B"

Partido Final: KHADAFI FC vs SUSHI TODO EL DIA

Goleador del Torneo: Rotunno Francisco (Boedo) con 39 goles.

Valla menos vencida del Torneo: Javier de Leon (Sushi todo el dia) 15 goles

 

 

Reglamento a disposicion en la pagina

http://www.el-anden.com/torneo/reglamento.php

 

Tribunal de disciplina: LA VIOLENCIA NO PARTICIPA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN.

                            

  1. Los partidos una vez publicados sus horarios deben respetarse. Ser puntuales es fundamental, la tolerancia es de 10’ máximo. Equipo que falta a un encuentro debe pagar el partido para seguir en el Torneo y pierde dicho partido 0-3. El equipo que viene y no tiene a su rival para jugar debe abonar el partido ganando 3-0 por W.O. y puede utilizar dicho horario de cancha queda a su disposicion para jugar entre ellos. Equipo que reitera un faltazo a su partido queda automáticamente descalificado del torneo. Deben saber advertir e informar a la oeganizacion con mucha anticipación ( y por sobretodo, antes de subido el fixture a la pagina) los horarios y días siempre son informados antes de la inscripcion al campeonato.

  2. Está terminantemente prohibido el uso de botines CON TAPONES de cualquier material!

  3. Todos los jugadores del Torneo deben tener APTO FISICO MEDICO presentado y actualizado. Ni El Anden, ni los organizadores del Torneo Clausura 2011 son los responsables del cuidado y de las condiciones físicas de cada uno de los participantes. Los capitanes de cada equipo y cada uno de los participantes deben ser conscientes del cuidado de su salud y saber sobre cuales son sus limites fisicos. Prevenir salva vidas. Es muy importante además saber con quienes están formando sus equipos para la práctica de esta actividad competitiva. Evitar gente conflictiva en sus listas de buena fe, garantiza la sana competencia.

  4. El Campeonato posee una Comision de Futbol cuya funcion es debatir cuestiones del torneo mismo, poner en practica el Tribunal de disciplina cuando sea necesario, como asi tambien fomentar y generar una buena relacion y comunicacion entre los equipos.

Facebook: El Anden el-anden@hotmail.es

 Saludamos y les damos la Bienvenida a todos los participantes de este hermoso deporte. Gracias, EL ANDEN.

TABLA FINAL DE GOLEADORES CATEGORIA "C"

Goleadores

Equipo 

 

Goles

 

Rotunno Francisco
Boedo
39
Danek Sebastian
De Melon
32
Añasco Lautaro
Los de Siempre
30
Bravo Juan
L'Equipe
28
Vanella Nicolas
Bocaten FC
26
Salomone Matias
Boedo
24
Meneses Santiago
Inter Mitente FC
23
Castellano Ramiro
Ritmo & Sustancia
23
Paez Daniel
Khadafi FC
22
Vives Javier
Khadafi FC
21
Longarini Pablo
Boedo
20
Scipani Sebastian
De Melon
19
Rofrano Guido
Elber United
18
De Olazabal Ezequiel
Ritmo & Sustancia
17
Marcialis Augusto
Garden FC
16
Derebian Marcos
Una de mas FC
16
Barbieri Bruno
El Parque
15
Romano Nicolas
Garden FC
15
Aguilar Gonzalo
La Fusta
15
Spacapan Agustin
Elber United
14
Iovane Matias
Khadafi FC
14
Barbieri Sebastian
Salieris de bruno
14
Rodriguez Fernando
De Melon
13
Noval Federico
Elber United
13

 

 

TABLA DE INHABILITADOS

-http://www.el-anden.com/torneo/reglamento.php

Jugador

Equipo

Sancion / Fallo  

Inhabilitado

Noval Federeico Elber United
doble amonestacion
F1 prox torneo
Bongioanni Matias Bocaten FC
doble amonestacion
F1 prox torneo
Fracchia Marcos Faraday
doble amonestacion
F1 prox torneo
Garcia Sebastian Faraday
patada a rival sin pelota
F1 y F2 prox torneo
Jugadores
LOS DE SIEMPRE
abandonar Torneo
indeterminado
Jugadores
CROACIA
abandonar Torneo
indeterminado
Jugadores
WORPA
abandonar Torneo
indeterminado
Jugadores
SAN VICENTE
abandonar Torneo
indeterminado
Jugadores
PIPOS
abandonar Torneo
indeterminado
Apellido Nombre
Equipo
Amarillas en fechas:
Acumulacion de faltas / tarjetas amarilla /con proxima tarjeta cumple 1F de sancion!
     
