2012 - Division C - Clausura

CAMPEON: FUTBOL SHAMPEIN

Campeonato Clausura 2012 - Categoria "C"

Zona Copa Dorada-- Tabla de posiciones

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
NI A PALANCHA FC
28
12
8
4
0
48
19
29
2
GARDEN FC
22
12
7
1
4
34
21
13
3
RASTAFA MANZAN AH!
22
12
6
4
2
41
35
6
4
ALCATRAZ
21
12
6
3
3
32
17
15
5
WORPA
20
12
6
2
4
32
30
2
6
ICONOCLASTAS
19
12
5
4
3
32
23
9
7
KHADAFI
17
12
5
2
5
32
29
3
8
EL PARQUE
14
12
4
2
6
35
43
-8
9
TABANO FC
14
12
4
2
6
31
47
-16
10
LOS TEMPLARIOS
13
12
4
1
7
23
30
-7
11
SALIERIS DE BRUNO
12
12
3
3
6
24
29
-5
12
CHAU ARQUERO
11
12
3
2
7
21
32
-11
13
MUNECO FUTBOL
5
12
1
2
9
16
46
-30
 
Copa Dorada

Todos los equipos deben confirmar su vacante para el proximo Apertura 2013 antes del 29/12/12 el inicio del Campeonato sera el 22 y 23 de febrero 2013!

 

Zona Copa Plateada- Tabla de posiciones -

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
FUTBOL SHAMPEIN
34
13
11
1
1
64
17
47
2
ALMIRANTE BROWNI
34
13
11
1
1
62
20
42
3
RAMA FC
25
13
8
1
4
45
33
12
4
LA COBRA
24
13
7
3
3
35
21
14
5
SPARTA FC
21
13
7
0
6
31
34
-3
6
L'EQUIPE
19
13
6
1
6
52
49
3
7
EL REJUNTE FC
17
13
5
2
6
25
31
-6
8
UNA DE MAS FC 
16
13
5
1
7
32
38
-6
9
LA FUSTA FC
16
13
4
4
5
25
34
-9
10
LASPADA 
13
13
3
4
6
22
27
-5
11
CABARET FC
11
13
3
2
8
23
49
-26
12
REJUNTE SALAME
10
13
3
1
9
33
46
-13
13
TERCER PISO
0
13
0
1
12
5
53
-48
14
LOS DE ENFRENTE
0
13
0
1
12
5
53
-48
 
Copa Plateada

Todos los equipos deben confirmar su vacante para el proximo Apertura 2013 antes del 29/12/12 el inicio del Campeonato sera el 22 y 23 de febrero 2013!

Los dias miercoles de 22 a 24 hs no te pierdas el programa "El Balon es tu Amigo" por Radio XL (www.xlradio.com.ar) podras seguirlo en vivo y escuchar a los profesionales del deporte y la locucion...Todo lo referido a los Torneos organizados por "El Anden" lo vas a poder seguir en este programaradial. todos los miercoles a partir de hoy. Tabla de posiciones, goleadores, proxima fecha,entrevistas en vivo y mucho mas... Habra sorteos y premios exclusivos para vos y tus amigos!!

Reglamento a disposicion en la pagina

http://www.el-anden.com/torneo/reglamento.php

 

Tribunal de disciplina: LA VIOLENCIA NO PARTICIPA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN.

  1. Los partidos una vez publicados sus horarios deben respetarse. Ser puntuales es fundamental, la tolerancia es de 10’ máximo. Equipo que falta a un encuentro debe pagar el partido para seguir en el Torneo y pierde dicho partido 0-3. El equipo que viene y no tiene a su rival para jugar debe abonar el partido ganando 3-0 por W.O. y puede utilizar dicho horario de cancha queda a su disposicion para jugar entre ellos. Equipo que reitera un faltazo a su partido queda automáticamente descalificado del torneo. Deben saber advertir e informar a la oeganizacion con mucha anticipación ( y por sobretodo, antes de subido el fixture a la pagina) los horarios y días siempre son informados antes de la inscripcion al campeonato.

