2011 - Division C - Clausura

CAMPEON: NICACIO OROÑO

"LA DORADA"

Etapa Final

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
BTS F.C.
9
3
3
-
-
15
4
11
2
PANAMIUR F.C.
6
3
2
-
1
14
9
5
3
V.H.F.C.
3
3
1
-
2
8
10
-2
4
TERCER PISO
0
3
-
-
3
2
16
-14

 

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
NO VA MAS
7
3
2
1
-
7
2
5
2
ICONOCLASTAS
7
3
2
1
-
4
1
3
3
PARALAPIPO
3
3
1
-
2
5
8
-3
4
ALTO TUCO
0
3
-
-
3
2
7
-5

 

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
LOS HIJOS DE PAPPO
7
3
2
1
-
14
4
10
2
NICACIO ORONO
7
3
2
1
-
13
5
8
3
RASTAFA MANZAN AH!
3
3
1
-
2
7
15
-8
4
LA MAQUINA DEL TANO
0
3
-
-
3
5
15
-10

 

Felicitamos a todos los participantes del Campeonato "c" Clausura 2011 y los invitamos

a confirmar su vacante para el sgte Apertura 2012!!!

Finales y Ascensos

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

Dom 22:00

BTS F. C.

0

NICASIO ORONO

5

 

Sab 19:00

PANAMIUR F.C.

3

ICONOCLASTAS

1

 

Sab 20:00

NO VA MAS

3 (3)

LOS HIJOS DE PAPPO

3 (4)

 

3er puesto:

PANAMIUR F.C.

 

FINAL por 2do y 1er puesto:

Horario
Equipo
 
Equipo
   

Sabado 17/12 20:00hs

NICASIO ORONO
3 (5)
LOS HIJOS DE PAPPO
3 (4)  

 

 

FECHA 12 - 12 y 13 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
Sab  12:00
NO VA MAS
4
PARALAPIPO
1
 
Sab 13:00
ALTO TUCO
0
ICONOCLASTAS
1
 
Sab  14:00
LOS HIJOS DE PAPPO
5
RASTAFA MANZAN AH!
1
 
Sab  16:00
BTS F.C.
5
PANAMIUR F.C.
2
 
Dom 13:00
V.H.F.C.
4
TERCER PISO
0
 
Sab 19:00 NICACIO ORONO
4
LA MAQUINA DEL TANO
1
 

 

FECHA 13- 19 y 20 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
Sab  12:00
BTS.F.C
3
V.H.F.C.
1
 
Sab 13:00
PANAMIUR F.C.
5
TERCER PISO
1
 
Sab  14:00
RASTAFA MANZAH AH!
4
LA MAQUINA DEL TANO
3
 
Sab  16:00
PARALAPIPO
0
ICONOCLASTAS
2
 
Dom 13:00 C
LOS HIJOS DE PAPPO
2
NICASIO ORONO
2
 
Sab 19:00 NO VA MAS
2
ALTO TUCO
0
 

 

FECHA 14 - 26 y 27 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
Sab  11:00
BTS F. C.
7
TERCER PISO
1
 
Sab 13:00
PANAMIUR F.C.
7
V.H.F.C.
3
 
Sab  14:00
NO VA MAS
1
ICONOCLASTAS
1
 
Sab  16:00
PARALAPIPO
4
ALTO TUCO
2
 

Dom 13:00

LOS HIJOS DE PAPPO
7
LA MAQUINA DEL TANO
1
 
Sab 19:00 RASTAFA MANZAN AH!
2
NICASIO ORONO
7
 

 

 

 

"LA PLATEADA"

Etapa Final

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
GARGOLAS F.C.
12
4
4
-
-
24
8
16
2
SPARTA F.C.
6
4
2
-
2
9
15
-6
3
LASPADA*
6
3
2
-
1
12
12
0
4
EL PARQUE
3
4
1
-
3
15
21
-6
5
DRINK TEAM*
0
3
-
-
3
4
8
-4

 

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
LOS AMIGOS DE FERCKS
9
4
3
-
1
10
3
7
2
CHAU ARQUERO
9
4
3
-
1
14
9
5
3
VIEJOS SON LOS TRAPOS
6
4
2
-
2
14
11
3
4
DEPORTIVO ESPANOL*
3
3
1
-
2
6
13
-7
5
PODER PUMA*
0
3
-
-
3
4
12
-7

 