     
     
     
     
     
     

 

FIXTURE APERTURA 2013 - Zona C - 

Fecha Número 1 – 2 y 3 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab 11:00
GARDEN F.C.
2
SALIERIS DE BRUNO
1
 
Sab 12:00 REJUNTE F.C.
0
.KHADAFI F.C.
4
 
Sab 13:00
EL PARQUE
1
MUNECO FUTBOL
4
 
Sab 14:00
NAZA F.C
1
UNA DE MAS F.C.
4
 
Sab 15:00 E.N.P.
8
LAS HEMBRAS
4
 
Sab 19:00 LOS TEMPLARIOS
0
L' EQUIPE
2
 
Dom 11:00 C LA FUSTA F.C.
6
LASPADA
5
 
Dom 18:00 C
TABANO F.C.
4
WORPA
3
 
  LIBRE:   FARADAY D.P.CH    
   
 
 
Sab 16:00
CROACIA
3
LA GARSOLINA F.C.
0
 
Sab 17:00
SPARTA F.C.
4
BOCATEN F.C.
3
 
Dom 10:00 C
ELBER UNITED
2
BOEDO
4
 
Dom 12:00 C RITMO & SUSTANCIA
1
LOS DE SIEMPRE
2
 
Dom 13:00 C
DINAMONEO
0
SUSHI TODO EL DIA
3
Dom 16:00 C
PIPOS
4
SAN VICENTE
1
Dom 17:00 C EL BODEGON F.C.
2
INTER MITENTE F.C.
8
Dom 18:00 C C.A. CHUCK NORRIS
3
CABARET F.C.
2
  LIBRE:   DE MELON  

"C" Sede en Campus ( sobre calle Masa entre Av. Independencia y Mexico)

 Fecha Número 2 – 9 y 10 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab 11:00
REJUNTE F.C.
2
GARDEN F.C.
4
 
Sab 12:00 EL PARQUE
2
SALIERIS DE BRUNO
5
 
Sab 13:00
NAZA F.C
3
.KHADAFI F.C.
4
 
Sab 14:00
E.N.P.
3
MUNECO FUTBOL
2
 
Sab 15:00 LOS TEMPLARIOS
1
UNA DE MAS F.C.
1
 
Sab 19:00 LA FUSTA F.C.
4
LAS HEMBRAS
3
 
Dom 11:00 C TABANO F.C.
1
L' EQUIPE
6
 
Dom 18:00 C
FARADAY.D.P.CH
2
LASPADA
7
 
  LIBRE:
WORPA
 
 
LIBRE:
 
Sab 16:00
SPARTA F.C.
3
CROACIA
2
 
Sab 17:00
ELBER UNITED
4
LA GARSOLINA F.C.
5
 
Dom 10:00 C
RITMO & SUSTANCIA
6
BOCATEN F.C.
3
 
Dom 12:00 C DINAMONEO
0
BOEDO
10
 
Dom 13:00 C
PIPOS
1
LOS DE SIEMPRE
5
 
Dom 14:00 C
EL BODEGON F.C.
0
SUSHI TODO EL DIA
3
Dom 17:00 C C.A. CHUCK NORRIS
0
SAN VICENTE
1
Dom 18:00 C DE MELON
7
INTER MITENTE F.C.
2
  LIBRE:   CABARET F.C.  

