2012 - Division C - Apertura

CAMPEON: DEPORTIVO 44

Campeonato Apertura 2012 - Categoria "C"

Zona Copa Dorada- Tabla de posiciones -

Zona Dorada

 

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
DEPORTIVO 44
27
12
9
-
3
43
27
16
2
ICONOCLASTAS
26
12
8
2
2
39
16
23
3
CLASIC
25
12
8
1
3
52
28
24
4
V.H.F.C.
21
12
7
-
5
29
28
1
5
MALUCO
19
12
5
4
3
31
19
12
6
EL PARQUE
19
12
5
4
3
46
44
3
7
RASTAFARA MANZAN AH
18
12
5
3
4
40
23
17
8
CHAU ARQUERO
17
12
5
2
5
29
32
-3
9

VIEJOS SON LOS TRAPOS

14
12
4
2
6
23
30
-7
10
COZOCADOS
12
12
3
3
6
24
35
-11
11
WORPA
7
11
2
1
8
16
45
-29
12
TERCER PISO
5
12
1
2
9
13
53
-40
13
EL EQUIPO DE ENFRENTE
-
-
-
-
-
-
-
-
 
Copa Dorada

 

Zona Copa Plateada - Tabla de posiciones -

Zona Plateada

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
DEPORTIVO ESPAÑOL
28
12
9
1
2
49
20
29
2
LA MAQUINA DEL TANO
27
12
8
3
1
37
17
20
3
PARALAPIPO
26
12
8
2
2
49
25
24
4
DRINK TEAM
24
12
8
-
4
43
35
8
5
ALTO TUCO
22
12
6
4
2
31
24
7
6
KHADAFI
21
12
7
-
5
34
32
2
7
EL REJUNTE F.C.
19
12
5
4
3
22
17
5
8
LOS TEMPLARIOS
12
12
3
3
6
25
32
-7
9
LA FUSTA
12
12
3
3
6
25
41
-16
10
CABARET F.C.
11
12
3
2
7
26
36
-10
11
LASPADA
10
12
3
1
8
22
24
-2
12
SALIERIS DE BRUNO
6
12
2
-
10
31
42
-11
13
ROMAN ESTA FELIZ
1
12
-
1
11
17
54
-37
 
Copa Plateada

 

 

FINAL Zona "C"

Deportivo Espanol 0 Deportivo 44 2

 

ICONOCLASTAS y CLASIC a jugarse la promocion

Los 8 en busca de las 2 vacantes para promocionar!!

 

Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
ICONOCLASTAS
6
3
2
-
1
11
8
3
2
ALTO TUCO
6
3
2
-
1
8
5
3
3
PARALAPIPO
3
3
1
-
2
10
10
0
4
V.H F.C.
3
3
1
-
2
8
14
-6
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
CLASIC
7
3
2
1
-
12
8
4
2
MALUCO
5
3
1
2
-
10
9
1
3
LA MAQUINA DEL TANO
3
3
1
-
2
8
6
2
4
DRINK TEAM
1
3
-
1
2
8
13
-5

 

FIXTURE

Horario
Equipo
 
Equipo
 

30/6 Sab 18hs

ICONOCLASTAS
6
V.H.F.C
1
30/6 Sab 19hs
PARALAPIPO
1
ALTO TUCO
2
14/7 Sab 16hs
ICONOCLASTAS
3
ALTO TUCO
1
14/7 Sab 18hs
PARALAPIPO
3
V.H.F.C.
6
21/7 Sab 17hs
V.H.F.C
1
ALTO TUCO
5
21/7 Sab 19hs
PARALAPIPO
6
ICONOCLASTAS
2

30/6 Sab 16hs

LA MAQUINA DEL TANO
4
DRINK TEAM
2
30/6 Sab 17hs
CLASIC
4
MALUCO
4
14/7 Sab 17hs
LA MAQUINA DEL TANO
0
MALUCO
1
14/7 Sab 19hs
CLASIC
4
DRINK TEAM
1
21/7 Sab 16hs
DRINK TEAM
5
MALUCO
5
21/7 Sab 18hs
CLASIC
4
LA MAQUINA DEL TANO
3

 

 

Para los equipos interesados que quedan disponibles y con ganas de seguir participando

se organizara un Mini Torneo que se va a desarrollar en los siguientes horarios:

Sabados 11, 12, 13 y 14hs en El Anden

Domingo 10, 11, 12, 13 y 14hs Campus

 

Ya hay equipos que reservaron su vacante, revisen los horarios que se juega rotando

todos los equipos en los mismos!