FECHA 12 - 12 y 13 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
DRIN TEAM
 
Sab  17:00
SPARTA
4
EL PARQUE
3
 
Sab  18:00
GARGOLAS F.C.
6
LASPADA
2
 
 
LIBRE:
VIEJOS SON LOS TRAPOS
 
Dom 10:00 C
DEPORTIVO ESPANOL
0
LOS AMIGOS DE FERCKS
3
 
Dom 11:00 C
PODER PUMA
1
CHAU ARQUERO
3
 

 

FECHA 13 - 19 y 20 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
SPARTA
 
Sab  17:00
GARGOLAS F.C.
2
DRINK TEAM
1
 
Sab  20:00
LASPADA
7
EL PARQUE
5
 
LIBRE:
DEPORTIVO ESPANOL
 
Sab 11:00
CHAU ARQUERO
1
LOS AMIGOS DE FERCKS
0
 
Dom 11:00 C
PODER PUMA
3
VIEJOS SON LOS TRAPOS
6
 

 

FECHA 14 - 27 y 28 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
GARGOLAS F.C.
 
Sab  17:00
LASPADA
3
SPARTA F.C.
1
 
Sab  18:00
EL PARQUE
4
DRINK TEAM
3
 
LIBRE:
PODER PUMA
 
Sab 12:00
CHAU ARQUERO
8
DEPORTIVO ESPANOL
3
 
Dom 12:00
LOS AMIGOS DE FERKS
4
VIEJOS SON LOS TRAPOS
2
 

 

FECHA 15 - 03 y 04 de Diciembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
LASPADA
 

Dom 11:00 C

EL PARQUE
3
GARGOLAS F.C.
7
 

Sab 17:00

DRINK TEAM
0
SPARTA F.C.
2
 
LIBRE:
CHAU ARQUERO
 

Sab 12:00

LOS AMIGOS DE FERCKS
3
PODER PUMA
0
 

Sab 16:00

VIEJOS SON LOS TRAPOS
2
DEPORTIVO ESPANOL
3
 

 

FECHA 16 - 11 de Diciembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE:
EL PARQUE
 
Sab 16:00 A DRINK TEAM
-
LASPADA
-
 
Dom 17:00 A SPARTA F.C.
2
GARGOLAS F.C.
9
 
 
LIBRE:
LOS AMIGOS DE FERCKS
 
Dom 18:00 A VIEJOS SON LOS TRAPOS
4
CHAU ARQUERO
1
 
Sab 15:00 A DEPORTIVO ESPANOL
-
PODER PUMA
-
 

 

Final

Horario
Equipo
 
Equipo
   

Sabado 17/12 17:00hs

GARGOLAS F.C.

4
LOS AMIGOS DE FERCKS
2
 

 

Zona Copa Dorada- Tabla de posiciones - Clausura 2011

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
NO VA MAS
24
10
8
-
2
48
22
26
2
RASTAFARA MANZAN AH
21
10
6
3
1
34
22
12
3
LA MAQUINA DEL TANO
20
10
6
2
2
25
14
11
4
PANAMIUR F.C.
18
10
6
-
4
29
28
1
5
ALTO TUCO
16
10
5
1
4
32
25
7
6
TERCER PISO
15
10
5
-
5
21
22
-1
7

VIEJOS SON LOS TRAPOS

12

10

4

-

6

35

34

1

8
SPARTA F.C.
12
10
4
-
6
28
45
-17
9
PODER PUMA
9
10
3
-
7
25
32
-7
10
EL PARQUE
9
10
2
3
5
23
43
-20
11
CHAU ARQUERO
4
10
1
1
8
19
33
-14
                   
Copa dorada
Copa plateada

 

Zona C2 - Tabla de posiciones - Clausura 2011

  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1
BTS. F.C.
25
10
8
1
1
48
22
26
2
LOS HIJOS DE PAPPO
23
10
7
2
1
40
15
25
3
N. OROÑO
21
10
7
-
3
46
24
22
4
PARALAPIPO
19
10
6
1
3
49
36
13
5
V.H.F.C.
19
10
6
1
3
34
27
7
6
ICONOCLASTAS
11
10
3
2
5
24
23
1
7
DRINK TEAM
11
10
3
2
5
26
28
-2
8
DEPORTIVO ESPAÑOL
11
10
3
2
5
31
37
-6
9
GARGOLAS F.C.
9
10
3
-
7
20
47
-27
10
LOS AMIGOS DE FERCKS
8
10
2
2
6
21
44
-23
11
LASPADA
1
10
-
1
9
11
48
-37
                   
Copa dorada. Segunda fase: Formada x 12 equipos, los 6 mejores en cada tabla inicial. Forman 3 zonas. 1 y 2 de c/u juegan final x 2 ascensos directos a B + 1 promo.
Copa plateada. Segunda fase: Formada x 2 zonas de 5 equipos c/u (del 7mo al 11vo. puesto, intercalados). Los 2 mejores de c/u juegan final x 1 lugar a promo B.