"C" Sede en Campus ( sobre calle Masa entre Av. Independencia y Mexico)

Fecha Número 3 – 16 y 17 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab 11:00
EL PARQUE
1
REJUNTE F.C.
4
 
Sab 12:00 NAZA F.C
1
GARDEN F.C.
4
 
Sab 13:00
E.N.P.
0
SALIERIS DE BRUNO
4
 
Sab 14:00
LOS TEMPLARIOS
2
.KHADAFI F.C.
1
 
Sab 15:00 TABANO F.C.
3
UNA DE MAS F.C.
1
 
Sab 19:00 LA FUSTA F.C.
6
MUNECO FUTBOL
1
 
Dom 11:00 C FARADAY.D.P.CH
4
LAS HEMBRAS
3
 
Dom 19:00 C
WORPA
8
L' EQUIPE
4
 
  LIBRE:   LASPADA    
 
LIBRE:
 
 
Sab 16:00
ELBER UNITED
4
SPARTA F.C.
1
 
Sab 17:00
DE MELON
1
SUSHI TODO EL DIA
2
 
Dom 10:00 C
DINAMONEO
4
LA GARSOLINA F.C.
4
 
Dom 12:00 C PIPOS
2
BOCATEN F.C.
4
 
Dom 15:00 C
EL BODEGON F.C.
0
BOEDO
14
 
Dom 16:00 C
C.A. CHUCK NORRIS
1
LOS DE SIEMPRE
4
Dom 17:00 C RITMO & SUSTANCIA
3
CROACIA
2
Dom 18:00 C CABARET F.C.
5
SAN VICENTE
4
  LIBRE:   INTER MITENTE F.C.  

 

Fecha Numero 4 - 23 y 24 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab 11:00
NAZA F.C
9
EL PARQUE
1
 
Sab 12:00 E.N.P.
4
REJUNTE F.C.
3
 
Sab 13:00
LOS TEMPLARIOS
0
GARDEN F.C.
2
 
Sab 14:00
LA FUSTA F.C.
5
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Sab 15:00 TABANO F.C.
1
.KHADAFI F.C.
6
 
Sab 19:00 FARADAY.D.P.CH
6
MUNECO FUTBOL
1
 
Dom 11:00 C WORPA
3
UNA DE MAS F.C.
6
 
Dom 19:00 C
LASPADA
5
LAS HEMBRAS
3
 
  LIBRE:   L' EQUIPE    
 
     
Sab 16:00
RITMO & SUSTANCIA
4
ELBER UNITED
4
 
Sab 17:00
DINAMONEO
0
SPARTA F.C.
7
 
Dom 10:00 C
PIPOS
0
CROACIA
3
 
Dom 12:00 C DE MELON
4
BOEDO
8
Dom 13:00 C
EL BODEGON F.C.
1
LA GARSOLINA F.C.
4
Dom 14:00 C
C.A. CHUCK NORRIS
8
BOCATEN F.C.
5
Dom 17:00 C CABARET F.C.
2
LOS DE SIEMPRE
10
Dom 18:00 C INTER MITENTE F.C.
3
SUSHI TODO EL DIA
7
  LIBRE:   SAN VICENTE  

 

- Fecha Número 5 - 6 y 7 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
E.N.P.
2
NAZA F.C
3
 
Sab 12:00 LOS TEMPLARIOS
3
EL PARQUE
0
 
Sab 13:00
LA FUSTA F.C.
1
REJUNTE F.C.
1
 
Sab 14:00
TABANO F.C.
3
GARDEN F.C.
2
 
Sab 15:00 FARADAY.D.P.CH
3
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Sab 19:00 WORPA
0
.KHADAFI F.C.
6
 