 

Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
EL PARQUE
6
3
2
-
1
9
9
0
2
EL REJUNTE F.C.
5
3
1
2
-
8
5
3
3
TERCER PISO
4
3
1
1
1
8
9
-1
4
LA FUSTA F.C.
1
3
-
1
2
6
8
-2
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1
CHAU ARQUERO
9
3
3
-
-
13
4
9
2
UNA DE MAS F.C.
6
3
2
-
1
14
6
8
3
LOS DE ENFRENTE
3
3
1
-
2
10
11
-1
4
BRAHAMA F.C.
0
3
-
-
3
5
21
-16

 

FIXTURE MINI TORNEO DE INVIERNO

"Winter Cup 2012"

 

Horario
Equipo
 
Equipo
 

30/6 Sab 11hs

EL PARQUE
4
TERCER PISO
2
30/6 Sab 12hs
EL REJUNTE F.C.
1
LA FUSTA F.C.
1
14/07 Sab 11hs
EL PARQUE
2
EL REJUNTE F.C.
5
14/07 Sab 12hs
TERCER PISO
4
LA FUSTA F.C.
3
21/07 Sab 12hs
LA FUSTA F.C.
2
EL PARQUE
3
21/07 Sab 20hs
TERCER PISO
2
EL REJUNTE F.C.
2

1/7 Dom 11hs "C"

BRAHAMA F.C.
1
CHAU ARQUERO
7
1/7 Dom 12hs "C"
LOS DE ENFRENTE
2
UNA DE MAS F.C.
5

15/7 Dom 11hs "C"

BRAHAMA F.C.
1
LOS DE ENFRENTE
7
15/7 Dom 12hs "C"
CHAU ARQUERO
4
UNA DE MAS F.C.
2

22/7 Dom 11hs

CHAU ARQUERO
2
LOS DE ENFRENTE .
1
22/7 Dom 12hs
UNA DE MAS F.C.
7
BRAHAMA F.C.
0

 

Finallistas "Winter Cup"

Domingo 29/07 14hs en El Anden

CHAU ARQUERO vrs EL PARQUE

 

Tribunal de disciplina: LA VIOLENCIA NO PARTICIPA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN.

  1. Los partidos una vez publicados sus horarios deben respetarse. Ser puntuales es fundamental, la tolerancia es de 10’ máximo. Equipo que falta a un encuentro debe pagar el partido para seguir en el Torneo y pierde dicho partido 0-3. El equipo que viene y no tiene a su rival para jugar debe abonar el partido ganando 3-0 por W.O. y puede utilizar dicho horario de cancha queda a su disposicion para jugar entre ellos. Equipo que reitera un faltazo a su partido queda automáticamente descalificado del torneo. Deben saber advertir e informar a la oeganizacion con mucha anticipación ( y por sobretodo, antes de subido el fixture a la pagina) los horarios y días siempre son informados antes de la inscripcion al campeonato.

  2. Está terminantemente prohibido el uso de botines CON TAPONES de cualquier material!

  3. Todos los jugadores del Torneo deben tener APTO FISICO MEDICO presentado y actualizado. Ni El Anden, ni los organizadores del Torneo Clausura 2011 son los responsables del cuidado y de las condiciones físicas de cada uno de los participantes. Los capitanes de cada equipo y cada uno de los participantes deben ser conscientes del cuidado de su salud y saber sobre cuales son sus limites fisicos. Prevenir salva vidas. Es muy importante además saber con quienes están formando sus equipos para la práctica de esta actividad competitiva. Evitar gente conflictiva en sus listas de buena fe, garantiza la sana competencia.