  2. Está terminantemente prohibido el uso de botines CON TAPONES de cualquier material!

  3. Todos los jugadores del Torneo deben tener APTO FISICO MEDICO presentado y actualizado. Ni El Anden, ni los organizadores del Torneo Clausura 2011 son los responsables del cuidado y de las condiciones físicas de cada uno de los participantes. Los capitanes de cada equipo y cada uno de los participantes deben ser conscientes del cuidado de su salud y saber sobre cuales son sus limites fisicos. Prevenir salva vidas. Es muy importante además saber con quienes están formando sus equipos para la práctica de esta actividad competitiva. Evitar gente conflictiva en sus listas de buena fe, garantiza la sana competencia.

  4. El Campeonato posee una Comision de Futbol cuya funcion es debatir cuestiones del torneo mismo, poner en practica el Tribunal de disciplina cuando sea necesario, como asi tambien fomentar y generar una buena relacion y comunicacion entre los equipos.

Facebook: El Anden el-anden@hotmail.es

 Saludamos y les damos la Bienvenida a todos los participantes de este hermoso deporte. Gracias, EL ANDEN.

 

TABLA FINAL DE GOLEADORES CATEGORIA "C"

Goleador

Equipo

Goles

Gomez Fernando Almirante Browni
24
Bravo Juan L´Equipe
19
Banega Santiago Ni a la Palancha FC
19
Salaberry Nicolas Futbol Shampein
18
Castro Carlos Los de Enfrente
16
Rodriguez Nicolas Futbol Shampein
15
Ozzan Alan El Parque
15
Meneses Santiago Rejunte Salame
14
Acevedo Flavio Rastafa Manzan
13
Marcialis Augusto Garden FC
12
Salvador Ignacio Almirante Browni
11
Delfino Walter Tabano FC
11
Cerda Pablo L´Equipe
11
Stirparo Thomas La Cobra
11
Coiro Gaston Rastafa Manzan
10
Del Bustio Santiago Rama FC
10
Ramirez Ramiro Ni a la Palancha FC
10
Romano Nicolas Garden FC
9
Gomez Adrian Los de Enfrente
9
Seijas Nahuel Worpa
9
Palladino Ignacio Garden FC
9
Gonzalez Lucas Rama FC
9
De Felipe Lucas Rama FC
8
Grosso Daniel Iconoclastas
8
Domine Marcelo Sparta FC
8
Avila Lucas Futbol Shampein
8
Arias Sebastian Alcatraz
8
Barrios Martin  Futbol Shampein
8
Barbieri Sebastian Salieris de Bruno
8

 

TABLA DE INHABILITADOS

-http://www.el-anden.com/torneo/reglamento.php

Jugador

Equipo

Sancion / Fallo  

Inhabilitado

Jugadores de
Los de Enfrente
agrecion violenta sobre rival
en todo torneo de El Anden
Pacheco Rodrigo
Chau Arquero
golpear al arbitro
en todo torneo de El Anden
Kassabchi Franco
Futbol Shampein
acumulacion de amonestaciones
EN FINAL
Luna Agustin
Ni a la Palancha FC
doble amonestacion
EN FINAL
Apellido Nombre
Equipo
Amarillas en fechas:
Acumulacion de faltas / tarjetas amarilla /con proxima tarjeta cumple 1F de sancion!
     