Dom 11:00 C LASPADA
2
MUNECO FUTBOL
2
 
Dom 19:00 C
L' EQUIPE
1
UNA DE MAS F.C.
0
 
  LIBRE:   LAS HEMBRAS    
           
Sab 16:00
DINAMONEO
5
RITMO & SUSTANCIA
12
 
Sab 17:00
PIPOS
0
ELBER UNITED
8
 
Dom 10:00 C
EL BODEGON F.C.
3
SPARTA F.C.
8
 
Dom 12:00 C C.A. CHUCK NORRIS
0
CROACIA
0
 
Dom 13:00 C
DE MELON
8
LA GARSOLINA F.C.
1
 
Dom 14:00 C
CABARET F.C.
8
BOCATEN F.C.
2
Dom 17:00 C INTER MITENTE F.C.
0
BOEDO
8
Dom 18:00 C SAN VICENTE
1
LOS DE SIEMPRE
3
  LIBRE:   SUSHI TODO EL DIA  

 

Fecha Número 6 - 14 y 15 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
LOS TEMPLARIOS
2
E.N.P.
4
 
Sab 12:00 LA FUSTA F.C.
6
NAZA F.C
2
 
Sab 13:00
TABANO F.C.
7
EL PARQUE
0
 
Sab 14:00
FARADAY.D.P.CH
5
REJUNTE F.C.
0
 
Sab 15:00 WORPA
1
GARDEN F.C.
6
 
Sab 19:00 LASPADA
0
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Dom 11:00 C L' EQUIPE
1
.KHADAFI F.C.
6
 
Dom 19:00 C
LAS HEMBRAS
1
MUNECO FUTBOL
4
 
  LIBRE:   UNA DE MAS F.C.    
           
Sab 16:00
PIPOS
0
DINAMONEO
3
 
Sab 17:00
EL BODEGON F.C.
3
RITMO & SUSTANCIA
5
 
Dom 10:00 C
C.A. CHUCK NORRIS
0
ELBER UNITED
7
 
Dom 12:00 C DE MELON
7
SPARTA F.C.
3
 
Dom 13:00 C
CABARET F.C.
4
CROACIA
2
 
Dom 14:00 C
INTER MITENTE F.C.
2
LA GARSOLINA F.C.
1
Dom 17:00 C SAN VICENTE
0
BOCATEN F.C.
3
Dom 18:00 C SUSHI TODO EL DIA
4
BOEDO
3
  LIBRE   LOS DE SIEMPRE  

 

 Fecha Número 7 – 20 y 21 Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
LA FUSTA F.C.
2
LOS TEMPLARIOS
1
 
Sab 12:00 TABANO F.C.
3
E.N.P.
0
 
Sab 13:00
FARADAY.D.P.CH
5
NAZA F.C
1
 
Sab 14:00
WORPA
0
EL PARQUE
3
 
Sab 15:00 LASPADA
2
REJUNTE F.C.
3
 
Sab 19:00 L' EQUIPE
8
GARDEN F.C.
0
 
Dom 11:00 C LAS HEMBRAS
2
SALIERIS DE BRUNO
4
 
Dom 19:00 C
UNA DE MAS F.C.
4
.KHADAFI F.C.
6
 
  LIBRE:
MUNECO FUTBOL
 
   
 
 
Sab 16:00
EL BODEGON F.C.
3
PIPOS
0
 
Sab 17:00
C.A. CHUCK NORRIS
0
DINAMONEO
2
 
Dom 10:00 C
DE MELON
8
RITMO & SUSTANCIA
2
 
Dom 12:00 C CABARET F.C.
1
ELBER UNITED
2
 
Dom 13:00 C
INTER MITENTE F.C.
3
SPARTA F.C.
3
 
Dom 14:00 C
SAN VICENTE
0
CROACIA
3
Dom 17:00 C SUSHI TODO EL DIA
3
LA GARSOLINA F.C.
1
Dom 18:00 C LOS DE SIEMPRE
5
BOCATEN F.C.
3
  LIBRE:   BOEDO  

 

Fecha Número 8 – 27 y 28 Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
UNA DE MAS F.C.
1
GARDEN F.C.
2
 
Sab 12:00 TABANO F.C.
7
LA FUSTA F.C.
2
 
Sab 13:00
FARADAY.D.P.CH
3
LOS TEMPLARIOS
1
 
Sab 14:00
MUNECO FUTBOL
1
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Sab 15:00 LASPADA
1
NAZA F.C
2
 
Sab 19:00 WORPA
0
E.N.P.
3
 
Dom 11:00 C LAS HEMBRAS
2
REJUNTE F.C.
3
 
Dom 19:00 C
L' EQUIPE
6
EL PARQUE
3
 
  LIBRE:   KHADAFI F.C.
 