  4. El Campeonato posee una Comision de Futbol cuya funcion es debatir cuestiones del torneo mismo, poner en practica el Tribunal de disciplina cuando sea necesario, como asi tambien fomentar y generar una buena relacion y comunicacion entre los equipos.

Facebook: El Anden el-anden@hotmail.es

 Saludamos y les damos la Bienvenida a todos los participantes de este hermoso deporte. Gracias, EL ANDEN.

 

TABLA FINAL DE GOLEADORES CATEGORIA "C"

Goleadores

Equipo 

Goles

Tacca Tomas
Deportivo Espanol
26
Rolon Omar
El Parque
18

Alan Ozzan

El Parque
17
Valquinta Martin Ezequiel
Clasic
16
Mauro Garcia
Paralapipo
15
Acevedo Flavio
Rastafa Manzan Ah!
14
Ariel Abechian
Clasic
13
Grosso Daniel
Iconoclastas
13
Martinez Fernando
Iconoclastas
11
Ferro Leandro
Deportivo 44
11
Moreno Carlos
Drink Team
11

Martin Severini

Paralapipo
11
Coiro Gaston
Rastafa Manzan Ah
10
Lifa Mauro
Deportivo 44
10
Leiva Juan
La Maquina del Tano
10

Armellini Federico

La Maquina del Tano
10
Gallinger Alan
La Fusta
9
Mocho Martin
Worpa
8
Rocca Rodrigo
Maluco
7
Fernandez Gabriel
Deportivo 44
7
Vallejos Mauro
Cozocados
7
Valls Hernan
Los Templarios
7
Requejo Ezequiel
Alto Tuco
7
Alvez Jose
Drink Team
7

 

Felicitamos al Goleador del Torneo "C" el jugador TACCA TOMAS

del equipo Deportivo Espanol y al Arquero con menor valla vencida MARTINEZ NICOLAS

del equipo Iconoclastas.

TABLA DE INHABILITADOS -http://www.el-anden.com/torneo/reglamento.php

 

Jugador

Equipo

Sancion / Fallo  

Inhabilitado

Elias Diego
Chau Arquero
insultos y agresiones al arbitro
3 Fechas
Alici Jorge Adrian
Cozocados
insultos y falta de respeto al arbitro
2 Fechas
Wajntraub Matias
Cozocados
insultos y falta de respeto al arbitro
2 Fechas
Fox Tomas
Laspada
conducta antideportiva
1 Fecha
Rodriguez Silvio
Drink Team
agresiones a rival
F11 y F12Z

 

Apellido Nombre
Equipo
Amarillas en fechas:
Acumulacion de faltas / tarjetas amarilla
     

 

 

FIXTURE Apertura 2012 - zona C - 

Fecha Número 1 –3 y 4 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
 
MAXIMUS
 
 
Sab  11:00
RASTAFARA MANZAN AH
5
CHAU ARQUERO
0
 
Sab 13:00
ICONOCLASTAS
4
WORPA
1
 
Sab  17:00
V.H.F.C.
4
COZOCADOS
2
 
Sab  20:00
TERCER PISO
1
1984
4
 
Dom 13:00 C

VIEJOS SON LOS TRAPOS

1
CLASIC
4
 
Dom 14:00 C EL PARQUE
3
MALUCO
3
 
  LIBRE:
LUGANO F.C.
 