*partido postergado para un dia a eleccion de los organizadores.

 

Tribunal de disciplina: LA VIOLENCIA NO PARTICIPA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN.

  1. Los partidos una vez publicados sus horarios deben respetarse. Ser puntuales es fundamental, la tolerancia es de 10’ máximo. Equipo que falta a un encuentro debe pagar el partido para seguir en el Torneo y pierde dicho partido 0-3. El equipo que viene y no tiene a su rival para jugar debe abonar el partido ganando 3-0 por W.O. y puede utilizar dicho horario de cancha queda a su disposicion para jugar entre ellos. Equipo que reitera un faltazo a su partido queda automáticamente descalificado del torneo. Deben saber advertir e informar a la oeganizacion con mucha anticipación ( y por sobretodo, antes de subido el fixture a la pagina) los horarios y días siempre son informados antes de la inscripcion al campeonato.

  2. Está terminantemente prohibido el uso de botines CON TAPONES de cualquier material!

  3. Todos los jugadores del Torneo deben tener APTO FISICO MEDICO presentado y actualizado. Ni El Anden, ni los organizadores del Torneo Clausura 2011 son los responsables del cuidado y de las condiciones físicas de cada uno de los participantes. Los capitanes de cada equipo y cada uno de los participantes deben ser conscientes del cuidado de su salud y saber sobre cuales son sus limites fisicos. Prevenir salva vidas. Es muy importante además saber con quienes están formando sus equipos para la práctica de esta actividad competitiva. Evitar gente conflictiva en sus listas de buena fe, garantiza la sana competencia.

  4. El Campeonato posee una Comision de Futbol cuya funcion es debatir cuestiones del torneo mismo, poner en practica el Tribunal de disciplina cuando sea necesario, como asi tambien fomentar y generar una buena relacion y comunicacion entre los equipos.

Facebook: El Anden el-anden@hotmail.es

 Saludamos y les damos la Bienvenida a todos los participantes de este hermoso deporte. Gracias, EL ANDEN.

 

TABLA DE GOLEADORES GENERAL

Goleadores

Equipo 

Goles

FELDMAN MARTIN LOS HIJOS DE PAPPO
27
LUPPINO EMILIANO PARALAPIPO

27

COIRO GASTON RASTAFA MANZAN AH!

24

FERREYRA IGNACIO BTS. F.C.
23
DE MARO NICOLAS EZEQUIEL NO VA MAS
21
ESPERANZA JUAN PABLO BTS. F.C.
19
GALASSO EMILIANO VIEJOS SON LOS TRAPOS
19
BERTERO NICOLAS NICASIO OROÑO
17
CRISTIAN NAZARETH GILKOWICZ NO VA MAS
16
IVALDI NICOLAS PANAMIUR F.C.

14

RIVERO JOSE NICASIO ORONO
13
ROLON OMAR EL PARQUE
13
RODRIGUEZ PABLO N. ORONO
13
ENRIQUEZ GUSTAVO SPARTA F.C.
12
DELISIO FABIAN BTS. F.C.
12
GROSSO DANIEL ICONOCLASTAS
11
CORDOBA GASTON GARGOLAS F.C.
11
NAVARRO NICOLAS LOS HIJOS DE PAPPO
11
MENDEZ JOEL V.H.F.C.
10
NAZARENO ORLANDO V.H.F.C.
10
TRICARDIO MARIANO PANAMIUR F.C.
10

Actualizada 29/11

 

TABLA DE INHABILITADOS

 

Jugador

Equipo

Sancion / Fallo  

Inhabilitado

Pacheco Rodrigo Chau Arquero
falta anti deportiva
F16
Arbia Lucas Chau Arquero
falta de respeto al veedor
F16

 

Tanto los goles como las amonestaciones siguen acumulandose ya que el Campeonato,

por mas que hayan pasado a otra fase, es el mismo.