       
 
Sab 16:00
C.A. CHUCK NORRIS
4
EL BODEGON F.C.
2
 
Sab 17:00
DE MELON
10
LOS PIBES
3
 
Dom 10:00 C
BOEDO
11
LA GARSOLINA F.C.
1
 
Dom 12:00 C INTER MITENTE F.C.
4
RITMO & SUSTANCIA
4
 
Dom 13:00 C
CABARET F.C.
2
DINAMONEO
1
Dom 14:00 C
SAN VICENTE
0
ELBER UNITED
3
Dom 17:00 C SUSHI TODO EL DIA
3
SPARTA F.C.
1
Dom 18:00 C LOS DE SIEMPRE
3
CROACIA
4
  LIBRE:   BOCATEN F.C.  

 

Fecha Número 9 – 4 y 5 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
FARADAY.D.P.CH
2
TABANO F.C.
1
 
Sab 12:00 KHADAFI F.C.
4
GARDEN F.C.
1
 
Sab 13:00
LASPADA
1
LOS TEMPLARIOS
3
 
Sab 14:00
L' EQUIPE
3
E.N.P.
3
 
Sab 15:00 LAS HEMBRAS
2
NAZA F.C
2
 
Sab 19:00 UNA DE MAS F.C.
3
EL PARQUE
0
 
Dom 11:00 C MUNECO FUTBOL
4
REJUNTE F.C.
2
 
WORPA
0
LA FUSTA F.C.
3
 
  LIBRE:   SALIERIS DE BRUNO    
           
Sab 16:00
DE MELON
2
C.A. CHUCK NORRIS
1
 
Sab 17:00
CABARET F.C.
4
EL BODEGON F.C.
1
 
Dom 10:00 C
INTER MITENTE F.C.
5
LOS PIBES
2
 
Dom 10:00 C BOEDO
8
SPARTA F.C.
1
 
  SAN VICENTE
0
DINAMONEO
3
 
Dom 12:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
RITMO & SUSTANCIA
1
Dom 13:00 C
LOS DE SIEMPRE
3
ELBER UNITED
3
Dom 19:00 C BOCATEN F.C.
1
CROACIA
5
 
  LIBRE:
LA GARSOLINA F.C.    

 

Fecha Número 10 – 11 y 12 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
  WORPA
0
FARADAY.D.P.CH
3
 
Sab 11:00
LASPADA
5
TABANO F.C.
4
 
Sab 12:00 L' EQUIPE
6
LA FUSTA F.C.
4
 
Sab 14:00
LAS HEMBRAS
2
LOS TEMPLARIOS
5
 
Sab 15:00 UNA DE MAS F.C.
1
E.N.P.
0
 
Sab 19:00 MUNECO FUTBOL
1
NAZA F.C
3
 
Sab 22:00
SALIERIS DE BRUNO
0
REJUNTE F.C.
2
 
Dom 11:00 C KHADAFI F.C.
11
EL PARQUE
0
 
  LIBRE:
GARDEN F.C.
 
   
 
 
Sab 16:00
CABARET F.C.
1
DE MELON
6
 
Sab 17:00
INTER MITENTE F.C.
4
C.A. CHUCK NORRIS
3
 
  SAN VICENTE
0
EL BODEGON F.C.
3
 
Dom 10:00 C
SUSHI TODO EL DIA
4
LOS PIBES
2
 
Dom 12:00 C LOS DE SIEMPRE
5
DINAMONEO
1
 
Dom 13:00 C BOEDO
9
RITMO & SUSTANCIA
2
Dom 14:00 C
BOCATEN F.C.
2
ELBER UNITED
9
Dom 19:00 C LA GARSOLINA F.C.
3
SPARTA F.C.
3
  LIBRE:   CROACIA  

