2013 - Division B - Clausura

CAMPEÓN: DE MELON!!!

Felicitamos a la valla menos vencida Matias San Martin (Deportivo Español) y al goleador del Campeonato Clausura 2013 el jugador Jose Nieva (Boedo).

TABLA DE POSICIONES

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1 DE MELON 37 14 12 1 1 60 28 32
2 CLASSIC 30 14 10 0 4 57 24 33
3 BOEDO 30 14 11 0 3 62 31 31
4 DEPORTIVO ESPAÑOL 28 14 9 1 4 45 23 22
5 ELBER UNITED 27 14 8 3 3 51 32 19
6 SUSHI TODO EL DIA 27 14 9 0 5 42 33 9
7 KHADAFI FC 23 14 7 2 5 49 35 14
8 ALCATRAZ 20 14 6 2 6 41 33 8
9 RASTAFA MANZAN AH! 20 14 6 2 6 46 49 -3
10 RAMA FC 16 14 5 1 8 31 54 -23
11 L'EQUIPE 15 14 4 3 7 34 51 -17
12 LA MAQUINA DEL TANO 13 14 4 1 9 26 43 -17
13 FARADAY 7 14 2 1 11 29 54 -25
14 L.M.D.S 7 14 2 1 11 33 64 -31
15 ALMAFUERTE 3 14 1 0 13 25 77 -52
  Promoción descenso                
  Descenso directo                

Informamos que por el abandono de equipos de la division superio, son 3 ascensos directos y 2 las promociones de ascenso. De la misma manera en esta division ¨B¨, Almafuerte esta descalificado por abandono, por lo que descienden los dos ultimos sin contar el descalificado y los 2 equipos inmediatamente superiores entran en promocion descenso permanencia.Los partidos de promociones se disputaran el fin de semana del 7 y 8 de diciembre, se estan evaluando los horarios para el sabado tarde noche y primeros horarios del domingo.

Recordamos que la reconfirmacion de vacante para los equipos regulares cierra el lunes 9/12. Luego de esta veremos que otras vacantes mas tiene el siguiente Apertura 2014!


Partido entre Boedo vs L.M.D.S / fallo: al equipo Boedo se le descuenta 3 puntos por protagonizar hechos antideportivos una vez finalizado el partido. Sus jugadores protagonistas (3) tienen un torneo completo de suspencion. Con este puntaje final (27 puntos) accede de todas formas a jugar partido de promocion el proximo fin de semana del 14 o 15/12, dia y horario a informar por la Organizacion.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADORES Equipos Sanciones / Fallos Inhabilitado
       
 

ACUMULACION DE TARJETAS

Jugador Equipo amonestado en fechas:
     
 

 

GOLEADORES

Jugador Equipo Goles
Nieva Jose Boedo 24
Scipani Sebastian De Melon 17
Bravo Juan L'equipe 16
Tacca Tomas Deportivo Español 16
Acevedo Flavio Rastafa Manzan AH! 15
Spacapan Agustin Elber United 14
Tobares Gonzalo Alcatraz 14
De Felipe Lucas Rama FC 13
Vives Javier Khadafi FC 12
Longarini Pablo Boedo 12
Rofrano Guido Elber United 11
Rotunno Francisco Boedo 11
Rodriguez Fernando De Melon 10
Salamone Dante Classic 10
Rigotti Diego Deportivo Español 9
Loccisano Guillermo Sushi Todo El Dia 9
Paez Daniel Khadafi FC 9
Vazquez Facundo Classic 9
Pariente Mariano L.M.D.S 9
Cassisi Sergio De Melon 8
Simon Daniel Sushi Todo El Dia 8
Garnier Facundo Elber United 8
Salierno Mariano Sushi Todo El Dia 8
   

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 3 y Domingo 4 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
  LIBRE   L.M.D.S.  
Sab  19:00 ALMAFUERTE  3 BOEDO 5
Dom 11;00 ALCATRAZ 6 SUSHI TODO EL DIA 1
Dom 12:00 CLASSIC 3 KHADAFI FC 0
Dom 13:00 DEPORTIVO ESPAÑOL 3 L'EQUIPE 0
Dom 15:00 RASTAFA MANZAN AH! DE MELON 11
Dom 20:00 "C" RAMA FC 3 FARADAY 1
Dom 21:00 "C" LA MAQUINA DEL TANO  1 ELBER UNITED 4
 