Sab 12:00
PARALAPIPO
4
LASPADA
3
 
Sab 14:00
LA MAQUINA DEL TANO
3
KHADAFI F.C.
6
 
Sab 16:00
ALTO TUCO
4
LOS TEMPLARIOS
4
 
Sab 18:00 DRINK TEAM
5
LA FUSTA
3
Dom 10:00 C
DEPORTIVO ESPAÑOL
5
EL REJUNTE F.C.
0
Dom 11:00 C
CABARET F.C.
2
REAL BARRIL
0

 

 Fecha Número 2 – 10 y 11 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
 
RASTAFARA MANZAN AH
 
Sab  11:00
ICONOCLASTAS
4
MAXIMUS
1
 
Sab 13:00
V.H.F.C.
1
CHAU ARQUERO
2
 
Sab  17:00
TERCER PISO
2
WORPA
2
 
Sab  20:00

VIEJOS SON LOS TRAPOS

3
COZOCADOS
2
 
Dom 10:00 C
EL PARQUE
6
1984
5
 
Dom 14:00 C MALUCO
1
CLASIC
6
 
  LIBRE:
PARALAPIPO
 
Sab 12:00
LA MAQUINA DEL TANO
4
LUGANO F.C.
2
 
Sab 14:00
ALTO TUCO
3
LASPADA
1
 
Sab 16:00
DRINK TEAM
3
KHADAFI F.C.
2
 
Sab 18:00 DEPORTIVO ESPAÑOL
4
LOS TEMPLARIOS
2
Dom 11:00 C
CABARET F.C.
2
LA FUSTA
2
Dom 13:00 C
REAL BARRIL
0
EL REJUNTE F.C.
8

 

Fecha Número 3 –17 y 18 Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
 
ICONOCLASTAS
 
Sab  11:00
MALUCO
0
COZOCADOS
0
 
Sab 13:00
TERCER PISO
2
MAXIMUS
1
 
Sab  17:00

VIEJOS SON LOS TRAPOS

5
CHAU ARQUERO
2
 
Sab  20:00
V.H.F.C.
2
RASTAFARA MANZAN AH
1
 
Dom 10:00 C
EL PARQUE
2
WORPA
5
 
Dom 14:00 C CLASIC
8
1984
2
 
  LIBRE:
LA MAQUINA DEL TANO
 
Sab 12:00
REAL BARRIL
5
LOS TEMPLARIOS
1
 
Sab 14:00
DRINK TEAM
8
LUGANO F.C.
3
 
Sab 16:00
DEPORTIVO ESPAÑOL
3
LASPADA
2
 
Sab 18:00 CABARET F.C.
3
KHADAFI F.C.
0
Dom 11:00 C
ALTO TUCO
2
PARALAPIPO
2
Dom 13:00 C
EL REJUNTE F.C.
3
LA FUSTA
3

 

Fecha Numero 4 - 24 y 25 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
TERCER PISO
 
Sab  11:00
1984
0
CHAU ARQUERO
3
 
Sab 13:00
EL PARQUE
1
ICONOCLASTAS
1
 
Sab 17:00
MALUCO
1
RASTAFARA MANZAN AH
1
 
Sab  20:00
CLASIC
2
MAXIMUS
3
 
Dom 12:00 C

VIEJOS SON LOS TRAPOS

1
V.H.F.C.
3
 
Dom 14:00 C COZOCADOS
4
WORPA
1
 
  LIBRE:
DRINK TEAM
 
Sab 12:00
DEPORTIVO ESPAÑOL
2
ALTO TUCO
0
 
Sab 14:00
CABARET F.C.
0
LA MAQUINA DEL TANO
5
 
Sab 16:00
REAL BARRIL
4
PARALAPIPO
11
 
Sab 18:00 EL REJUNTE F.C.
3
LUGANO F.C.
0
Dom 11:00 C
LA FUSTA
3
LASPADA
0
Dom 13:00 C
LOS TEMPLARIOS
1
KHADAFI F.C.
3

 

- Fecha Número 5 – 14 y 15 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
V.H.F.C.  
 