 

Fecha Número 11 - 18 y 19 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
a confirmar
LASPADA
3
WORPA
0
 
Sab 11:00
L' EQUIPE
0
FARADAY.D.P.CH
0
 
Sab 12:00 LAS HEMBRAS
1
TABANO F.C.
7
 
Sab 14:00
MUNECO FUTBOL
1
LOS TEMPLARIOS
1
 
Sab 15:00 KHADAFI F.C.
5
E.N.P.
1
 
Sab 19:00 SALIERIS DE BRUNO
6
NAZA F.C
3
 
Dom 11:00 C GARDEN F.C.
1
EL PARQUE
4
 
Dom 14:00
UNA DE MAS F.C.
3
LA FUSTA F.C.
3
 
  LIBRE:
REJUNTE F.C.
 
   
 
 
Sab 16:00
INTER MITENTE F.C.
6
CABARET F.C
1
 
Sab 17:00 SUSHI TODO EL DIA
4
C.A. CHUCK NORRIS
1
 
Dom 10:00 C
LOS DE SIEMPRE
5
EL BODEGON F.C.
1
 
Dom 13:00 C BOCATEN F.C.
6
DINAMONEO
2
Dom 14:00 C
LA GARSOLINA F.C.
3
RITMO & SUSTANCIA
1
Dom 17:00 C BOEDO
9
LOS PIBES
2
 
Dom 18:00 C
GAVILANES F.C.
2
DE MELON
13
 
Dom 19:00 C CROACIA
1
ELBER UNITED
7
  LIBRE:   SPARTA F.C.  

 

Fecha Número 12 - 25 y 26 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
L' EQUIPE
0
LASPADA
2
 
  LAS HEMBRAS
3
WORPA
0
 
Sab 12:00 UNA DE MAS F.C.
4
FARADAY.D.P.CH
0
 
Sab 14:00
MUNECO FUTBOL
1
TABANO F.C.
3
 
Sab 15:00 KHADAFI F.C.
5
LA FUSTA F.C.
0
 
Sab 19:00 SALIERIS DE BRUNO
4
LOS TEMPLARIOS
2
 
Dom 11:00 C GARDEN F.C.
3
E.N.P.
0
 
Dom 14:00
REJUNTE F.C.
3
NAZA F.C
4
 
  LIBRE:
EL PARQUE
 
   
 
 
Sab 16:00
SUSHI TODO EL DIA
2
CABARET F.C
0
 
Sab 17:00 LOS DE SIEMPRE
1
DE MELON
10
 
Dom 10:00 C
BOEDO
6
C.A. CHUCK NORRIS
1
 
Dom 12:00 C BOCATEN F.C.
9
EL BODEGON F.C.
5
 
Dom 13:00 C LA GARSOLINA F.C.
3
LOS PIBES
2
Dom 14:00 C
CROACIA
1
DINAMONEO
3
Dom 18:00 C
GAVILANES F.C.
2
INTER MITENTE F.C.
4
 
Dom 19:00 C SPARTA F.C.
6
RITMO & SUSTANCIA
3
  LIBRE:
ELBER UNITED  

 

Fecha Número 13 - 1 y 2 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
LAS HEMBRAS
3
L' EQUIPE
10
 
Sab 12:00 UNA DE MAS F.C.
5
LASPADA
1
 
  MUNECO FUTBOL
3
WORPA
0
 
Sab 13:00
EL PARQUE
4
E.N.P.
2
 
Sab 14:00
KHADAFI F.C.
2
FARADAY.D.P.CH
3
 
Sab 15:00 SALIERIS DE BRUNO
2
TABANO F.C.
3
 
Sab 21:00 GARDEN F.C.
5
LA FUSTA F.C.
3
 
Dom 11:00 C REJUNTE F.C.
3
LOS TEMPLARIOS
0
 
  LIBRE:   NAZA F.C    
           
Sab 16:00
LOS DE SIEMPRE
2
INTER MITENTE F.C.
3
Sab 17:00 BOEDO
7
CABARET F.C
1
 
Dom 10:00 C
BOCATEN F.C.
0
DE MELON
9
Dom 12:00 C LA GARSOLINA F.C.
1
C.A. CHUCK NORRIS
3
Dom 13:00 C CROACIA
6
EL BODEGON F.C.
1
Dom 14:00 C
SPARTA F.C.
3
LOS PIBES
0
Dom 18:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
GAVILANES F.C.
0
Dom 19:00 C ELBER UNITED
10
DINAMONEO
2
  LIBRE:   RITMO & SUSTANCIA  