Fecha 2 - Sabado 10 y Domingo 11 de Agosto

Horario Equipo   Equipo
LIBRE    ALCATRAZ  
Sab 18:00 ALMAFUERTE 8 L.M.D.S. 3
Sab  19:00 CLASSIC 3 SUSHI TODO EL DIA 1
Dom 11;00 DEPORTIVO ESPAÑOL 1 BOEDO 4
Dom 12:00 RASTAFA MANZAN AH!
4
KHADAFI FC 2
Dom 13:00 RAMA FC
2
L'EQUIPE 1
Dom 19:00 “C” LA MAQUINA DEL TANO
3
DE MELON 2
Dom 20:00 "C" ELBER UNITED
4
FARADAY 0
 

Fecha 3 - Sabado 24 y Domingo 25 de Agosto  

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE ALMAFUERTE
Sab 18:00 CLASSIC
4
ALCATRAZ 1
Sab  19:00 DEPORTIVO ESPAÑOL
8
L.M.D.S. 0
Dom 11;00 RASTAFA MANZAN AH!
2
SUSHI TODO EL DIA 3
Dom 12:00 RAMA FC
3
BOEDO 4
Dom 13:00 LA MAQUINA DEL TANO
5
KHADAFI FC 2
Dom 14:00 ELBER UNITED
3
L'EQUIPE 3
Dom 20:00 "C" FARADAY
3
DE MELON 6
 

Fecha 4 - Sabado 31 y 1 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE RASTAFA MANZAN AH!
Sab 18:00 RAMA FC
2
DEPORTIVO ESPAÑOL 2
Sab  19:00 LA MAQUINA DEL TANO
1
CLASSIC 5
Dom 11;00 ELBER UNITED
9
ALMAFUERTE 2
Dom 12:00 FARADAY
1
ALCATRAZ 5
Dom 13:00 DE MELON
3
L.M.D.S. 2
Dom 14:00 L'EQUIPE
1
SUSHI TODO EL DIA 7
Dom 20:00 "C" KHADAFI FC
4
BOEDO 3
 

Fecha 5 - Sabado 7 y 8 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE DEPORTIVO ESPAÑOL
Sab 18:00 ELBER UNITED
7
L.M.D.S. 3
Sab  19:00 RAMA FC
4
ALMAFUERTE 1
Dom 10:00 "C" DE MELON
1
BOEDO 0
Dom 12:00 RASTAFA MANZAN AH!
4
CLASSIC 3
Dom 13:00 FARADAY
2
SUSHI TODO EL DIA 6
Dom 14:00 LA MAQUINA DEL TANO
1
ALCATRAZ 2
Dom 20:00 "C" L'EQUIPE
3
KHADAFI FC 5
 

Fecha 6 - Sabado 14 y 15 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE CLASSIC
Sab 18:00 DEPORTIVO ESPAÑOL
5
ALMAFUERTE 2
Sab  19:00 RASTAFA MANZAN AH!
1
ALCATRAZ 2
Dom 10:00 "C" ELBER UNITED
2
BOEDO 4
Dom 12:00 LA MAQUINA DEL TANO
!
SUSHI TODO EL DIA 2
Dom 13:00 RAMA FC
3
L.M.D.S. 4
Dom 14:00 FARADAY
0
KHADAFI FC 4
Dom 20:00 "C" DE MELON
5
L'EQUIPE 3
 

Fecha 7 - Sabado 21 y 22 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE RAMA FC
Sab 18:00 LA MAQUINA DEL TANO
2
RASTAFA MANZAN AH! 2
Sab  19:00 ELBER UNITED
3
DEPORTIVO ESPAÑOL 4
Dom 10:00 "C" BOEDO
6
SUSHI TODO EL DIA 4
Dom 13:00 L'EQUIPE
3
ALCATRAZ
1
Dom 14:00 KHADAFI FC
5
L.M.D.S. 0
Dom 21:00 DE MELON
4
ALMAFUERTE 2
Dom 20:00 "C" FARADAY
0
CLASSIC 3
 

Fecha 8 - Sabado 28 y 29 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE LA MAQUINA DEL TANO
Sab 18:00 ELBER UNITED 5 RAMA FC 1
Sab  19:00 FARADAY 1 RASTAFA MANZAN AH! 3
Dom 13:00 L'EQUIPE 1 CLASSIC 9
Dom 14:00 "C" # DE MELON 2 DEPORTIVO ESPAÑOL 3
Dom 14:00 KHADAFI FC 7 ALMAFUERTE 2
Dom 16:00 BOEDO° * ALCATRAZ° *
Dom 20:00 "C" SUSHI TODO EL DIA 4 L.M.D.S. 3