Sab 11:00
CLASIC
6
WORPA
3
 
Sab 13:00

VIEJOS SON LOS TRAPOS

2
RASTAFARA MANZAN AH
2
 
Sab 17:00
EL PARQUE
7
MAXIMUS
6
 
Dom 12:00 C
MALUCO
1
CHAU ARQUERO
1
 
Dom 14:00 C TERCER PISO
0
ICONOCLASTAS
6
 
Dom 14:00 DEPORTIVO 44
8
COZOCADOS
2
 
  LIBRE:
ALTO TUCO
 
Sab 12:00
DRINK TEAM
1
LA MAQUINA DEL TANO
6
 
Sab 14:00 CABARET F.C.
9
ROMAN ESTA FELIZ
1
 
Sab 16:00
DEPORTIVO ESPAÑOL
2
PARALAPIPO
2
 
Sab  18:00 LA FUSTA
3
LOS TEMPLARIOS
4
Dom 11:00 C
REAL BARRIL
0
LASPADA
7
Dom 13:00 C
EL REJUNTE F.C.
3
KHADAFI F.C.
1

 

Fecha Número 6 – 21 y 22 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
VIEJOS SON LOS TRAPOS  
 
Sab 11:00
EL PARQUE
8
TERCER PISO
3
 
Sab 13:00
MALUCO
7
V.H.F.C.
0
 
Sab 14:00 CLASIC
3
ICONOCLASTAS
4
 
Sab 20:00
DEPORTIVO 44
4
RASTAFARA MANZAN AH
3
 
Dom 12:00 C
COZOCADOS
1
MAXIMUS
1
 
Dom 14:00 C WORPA
3
CHAU ARQUERO
4
 
  LIBRE:
DEPORTIVO ESPAÑOL
 
Sab 12:00
LOS TEMPLARIOS
5
ROMAN ESTA FELIZ
2
 
Sab 16:00
REAL BARRIL
2
ALTO TUCO
3
 
Sab 17:00 EL REJUNTE F.C.
0
LA MAQUINA DEL TANO
0
 
Sab  18:00 LA FUSTA
2
PARALAPIPO
5
 
Dom 11:00 C
CABARET F.C.
3
DRINK TEAM
4
 
Dom 13:00 C
KHADAFI F.C.
2
LASPADA
1

 

 Fecha Número 7 –5 y 6 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
EL PARQUE  
 
Sab 11:00
MALUCO
2
VIEJOS SON LOS TRAPOS
1
 
Sab 13:00
CLASIC
4
TERCER PISO
0
 
Sab 14:00 WORPA
1
RASTAFARA MANZAN AH
4
 
Sab 17:00
COZOCADOS
0
ICONOCLASTAS
2
 
Dom 12:00 C
DEPORTIVO 44
3
V.H.F.C.
0
 
Dom 14:00 C CHAU ARQUERO
3
MAXIMUS
5
 
  LIBRE
CABARET F.C
 
Sab 12:00
SALIERIS DE BRUNO
0
DEPORTIVO ESPAÑOL
3
 
Sab 16:00
EL REJUNTE F.C.
2
DRINK TEAM
0
 
Sab 18:00 LA FUSTA
2
ALTO TUCO
1
 
Sab  20:00 LASPADA
1
ROMAN ESTA FELIZ
1
Dom 11:00 C
KHADAFI F.C.
1
PARALAPIPO
6
Dom 13:00 C
LOS TEMPLARIOS
0
LA MAQUINA DEL TANO
2

 

Fecha Número 8 –12 y 13 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
MALUCO  
 
Sab 11:00
CLASIC
5
EL PARQUE
5
 
Sab 13:00
MAXIMUS
3
RASTAFARA MANZAN AH
3
 
Sab 14:00 COZOCADOS
7
TERCER PISO
2
 
Sab 17:00
WORPA
5
V.H.F.C.
3
 
Dom 12:00 C CHAU ARQUERO
3
ICONOCLASTAS
3
 
Dom 14:00 C
DEPORTIVO 44
5
VIEJOS SON LOS TRAPOS
1
 
  LIBRE
SALIERIS DE BRUNO
 
Sab 12:00
EL REJUNTE F.C.
1
CABARET F.C
0
 
Sab 16:00
LA FUSTA
0
DEPORTIVO ESPAÑOL
7
 
Sab 18:00 LOS TEMPLARIOS
2
DRINK TEAM
4
 
Dom 11:00 C
LASPADA
1
LA MAQUINA DEL TANO
2
 
Dom 13:00 C KHADAFI F.C.
2
ALTO TUCO
4
 
Dom 14:00
ROMAN ESTA FELIZ
0
PARALAPIPO
1

 