     

 

FIXTURE CLAUSURA 2012 - Zona C - 

Fecha Número 1 – 25 y 26 de Agosto

 

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab  11:00
ALCATRAZ
4
EL PARQUE
1
 
Sab 12:00 KHADAFI F.C.
3
GARDEN F.C.
6
 
Sab 13:00
WORPA
5
TABANO F.C.
4
 
Sab  17:00
RASTAFA MANZAN AH!
5
CHAU ARQUERO
2
 
Sab  18:00
MUNECO FUTBOL
1
NI A PALANCHA F.C.
5
 
Dom 13:00 C
ICONOCLASTAS
4
SALIERIS DE BRUNO
1
 
  TEMPLARIOS
LIBRE
 
   
 
 
postergado
LOS DE ENFRENTE
TERCER PISO
 
Sab 14:00
LASPADA
1
EL REJUNTE F.C.
1
 
Sab 16:00
LA FUSTA F.C.
4
UNA DE MAS F.C.
5
 
Dom 10:00 SPARTA F.C.
4
REJUNTE SALAME
1
 
Dom 10:00 C
FUTBOL SHAMPEIN
8
CABARET F.C
3
Dom 11:00 C
L'EQUIPE
1
LA COBRA
6
Dom 12:00 C RAMA F.C.
3
ALMIRANTE BROWNI
6

 

 Fecha Número 2 – 1 y 2 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab  11:00
KHADAFI F.C.
3
EL PARQUE
2
 
Sab 12:00 TEMPLARIOS
2
NI A PALANCHA F.C.
4
 
Sab 13:00
RASTAFA MANZAN AH!
3
GARDEN F.C.
2
 
Sab  17:00
MUNECO FUTBOL
1
TABANO F.C.
2
 
Sab  18:00
ICONOCLASTAS
2
CHAU ARQUERO
2
 
Dom 14:00 C
WORPA
4
ALCATRAZ
2
 
  LIBRE   SALIERIS DE BRUNO  
 
 
LIBRE:
     
Sab 16:00 LOS DE ENFRENTE
5
LASPADA
3
 
Sab 14:00
LA FUSTA F.C.
2
TERCER PISO
2
 
Dom 10:00 C
SPARTA F.C.
2
EL REJUNTE F.C.
0
 
Dom 10:00 FUTBOL SHAMPEIN
6
UNA DE MAS F.C.
1
 
Dom 11:00 C
L'EQUIPE
10
REJUNTE SALAME
2
Dom 12:00 C
RAMA F.C.
2
CABARET F.C
1
Dom 13:00 C ALMIRANTE BROWNI
1
LA COBRA
1

"C" Sede en Campus ( sobre calle Masa entre Av. Independencia y Mexico)

 

Fecha Número 3 – 8 y 9 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab  11:00
WORPA
2
EL PARQUE
3
 
Sab 12:00 RASTAFA MANZAN AH!
1
KHADAFI F.C.
6
 
Sab 13:00
MUNECO FUTBOL
0
ALCATRAZ
6
 
Sab  17:00
ICONOCLASTAS
2
GARDEN F.C.
1
 
Sab  18:00
TEMPLARIOS
4
TABANO F.C.
1
 
  LIBRE
CHAU ARQUERO
 
Dom 13:00 C SALIERIS DE BRUNO
3
NI A PALANCHA F.C.
3
 
 
LIBRE:
 
 
Dom 14:00 LOS DE ENFRENTE
6
LA FUSTA F.C.
3
 
Sab 14:00
SPARTA F.C.
2
LASPADA
3
 
Sab 16:00
FUTBOL SHAMPEIN
4
TERCER PISO
0
 
Dom 10:00 L'EQUIPE
0
EL REJUNTE F.C.
0
 
Dom 10:00 C
RAMA F.C.
4
UNA DE MAS F.C.
4
Dom 11:00 C
ALMIRANTE BROWNI
5
REJUNTE SALAME
4
Dom 12:00 C LA COBRA
1
CABARET F.C
1

 

Fecha Numero 4 - 15 y 16 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
 
 
 
Sab 11:00

LOS TEMPLARIOS

1

GARDEN F.C.

4
 
Sab 12:00

ICONOCLASTAS

2

KHADAFI

0
 
Sab 13:00

RASTAFA MANZAN AH

3

EL PARQUE

3
 
Sab 17:00

MUNECO FUTBOL

1

WORPA

1
 

Fecha 4 / LIBRE:

ALCATRAZ

 
Dom 13:00 C

NI A PALANCHA F.C.