 

FIXTURE Clausura 2011 - zona C - 

Fecha Número 1 –13 y 14 de Agosto

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
CHAU ARQUERO
 
 
Sab  11:00
EL PARQUE
1
NO VA MAS
3
 
Sab 12:00
LA MAQUINA DEL TANO
1
PODER PUMA
2
 
Sab  13:00
ALTO TUCO
2
TERCER PISO
1
 
Sab  14:00
RASTAFARA MANZAN AH
2
VIEJOS SON LOS TRAPOS
0
 
Dom 13:00 C
SPARTA F.C.
3
PANAMIUR F.C.
5
 
  LIBRE
V.H.F.C.
 
Sab 16:00
DRINK TEAM
4
GARGOLAS F.C.
2
 
Sab  17:00
ICONOCLASTAS
2
BTS. F.C.
3
 
Sab  18:00
DEPORTIVO ESPANOL
2
LOS HIJOS DE PAPPO
1
 
Dom 10:00 C
PARALAPIPO
5
LASPADA
1
Dom 11:00 C
LOS AMIGOS DE FERCKS
2
N. OROÑO
5

 

 Fecha Número 2 – 27 Y 28 de Agosto

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
EL PARQUE
 
 
Sab  11:00
LA MAQUINA DEL TANO
2
CHAU ARQUERO
1
 
Sab 13:00
ALTO TUCO
1
NO VA MAS
5
 
Sab 16:00
RASTAFARA MANZAN AH
6
PODER PUMA
2
 
Sab 14:00
SPARTA F.C.
5
TERCER PISO
1
 
Dom 13:00 C
PANAMIUR F.C.
3
VIEJOS SON LOS TRAPOS
2
 
  LIBRE
DRINK TEAM
 
Sab 12:00
ICONOCLASTAS
1
V.H.F.C.
2
 
Sab 17:00
DEPORTIVO ESPANOL
2
GARGOLAS F.C.
4
 
Sab 18:00
PARALAPIPO
4
BTS. F.C.
7
 
Dom 10:00 C
LOS AMIGOS DE FERCKS
1
LOS HIJOS DE PAPPO
7
Dom 11:00 C
N. OROÑO
8
LASPADA
2

 

Fecha Número 3 – 3 y 4 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
LA MAQUINA DEL TANO
 
 
Sab  11:00
ALTO TUCO
9
EL PARQUE
1
 
Sab 12:00
RASTAFARA MANZAN AH
1
CHAU ARQUERO
0
 
Sab  13:00
SPARTA F.C.
1
NO VA MAS
5
 
Sab  14:00
PANAMIUR F.C.
3
PODER PUMA
1
 
Dom 13:00 C
VIEJOS SON LOS TRAPOS
3
TERCER PISO
0
 
  LIBRE
ICONOCLASTAS
 
Sab 16:00
DEPORTIVO ESPANOL
5
DRINK TEAM
3
 
Sab  17:00
PARALAPIPO
4
V.H.F.C.
1
 
Sab  18:00
LOS AMIGOS DE FERCKS
3
GARGOLAS F.C.
2
 
Dom 10:00 C
N. OROÑO
1
BTS. F.C.
4
Dom 11:00 C
LASPADA
1
LOS HIJOS DE PAPPO
1

 

Fecha Numero 4 - 10 y 11 Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
NO VA MAS  
 
Sab  11:00
CHAU ARQUERO
2
PODER PUMA
4
 
Sab 13:00
EL PARQUE
3
TERCER PISO
2
 
Sab  14:00
LA MAQUINA DEL TANO
3
VIEJOS SON LOS TRAPOS
2
 
Sab  16:00
ALTO TUCO
2
PANAMIUR F.C.
4
 
Dom 13:00 C
RASTAFA MANZAN AH!
6
SPARTA F.C.
2
 
  LIBRE
DEPORTIVO ESPANOL
 
Sab 12:00 PARALAPIPO
3
ICONOCLASTAS
0
 
Sab  17:00
LOS AMIGOS DE FERCKS
1
DRINK TEAM
4
 
Sab  18:00
N. OROÑO
4
V.H.F.C.
2
 
Dom 10:00 C
LASPADA
1
GARGOLAS F.C.
3
Dom 11:00 C
LOS HIJOS DE PAPPO
2
BTS. F.C.
2

 

Fecha Número 5 – 17 y 18 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
ALTO TUCO  
 