Fecha Número 9 – 19 y 20 de Mayo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
CLASIC  
 
Sab 13:00
COZOCADOS
3
EL PARQUE
3
 
Sab 14:00 WORPA
2
VIEJOS SON LOS TRAPOS
5
 
Sab 17:00
CHAU ARQUERO
3
TERCER PISO
0
 
Dom 12:00 C
MAXIMUS
0
V.H.F.C.
3
 
Dom 13:00 C DEPORTIVO 44
3
MALUCO
0
 
Dom 14:00 C RASTAFARA MANZAN AH
2
ICONOCLASTAS
5
 
  LIBRE
EL REJUNTE F.C.
 
Sab 11:00
ROMAN ESTA FELIZ
2
ALTO TUCO
4
 
Sab 12:00
LOS TEMPLARIOS
2
CABARET F.C
2
 
Sab 16:00 PARALAPIPO
1
LA MAQUINA DEL TANO
4
 
Sab 18:00 KHADAFI F.C.
4
DEPORTIVO ESPAÑOL
3
 
Sab  20:00 LASPADA
1
DRINK TEAM
2
 
Dom 11:00 C
LA FUSTA
0
SALIERIS DE BRUNO
7
 

 

Fecha Número 10 – 2 y 3 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
DEPORTIVO 44  
 
Sab 13:00
COZOCADOS
1
CLASIC
5
 
Sab 14:00 WORPA
1
MALUCO
7
 
Sab 17:00
CHAU ARQUERO
5
EL PARQUE
3
 
Dom 12:00 C
MAXIMUS
0
VIEJOS SON LOS TRAPOS
3
 
Dom 13:00 C RASTAFA MANZAN AH
8
TERCER PISO
0
 
Dom 14:00 C ICONOCLASTAS
2
V.H.F.C.
3
 
 
LIBRE
 
LA FUSTA
 
Sab 11:00
LOS TEMPLARIOS
0
EL REJUNTE F.C.
0
 
Sab 12:00
KHADAFI F.C.
5
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Sab 16:00 LASPADA 
3
CABARET F.C.
1
 
Sab  20:00 PARALAPIPO
3
DRINK TEAM
5
Dom 11:00 C
LA MAQUINA DEL TANO
1
ALTO TUCO
1
Dom 14:00 ROMAN ESTA FELIZ
3
DEPORTIVO ESPANOL
5

 

 

Fecha Número 11 – 9 y 10 de Junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
COZOCADOS  
 
Sab 13:00
RASTAFA MANZAN AH
5
EL PARQUE
1
 
Sab 14:00 CHAU ARQUERO
2
CLASIC
4
 
Sab 17:00
MAXIMUS
0
MALUCO
3
 
Dom 12:00 C
WORPA
2
DEPORTIVO 44
4
 
Dom 13:00 C ICONOCLASTAS
5
VIEJOS SON LOS TRAPOS
0
 
Dom 14:00 C V.H.F.C.
3
TERCER PISO
0
 
 
LIBRE
LOS TEMPLARIOS
 
Sab 11:00
KHADAFI F.C.
5
LA FUSTA
3
 
Sab 12:00
LASPADA 
1
EL REJUNTE F.C.
0
 
Sab 16:00
ALTO TUCO
4
DRINK TEAM
2
 
Sab 18:00 PARALAPIPO
7
CABARET F.C.
2
 
Sab  20:00 LA MAQUINA DEL TANO
5
DEPORTIVO ESPANOL
3
Dom 14:00 ROMAN ESTA FELIZ
1
SALIERIS DE BRUNO
8

 