8

TABANO F.C.

1
 
Dom 14:00 C

SALIERIS DE BRUNO

3

CHAU ARQUERO

1
 
 
     
Sab 14:00

FUTBOL SHAMPEIN

1

LA FUSTA

1
 
Sab 16:00

LOS DE ENFRENTE

0

SPARTA F.C.

3
 
Dom 10:00 C

CABARET F.C.

2

REJUNTE SALAME

1
 
Dom 11:00 C

LA COBRA

5

UNA DE MAS F.C.

1
Dom 12:00 C

ALMIRANTE BROWNI

6

EL REJUNTE F.C.

4
Dom 14:00

L’EQUIPE

5

LASPADA

1
Dom 15:00 C

RAMA F.C.

7

TERCER PISO

0

 

Fecha Número 5 –22 y 23 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab  11:00

MUNECO FUTBOL

2

EL PARQUE

6
 
Sab 12:00

ICONOCLASTAS

2

RASTAFA MANZAN AH

2
 

Fecha 5/ LIBRE:

WORPA

 
Sab  17:00

LOS TEMPLARIOS

1

KHADAFI

4
 
Sab  18:00

NI A PALANCHA F.C.

2

ALCATRAZ

2
 
Dom 14:00

SALIERIS DE BRUNO

1

GARDEN F.C.

3
 
Dom 15:00

CHAU ARQUERO

4

TABANO F.C.

4
 
   
 
 
Sab 14:00

LOS DE ENFRENTE

2

FUTBOL SHAMPEIN

9
 
Sab 16:00

L’EQUIPE

4

SPARTA F.C.

0
 
postergado

RAMA F.C.

2

LA FUSTA

3
 
reprogram

ALMIRANTE BROWNI

2

LASPADA

0
 
Dom 12:00

LA COBRA

7

TERCER PISO

1
Dom 13:00

CABARET   F.C.

0

EL REJUNTE F.C.

1
postergado

REJUNTE SALAME

3

UNA DE MAS F.C.

2

 

Fecha Número 6 - 29 y 30 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab  11:00

ICONOCLASTAS

4

EL PARQUE

4
 
 

Fecha 6/ LIBRE:

MUNECO FUTBOL

 
Sab  12:00

LOS TEMPLARIOS

3

RASTAFA MANZAN AH

4
 
Sab  13:00

TABANO F.C.

0

GARDEN F.C.

4
 
Sab  18:00

SALIERIS DE BRUNO

3

KHADAFI

3
 
Dom 10:00 C

CHAU ARQUERO

1

ALCATRAZ

0
 
Dom 15:00 C

NI A PALANCHA F.C.

5

WORPA

4
 
         
Sab 14:00

LOS DE ENFRENTE

6

L’EQUIPE

5
 
Sab 16:00

RAMA F.C.

1

FUTBOL SHAMPEIN

5
 
Sab 17:00

ALMIRANTE BROWNI

6

SPARTA F.C.

1
 
Dom 11:00 C

REJUNTE SALAME

8

TERCER PISO

1
 
Dom 12:00 C

CABARET   F.C.

1

LASPADA

1
Dom 13:00 C

LA COBRA

0

LA FUSTA

0
Dom 14:00 C

UNA DE MAS F.C.

0

EL REJUNTE F.C.

2

6, 7 y 8 de Octubre- FIN DE SEMAMA LARGO -en este fin de semana los equipos que tengan postergado partido pueden recuperarlo entre el sabado y el dia lunes!!

 Fecha Número 7 – Fecha 8 - 13 y 14 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
 

Fecha 7/ LIBRE:

EL PARQUE

   
Sab  14:00

TABANO F.C.

5

KHADAFI

4
 
Sab  12:00

SALIERIS DE BRUNO

0

RASTAFA MANZAN AH

3
 
Sab  13:00

GARDEN F.C.