Sab  11:00
RASTAFARA MANZAN AH
1
LA MAQUINA DEL TANO
1
 
Sab 12:00
SPARTA F.C.
4
EL PARQUE
3
 
Sab  13:00
VIEJOS SON LOS TRAPOS
2
NO VA MAS
4
 
Sab  14:00
PANAMIUR F.C.
4
CHAU ARQUERO
0
 
Dom 14:00 C
TERCER PISO
3
PODER PUMA
2
 
  LIBRE
PARALAPIPO
 
Sab 16:00
LOS AMIGOS DE FERCKS
2
DEPORTIVO ESPANOL
2
 
Sab  17:00
N. OROÑO
1
ICONOCLASTAS
2
 
Sab  18:00
LASPADA
0
DRINK TEAM
8
 
Dom 10:00 C
LOS HIJOS DE PAPPO
4
V.H.F.C.
3
Dom 11:00 C
BTS. F.C.
9
GARGOLAS F.C.
1

 

 

Fecha Número 6 – 24 y 25 de Septiembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
RASTAFARA MANZAN AH  
 
Sab  11:00
SPARTA F.C.
3
ALTO TUCO
1
 
Sab 13:00
PANAMIUR F.C.
0
LA MAQUINA DEL TANO
3
 
Sab  14:00
TERCER PISO
2
CHAU ARQUERO
1
 
Dom 13:00 C
PODER PUMA
1
NO VA MAS
7
 
Dom 14:00
VIEJOS SON LOS TRAPOS
9
EL PARQUE
0
 
  LIBRE
LOS AMIGOS DE FERCKS
 
Sab  12:00 BTS. F.C.
3
DRINK TEAM
2
 
Sab 16:00
N. OROÑO
5
PARALAPIPO
2
 
Sab  17:00
LASPADA
1
DEPORTIVO ESPANOL
3
 
Sab  18:00
LOS HIJOS DE PAPPO
4
ICONOCLASTAS
1
 
Dom 11:00 C
GARGOLAS F.C.
2
V.H.F.C.
3

 

Fecha Número 7 – 1 y 2 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
SPARTA F.C.  
 
Sab  13:00
VIEJOS SON LOS TRAPOS
1
ALTO TUCO
6
 
Sab 14:00
TERCER PISO
3
LA MAQUINA DEL TANO
1
 
Sab  16:00
PODER PUMA
1
EL PARQUE
3
 
Sab  17:00
PANAMIUR F.C.
4
RASTAFARA MANZAN AH
6
 
Dom 13:00 C
NO VA MAS
6
CHAU ARQUERO
4
 
  LIBRE
N. OROÑO
 
Sab  12:00
LASPADA
2
LOS AMIGOS DE FERCKS
4
 
Sab  18:00
BTS. F.C.
4
DEPORTIVO ESPANOL
2
 
Dom 10:00 C LOS HIJOS DE PAPPO
10
PARALAPIPO
2
Dom 11:00 C
GARGOLAS F.C.
5
ICONOCLASTAS
3
Sab 20:00
V.H.F.C.
1
DRINK TEAM
1

 

Fecha Número 8 – 15 y 16 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
PANAMIUR F.C.  
 
Sab  11:00
VIEJOS SON LOS TRAPOS
10
SPARTA F.C.
3
 
Sab 13:00
TERCER PISO
4
RASTAFARA MANZAN AH
0
 
Sab  14:00
PODER PUMA
3
ALTO TUCO
4
 
Sab  16:00
NO VA MAS
2
LA MAQUINA DEL TANO
4
 
Sab 20:00
CHAU ARQUERO
4
EL PARQUE
4
 
  LIBRE
LASPADA
 
Sab 12:00 LOS HIJOS DE PAPPO
3
N. OROÑO
1
 
Sab  17:00
BTS. F.C.
6
LOS AMIGOS DE FERCKS
1
 
Sab  18:00
DRINK TEAM
1
ICONOCLASTAS
1
 
Dom 10:00 C
V.H.F.C.
7
DEPORTIVO ESPANOL
5
Dom 11:00 C
GARGOLAS F.C.
1
PARALAPIPO
8

 

Fecha Número 9 – 22 y 23 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
VIEJOS SON LOS TRAPOS  
 