Fecha Número 12 – 16 y 17 de junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
WORPA  
 
Sab 14:00 TERCER PISO
0
VIEJOS SON LOS TRAPOS
0
 
Sab 16:00
CHAU ARQUERO
1
COZOCADOS
2
 
Sab 17:00
RASTAFA MANZAN AH
1
CLASIC
4
 
MAXIMUS
0
DEPORTIVO 44
3
 
Mierc 12:00 V.H.F.C.
2
EL PARQUE
4
 
Mierc 10:00 ICONOCLASTAS
2
MALUCO
0
 
 
LIBRE
KHADAFI F.C.
 
Sab 11:00
LASPADA 
1
LOS TEMPLARIOS
3
 
Sab 12:00
ROMAN ESTA FELIZ
1
LA FUSTA
3
 
Sab 13:00 PARALAPIPO
5
EL REJUNTE F.C.
0
 
Sab 18:00 LA MAQUINA DEL TANO
4
SALIERIS DE BRUNO
1
 
Sab 20:00
DRINK TEAM
2
DEPORTIVO ESPANOL
4
Dom 11:00 C ALTO TUCO
3
CABARET F.C.
2

"C" Sede en Campus ( sobre calle Masa entre Av. Independencia y Mexico)

Fecha Número 13 – 23 y 24 de junio

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
CHAU ARQUERO  
 
Sab 11:00 TERCER PISO
1
MALUCO
6
 
Sab 14:00 RASTAFA MANZAN AH
5
COZOCADOS
0
 
Sab 17:00
VIEJOS SON LOS TRAPOS
1
EL PARQUE
3
 
Dom 12:00 C
V.H.F.C.
5
CLASIC
1
 
Dom 13:00 C ICONOCLASTAS
1
DEPORTIVO 44
2
 
Dom 22:00
EL EQUIPO DE ENFRENTE
WORPA
 
   
LASPADA 
 
Sab 13:00 DRINK TEAM
7
SALIERIS DE BRUNO
2
 
Sab 16:00 DEPORTIVO ESPANOL
8
CABARET F.C.
0
 
Sab 18:00 LA MAQUINA DEL TANO
1
LA FUSTA
1
 
Sab 20:00
ALTO TUCO
2
EL REJUNTE F.C.
2
Dom 11:00 C
PARALAPIPO
2
LOS TEMPLARIOS
1
 
Dom 14:00
ROMAN ESTA FELIZ
1
KHADAFI F.C.
3
 

 

"Campeon Categoria "C"

Etapa Final

DEFINICION DEL CAMPEONATO "C"

 

El Ganador de la Dorada y el Ganador de la Plateada tienen ascenso directo

a la Categoria "B" y juegan partido para definir el Campeon del Torneo "C".

Los 2 lugares para jugar un partido para intentar lograr

la promocion a la "B" estaria ocupado por los 2 equipos que obtengan mas puntos

en cada triangular formado de los 2dos, 3ros, 4tos y 5tos de la Dorada y Plateada.

 

En todos los casos se define al mejor posicionado teniendo en cuenta:

1. por sus puntos obtenidos,

2. por su diferencia en goles a favor,

3. por si se enfrentaron, quien salio victorioso,

4. por mayor cantidad de goles,

Todas estas estadisticas son sobre la ultima etapa o zona en cuestion,

si asi hubiera igualdad entre ambos,

5. se iria cotejar lo mismo pero de lo jugado anterior.

6. si hubiese vacante para ascenso se tendran en cuenta

los que mas lejos llegaron y los items arriba mencionados.

 

Tener en cuenta que por lo general al comenzar el proximo Campeonato en Agosto

se generan vacantes / lugares para subir mas equipos por movimientos o idas de equipos

de las zonas B y A. Se llamara para invitar a los mejores posicionados que estuvieron

a un pelito del ascenso.

 

Suerte a todos!!!

EL ANDEN