3

ALCATRAZ

3
 
Sab  17:00

NI A PALANCHA F.C.

3

ICONOCLASTAS

0
 
Dom 11:00 C MUNECO FUTBOL
1
LOS TEMPLARIOS
3
 
Dom 15:00 C

CHAU ARQUERO

1

WORPA

3
 
           
Sab 11:00

EL REJUNTE F.C.

4

TERCER PISO

0
 
Sab 15:00

CABARET   F.C.

3

SPARTA F.C.

8
 
Sab 18:00

LA COBRA

0

FUTBOL SHAMPEIN

3
 
Sab 21:15

ALMIRANTE BROWNI

8

L’EQUIPE

1
 
Dom 12:00 C

LOS DE ENFRENTE

3

RAMA F.C.

0
Dom 13:00 C

UNA DE MAS F.C.

2

LASPADA

1
Dom 14:00 C

REJUNTE SALAME

5

LA FUSTA

1

 

Sepan que algunas fechas de la zona Dorada sigue con fixture irregular en F8, F10 y F13.

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab 16:00

SALIERIS DE BRUNO

3

MUNECO FUTBOL

0
 

 

Fecha Número 8 – 27 y 28 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
 

NI A PALANCHA F.C./

 

Fecha 8/ LIBRE:

   
Sab 12:00

GARDEN F.C.

1

WORPA

2
 
Sab  13:00

LOS TEMPLARIOS

2

EL PARQUE

4
 
Sab  14:00

CHAU ARQUERO

5

MUNECO FUTBOL

2
 
Sab  17:00

TABANO F.C.

5

RASTAFA MANZAN AH

3
 
Dom 13:00 C

ALCATRAZ

3

KHADAFI

1
 
         
Sab 11:00

EL REJUNTE F.C.

0

LA FUSTA

2
 
Sab 16:00

LA COBRA

1

RAMA F.C.

3
 
Sab 18:00

CABARET   F.C.

3

L’EQUIPE

10
 
Sab 21:15

REJUNTE SALAME

0

FUTBOL SHAMPEIN

1
 
Dom 11:00 C

LOS DE ENFRENTE

3

ALMIRANTE BROWNI

6

TERCER PISO

0

LASPADA

3
Dom 12:00 C

UNA DE MAS F.C.

1

SPARTA F.C.

2

 

Fecha Número 9 – 3 y 4 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
Sab  11:00

NI A PALANCHA F.C.

7

EL PARQUE

0
 
Sab  12:00

SALIERIS DE BRUNO

0

LOS TEMPLARIOS

1
 
Sab  13:00

TABANO F.C.

3

ICONOCLASTAS

3
 
Sab 17:00

ALCATRAZ

3

RASTAFA MANZAN AH

4
 
Dom 11:00 C

GARDEN F.C.

4

MUNECO FUTBOL

1
 
Dom 15:00 C

KHADAFI

*

WORPA

*
 
         
Sab 14:00

LOS DE ENFRENTE

7

LA COBRA

3
 
Sab 15:00

EL REJUNTE F.C.

3

FUTBOL SHAMPEIN

9
 
Sab 18:00

REJUNTE SALAME

2

RAMA F.C.

5
 
Dom 12:00 C

TERCER PISO

0

SPARTA F.C.

3
Dom 13:00 C

CABARET   F.C.

0

ALMIRANTE BROWNI

9
Dom 14:00 C

LASPADA

1

LA FUSTA

1
Dom 15:00

UNA DE MAS F.C.

6

L’EQUIPE

7
 

 

Fecha Número 10 – 10 y 11 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
 

GARDEN F.C.

 

Fecha 10/ LIBRE:

   
Sab  12:00

SALIERIS DE BRUNO

1

EL PARQUE

5
 
Sab 13:00

ALCATRAZ

2

ICONOCLASTAS

0
 
Sab  14:00

CHAU ARQUERO

0

LOS TEMPLARIOS

3
 
Sab 17:00

WORPA

2

RASTAFA MANZAN AH

6
 
Dom 14:00 C

KHADAFI

0

MUNECO FUTBOL

3
 
* Juev 23:15hs

CHAU ARQUERO

0

NI A PALANCHA F.C.