 

Fecha Número 14 - 8 y 9 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
UNA DE MAS F.C.
5
LAS HEMBRAS
3
 
Sab 12:00 MUNECO FUTBOL
6
L' EQUIPE
1
 
Sab 13:00 NAZA F.C
1
LOS TEMPLARIOS
0
 
Sab 14:00 KHADAFI F.C.
4
LASPADA
2
 
SALIERIS DE BRUNO
3
WORPA
0
 
Sab 15:00 GARDEN F.C.
0
FARADAY.D.P.CH
1
 
Sab 19:00 REJUNTE F.C.
4
TABANO F.C.
4
 
Dom 11:00 C EL PARQUE
3
LA FUSTA F.C.
4
 
  LIBRE:
E.N.P.
 
   
 
 
Sab 16:00 LOS DE SIEMPRE
0
SUSHI TODO EL DIA
3
 
Sab 17:00 BOCATEN F.C.
2
INTER MITENTE F.C.
5
 
Dom 10:00 C
LA GARSOLINA F.C.
4
CABARET F.C
4
 
Dom 12:00 C CROACIA
3
DE MELON
11
 
Dom 13:00 C SPARTA F.C.
3
C.A. CHUCK NORRIS
2
Dom 14:00 C
ELBER UNITED
3
EL BODEGON F.C.
0
Dom 17:00 C
BOEDO
14
GAVILANES F.C.
2
 
Dom 19:00 C RITMO & SUSTANCIA
4
LOS PIBES
2
  LIBRE:   DINAMONEO  

 

Fecha Número 15 - 15 y 16 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
GARDEN F.C.
4
LASPADA
6
 
Sab 12:00 EL PARQUE
0
FARADAY.D.P.CH
1
 
Sab 13:00 KHADAFI F.C.
6
LAS HEMBRAS
0
 
Sab 14:00 SALIERIS DE BRUNO
3
L' EQUIPE
8
 
Sab 15:00
MUNECO FUTBOL
2
UNA DE MAS F.C.
2
 
  REJUNTE F.C.
3
WORPA
0
 
Sab 19:00 E.N.P.
3
LA FUSTA F.C.
3
 
Dom 09:00 C NAZA F.C
6
TABANO F.C.
1
 
  LIBRE:   LOS TEMPLARIOS    
           
Sab 16:00 ELBER UNITED
3
DE MELON
2
 
Sab 17:00
BOCATEN F.C.
0
SUSHI TODO EL DIA
3
 
Dom 10:00
RITMO & SUSTANCIA
3
C.A. CHUCK NORRIS
0
 
Dom 10:00 C
BOEDO
3
LOS DE SIEMPRE
0
 
Dom 17:00 C CROACIA
0
INTER MITENTE F.C.
3
 
Dom 18:00 C LA GARSOLINA F.C.
3
GAVILANES F.C.
3
Dom 19:00 C DINAMONEO
3
EL BODEGON F.C.
0
Dom 22:00 SPARTA F.C.
5
CABARET F.C
2
  LIBRE:
LOS PIBES

Fecha Número 16 - 29 y 30 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 11:00
KHADAFI F.C.
7
MUNECO FUTBOL
1
 
Sab 12:00 SALIERIS DE BRUNO
3
UNA DE MAS F.C.
4
 
Sab 13:00
LOS TEMPLARIOS
3
TABANO F.C.
5
 
Sab 14:00 GARDEN F.C.
11
LAS HEMBRAS
1
 
Sab 15:00
REJUNTE F.C.
1
L' EQUIPE
2
 
Sab 19:00 EL PARQUE
4
LASPADA
8
 
  NAZA F.C
3
WORPA
0
 
Dom 11:00 C E.N.P.
4
FARADAY.D.P.CH
1
 
  LIBRE:
LA FUSTA F.C.
 