* Partido postergado.-

# Fallo del tribunal: se le da por perdido 0-3 a Deportivo Español por participar del partido jugadores inhabilitados.

Fecha 9 - Sabado 5 y 6 de Octubre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE ELBER UNITED
Sab 18:00 FARADAY 1 LA MAQUINA DEL TANO 3
Sab  19:00 DE MELON 3 RAMA FC 1
Dom 10:00 "C" BOEDO 4 CLASSIC 1
Dom 13:00 KHADAFI FC 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 4
Dom 14:00 L'EQUIPE 2 RASTAFA MANZAN AH! 2
Dom 16:00 SUSHI TODO EL DIA 3 ALMAFUERTE 0
Dom 20:00 "C" L.M.D.S 2 ALCATRAZ 2
 

Fecha 10 - Sabado 19 y 20 de Octubre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE:   FARADAY  
Sab 18:00 DE MELON 4 ELBER UNITED 1
Sab  19:00 L'EQUIPE 6 LA MAQUINA DEL TANO 1
Dom 10:00 "C" BOEDO 7 RASTAFA MANZAN AH! 2
Dom 12:00 KHADAFI FC 10 RAMA FC 0
Dom 13:00 SUSHI TODO EL DIA 2 DEPORTIVO ESPAÑOL 1
Dom 14:00 L.M.D.S 1 CLASSIC 4
Dom 20:00 "C" ALCATRAZ 11 ALMAFUERTE 1
 

Fecha 11- Sabado 26 y 27 de Octubre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE DE MELON
Sab 18:00 L'EQUIPE 3 FARADAY 3
Sab  19:00 KHADAFI FC 2 ELBER UNITED 2
Dom 10:00 "C" BOEDO 5 LA MAQUINA DEL TANO 0
Dom 12:00 SUSHI TODO EL DIA 3 RAMA FC 1
Dom 13:00 L.M.D.S 3 RASTAFA MANZAN AH! 7
Dom 14:00 ALCATRAZ 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 4
Dom 20:00 "C" ALMAFUERTE 2 CLASSIC 4
 

Fecha 12 - Sabado 2 y 3 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE L'EQUIPE
Sab 18:00 KHADAFI FC 5 DE MELON 5
Sab  19:00 SUSHI TODO EL DIA 2 ELBER UNITED 3
Dom 10:00 "C" BOEDO 5 FARADAY 3
Dom 12:00 L.M.D.S 5 LA MAQUINA DEL TANO  1
Dom 13:00 ALCATRAZ 1 RAMA FC 3
Dom 14:00 ALMAFUERTE 1 RASTAFA MANZAN AH! 6
Dom 20:00 "C" CLASSIC 3 DEPORTIVO ESPAÑOL 0
 

Fecha 13 - Sabado 9 y 10 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE KHADAFI FC
Sab 18:00 CLASSIC 11 RAMA FC 1
Sab  19:00 SUSHI TODO EL DIA 2 DE MELON 4
Dom 10:00 BOEDO 8 L'EQUIPE 1
Dom 12:00 ALCATRAZ 3 ELBER UNITED 3
Dom 13:00 ALMAFUERTE 0 LA MAQUINA DEL TANO 4
Dom 14:00 L.M.D.S 3 FARADAY 4
Dom 20:00 "C" DEPORTIVO ESPAÑOL 7 RASTAFA MANZAN AH! 2
 

Fecha 14 - Sabado 16 y 17 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE BOEDO
Sab 18:00 SUSHI TODO EL DIA 2 KHADAFI FC 0
Sab  19:00 RASTAFA MANZAN AH! 7 RAMA FC 2
Dom 12:00 ALMAFUERTE 1 FARADAY 9
Dom 13:00 CLASSIC 1 ELBER UNITED 2
Dom 14:00 DEPORTIVO ESPAÑOL 2 LA MAQUINA DEL TANO 1
Dom 16:00 ALCATRAZ 1 DE MELON 3
Dom 20:00 "C" L.M.D.S 2 L'EQUIPE 4
 el partido entre L.M.D.S. vs BOEDO fue adelantado el dia 25/11 y el partido entre KHADAFI FC vs ALCATRAZ de la F15, quedara para jugarse el miercoles o jueves de diciembre a confirmar

Fecha 15 - Sabado 30 y 01 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo
  LIBRE SUSHI TODO EL DIA
Sab 18:00 ALCATRAZ 4 BOEDO 3
  ALMAFUERTE 0 L'EQUIPE 3
Sab 21:00 CLASSIC 3 DE MELON 6
postergado KHADAFI FC 3 ALCATRAZ 2
Dom 13:00 DEPORTIVO ESPAÑOL 4 FARADAY 1
Sab 19:00 RASTAFA MANZAN AH! 2 ELBER UNITED 3
Dom 20:00 "C" RAMA FC 5 LA MAQUINA DEL TANO 1