2
 
           
Sab 11:00

EL REJUNTE F.C.

2

RAMA F.C.

6
 
Sab 16:00

REJUNTE SALAME

1

LA COBRA

3
 
Sab 18:00

UNA DE MAS F.C.

1

ALMIRANTE BROWNI

4
 
 

TERCER PISO

0

L’EQUIPE

3
Dom 11:00 C

LASPADA

3

FUTBOL SHAMPEIN

0
Dom 12:00 C LA FUSTA
1

SPARTA F.C.

3
Dom 13:00 C LOS DE ENFRENTE
1
CABARET   F.C.
3

* jueves 15 de noviembre Chau Arquero vs Ni a Palancha F.C.

Fecha Número 11 - 17 y 18 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
 

KHADAFI

 

Fecha 11/ LIBRE:

   
Sab  12:00

CHAU ARQUERO

5

EL PARQUE

4
 
Sab 13:00

WORPA

3

ICONOCLASTAS

1
 
Sab  14:00

GARDEN F.C.

1

NI A PALANCHA F.C.

4
 
Sab 16:00

RASTAFA MANZAN AH

4

MUNECO FUTBOL

4
 
Sab 17:00

ALCATRAZ

1

LOS TEMPLARIOS

1
 
Dom 12:00 C

TABANO F.C.

0

SALIERIS DE BRUNO

6
 
Dom 10hs * WORPA
1
KHADAFI F.C.
3
 
         
Sab 11:00
LOS DE ENFRENTE
4
REJUNTE SALAME
0
 
Sab 15:00
LA FUSTA
3

L’EQUIPE

1
 
Sab 18:00

EL REJUNTE F.C.

1

LA COBRA

3
 
 

TERCER PISO

0

ALMIRANTE BROWNI

3
 
Dom 11:00 C

LASPADA

0

RAMA F.C.

2
Dom 13:00 C

UNA DE MAS F.C.

3
CABARET   F.C.
0
Dom 14:00 C SPARTA F.C.
0

FUTBOL SHAMPEIN

7

* reprogramado de la Fecha 9

24 y 25 de Noviembre- ULTIMO FIN DE SEMAMA LARGO DEL 2012- Los equipos que tengan partido para postergar o quieran jugar partido amistoso pueden solicitarlo para ello, entre el sabado 24 y el dia lunes 26!!

Fecha Número 12 - 1 y 2 de Diciembre.

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
 

RASTAFA MANZAN AH

 

Fecha 12/ LIBRE:

   
Sab  12:00

TABANO F.C.

6

EL PARQUE

2
 
Sab 13:00

GARDEN F.C.

1

CHAU ARQUERO

0
 
Sab  14:00

ALCATRAZ

3

SALIERIS DE BRUNO

0
 
Sab 16:00

KHADAFI

2

NI A PALANCHA F.C.

2
 
Sab 17:00

WORPA

2

LOS TEMPLARIOS

0
 
Sab 18:00

MUNECO FUTBOL

0

ICONOCLASTAS

7
 
   
 
Sab 11:00
LOS DE ENFRENTE
0
UNA DE MAS F.C.
3
 
Sab 15:00

EL REJUNTE F.C.

4
REJUNTE SALAME
2
 
 

TERCER PISO

0
CABARET   F.C.
3
 
Dom 11:00 C

LASPADA

1

LA COBRA

2
 
Dom 12:00 C LA FUSTA
0

ALMIRANTE BROWNI

5
Dom 13:00 C SPARTA F.C.
3

RAMA F.C.