   
 
 
Sab 16:00 CROACIA
0
SUSHI TODO EL DIA
3
 
Sab 17:00 LA GARSOLINA F.C.
3
LOS DE SIEMPRE
0
 
Dom 10:00 C
BOCATEN F.C.
0
BOEDO
3
 
Dom 12:00 C ELBER UNITED
4
INTER MITENTE F.C.
1
 
Dom 13:00 C RITMO & SUSTANCIA
7
CABARET F.C
3
Dom 14:00 C
DINAMONEO
0
DE MELON
3
Dom 18:00 C SPARTA F.C.
2
GAVILANES F.C.
4
Dom 19:00 C LOS PIBES
3
C.A. CHUCK NORRIS
6
  LIBRE:   EL BODEGON F.C.  

 

Fecha Número 17 - 6 y 7 de JuLio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 12:00 GARDEN F.C.
8
MUNECO FUTBOL
2
 
Sab 13:00
LA FUSTA F.C.
5
FARADAY.D.P.CH
1
 
Sab 14:00 REJUNTE F.C.
*
UNA DE MAS F.C.
*
 
Sab 15:00
EL PARQUE
11
LAS HEMBRAS
1
 
Sab 19:00 NAZA F.C
0
L' EQUIPE
3
 
Dom 10:00
SALIERIS DE BRUNO
2
KHADAFI F.C.
3
 
Dom 11:00 C E.N.P.
2
LASPADA
3
 
  LOS TEMPLARIOS
3
WORPA
0
 
  LIBRE:   TABANO F.C.    
           
Sab 16:00 LA GARSOLINA F.C.
5
BOCATEN F.C.
3
 
Sab 17:00 EL BODEGON F.C
2
DE MELON
10
 
Dom 10:00 C
CROACIA
0
BOEDO
3
 
Dom 12:00 C ELBER UNITED
0
SUSHI TODO EL DIA
4
 
Dom 13:00 C DINAMONEO
0
INTER MITENTE F.C.
3
Dom 14:00 C
LOS PIBES
7
CABARET F.C
2
Dom 18:00 C RITMO & SUSTANCIA
4
GAVILANES F.C.
2
Dom 19:00 C SPARTA F.C.
3
LOS DE SIEMPRE
0
  LIBRE:   C.A. CHUCK NORRIS  

 

 

Ascenso y descenso de Categoria "C" / "D"

Se debate en Tribunal de La Comision de Futbol y se publicara en breve como en:

PROXIMO TORNEO QUEDA DEFINIDA LA ZONA "D"!

En todos los casos se define al mejor posicionado teniendo en cuenta:

1. por sus puntos obtenidos,

2. por su diferencia en goles a favor,

3. por si se enfrentaron, quien salio victorioso,

4. por mayor cantidad de goles,

Todas estas estadisticas son sobre la ultima etapa o zona en cuestion,

si asi hubiera igualdad entre ambos,

5. se iria cotejar lo mismo pero de lo jugado anterior.

6. si hubiese vacante para ascenso se tendran en cuenta

los que mas lejos llegaron y los items arriba mencionados.

Tener en cuenta que por lo general al comenzar el proximo Campeonato en Agosto se generan vacantes / lugares para subir mas equipos por movimientos o idas de equipos de las zonas "B" y "A". Se llamara a los mejores posicionados que estuvierona un pelito del ascenso. Se recuerda ademas que luego de terminado este gran Campeonato C/D de 34 equipos, estaran en el proximo Clausura 2013 divididos en 'C/D" los equipos de ambas subzonas del Apertura vigente. Los posicionados sobre el puesto 9 en el Clausura "C", y en el Clausura "D" los posicionados del 10 puesto a los ultimos. Suerte!