5
Dom 14:00 C FUTBOL SHAMPEIN
9

L’EQUIPE

2

 

Fecha Número 13 - 8 y 9 de Diciembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
     
 
  LOS TEMPLARIOS
2
ICONOCLASTAS
5
 
  RASTAFA MANZAN AH!
3
NI A PALANCHA F.C.
3
 
Sab  11:00

GARDEN F.C.

4

EL PARQUE

1
 
Sab 16:00

ALCATRAZ

3

TABANO F.C.

0
 
Sab 17:00

KHADAFI

3

CHAU ARQUERO

0
 
Sab 18:00

WORPA

3

SALIERIS DE BRUNO

3
 
         
Sab 12:00
LOS DE ENFRENTE
0
EL REJUNTE F.C.
3
 
 

TERCER PISO

0
UNA DE MAS F.C.
3
 
Sab 13:00

LASPADA

4
REJUNTE SALAME
4
 
Sab 14:00 SPARTA F.C.
0

LA COBRA

3
 
Dom 13:00 LA FUSTA
4
CABARET   F.C.
3
 
Dom 14:00 L’EQUIPE
3

RAMA F.C.

5
 
Dom 16:00 FUTBOL SHAMPEIN
2

ALMIRANTE BROWNI

1

 

"Campeon Categoria "C"

Etapa Final

DEFINICION DEL CAMPEONATO "C"

El Ganador de la Dorada y el Ganador de la Plateada tienen ascenso directo

a la Categoria "B" y juegan partido para definir el Campeon del Torneo "C".

Sabado 15/12 -18hs

Campeon Dorada::

"Ni a Palancha F.C."

 

1(2)

Campeon Plateada:

"Futbol Shampein"

 

1(4)

Los 2 lugares para llegar a jugar

la promocion a la "B" estaria ocupados por los equipos que obtengan mas puntos

en cada triangular formado de los 2dos, 3ros y 4tos de la Dorada y Plateada. Cada triangular

estaria formado por el 2do , 3con y 4to con mas puntos de ambas zonas

Mier12/12- 23.15hs RASTAFA MANZAN AH!
5
LA COBRA
2
Juev 13/12- 23.15hs GARDEN F.C.
0
RAMA F.C.
3
Sabado 15/12-16hs ALMIRANTE BROWNI
6
RASTAFA MANZAN AH!
4
Sabado 15/12- 17hs ALCATRAZ
3
RAMA F.C.
2
Mier 19/12-23.15hs LA COBRA
3
ALMIRANTE BROWNI
3
Juev 20/12-23.15hs GARDEN F.C.
0
ALCATRAZ
4
Candidato a Pormo:        

A promo: ALCATRAZ 6 puntos +7 goles -2 / RAMA F.C. 3 puntos +5 goles - 3 / GARDEN F.C. 0 punto 0 goles -7.

A promo: ALMIRANTE BROWNIE 4 puntos +9 goles -7 / RASTAFA MANZAN AH! 3 puntos +9 goles -8

/ LA COBRA 1 punto +5 goles -8.

Todos los equipos deben confirmar su vacante para el proximo Apertura 2013 antes del 29/12/12 el inicio del Campeonato sera el 22 y 23 de febrero 2013!

En todos los casos se define al mejor posicionado teniendo en cuenta:

1. por sus puntos obtenidos,

2. por su diferencia en goles a favor,

3. por si se enfrentaron, quien salio victorioso,

4. por mayor cantidad de goles,

Todas estas estadisticas son sobre la ultima etapa o zona en cuestion,

si asi hubiera igualdad entre ambos,

5. se iria cotejar lo mismo pero de lo jugado anterior.

6. si hubiese vacante para ascenso se tendran en cuenta

los que mas lejos llegaron y los items arriba mencionados.

Tener en cuenta que por lo general al comenzar el proximo Campeonato en Marzo 2013se generan vacantes / lugares para subir mas equipos por movimientos o idas de equipos de las zonas B y A. Se llamara para invitar a los mejores posicionados que estuvierona un pelito del ascenso.

Suerte a todos!!!

EL ANDEN