Sab 11;00 EL PARQUE
1
LA MAQUINA DEL TANO
1
 
Sab 14:00
NO VA MAS
3
RASTAFARA MANZAN AH
6
 
Sab 16:00
CHAU ARQUERO
1
ALTO TUCO
5
 
Dom 11:00 C
TERCER PISO
3
PANAMIUR F.C.
0
 
Dom 13:00 C
PODER PUMA
4
SPARTA F.C.
5
 
  LIBRE
LOS HIJOS DE PAPPO
 
Sab 13:00
ICONOCLASTAS
1
DEPORTIVO ESPANOL
1
 
Sab 12:00 BTS. F.C.
6
LASPADA
1
 
Sab  17:00
GARGOLAS F.C.
2
N. OROÑO
9
 
Sab  18:00
V.H.F.C.
6
LOS AMIGOS DE FERCKS
0
 
Sab  20:00
DRINK TEAM
1
PARALAPIPO
6

Fecha Número 10 – 29 y 30 de Octubre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
TERCER PISO  
 
Sab  11:00
PODER PUMA
6
VIEJOS SON LOS TRAPOS
1
 
Sab 13:00
NO VA MAS
5
PANAMIUR F.C.
0
 
Sab  14:00
CHAU ARQUERO
5
SPARTA F.C.
0
 
Sab  16:00
EL PARQUE
4
RASTAFARA MANZAN AH
4
 
Dom 13:00 C
LA MAQUINA DEL TANO
4
ALTO TUCO
0
 
  LIBRE
BTS. F.C.
 
Sab 12:00 GARGOLAS F.C.
2
LOS HIJOS DE PAPPO
8
 
Sab  17:00
V.H.F.C.
3
LASPADA
2
 
Sab  18:00
DRINK TEAM
1
N. OROÑO
6
 
Dom 10:00 C
ICONOCLASTAS
6
LOS AMIGOS DE FERCKS
3
Dom 11:00 C
DEPORTIVO ESPANOL
6
PARALAPIPO
9

Fecha Número 11 – 5 y 6 de Noviembre

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
PODER PUMA  
 
Sab  11:00
NO VA MAS
8
TERCER PISO
2
 
Sab 13:00
CHAU ARQUERO
1
VIEJOS SON LOS TRAPOS
5
 
Sab  14:00
EL PARQUE
3
PANAMIUR F.C.
6
 
Sab  16:00
LA MAQUINA DEL TANO
5
SPARTA F.C.
2
 
Dom 13:00 C
ALTO TUCO
2
RASTAFARA MANZAN AH
2
 
  LIBRE
GARGOLAS F.C.
 
Sab 12:00 V.H.F.C.
6
BTS. F.C.
4
 
Sab  17:00
DRINK TEAM
1
LOS HIJOS DE PAPPO
3
 
Sab  18:00
ICONOCLASTAS
7
LASPADA
0
 
Dom 10:00 C
DEPORTIVO ESPANOL
4
N. OROÑO
6
Dom 11:00 C
PARALAPIPO
4
LOS AMIGOS DE FERCKS
4

 

 

El Campeon de la Categoria "C" es el finalista ganador, de la llave armada entre los mejores de posicionadosde los 3 cuadrangulares armados donde se ve estan los 12 mejores de los 22 totales

.

El Sub Campeon de la Categoria "C" sera el que llega a dicha final y es derrotado.

Ambos equipos, 1ro y 2do, son invitados y premiados en la cena

entrega de Trofeos e indumentaria para los Campeones. Los equipos restantes, al igual que en las categorias "A" y "B", no llevan premios y son invitados a seguir participando en el Apertura 2012.

 

El Tercer puesto de la Categoria "C" sera el trinfante de una final entre los dos segundos puestos

de aquellos 3 cuadrangulares disputados (los segundos que menos puntos obtuvieron) .

 

El Campeon de la Copa Plateada sera el que resulte ganador de una final entre los mejores

posicionados de cada pentagonal. Recibe 1 Copa como premio para todo el equipo.

ademas tendria una chance en promo para ascender a la "B "

a disputarse entre enero y febrero 2012.

 

En todos los casos se define al mejor posicionado teniendo en cuenta:

1. por sus puntos obtenidos,

2. por su diferencia en goles a favor,

3. por si se enfrentaron, quien salio victorioso,

4. por mayor cantidad de goles,

Todas estas estadisticas son sobre la ultima etapa o zona en cuestion,

si asi hubiera igualdad entre ambos,

5. se iria cotejar lo mismo pero de lo jugado anterior.

6. si hubiese vacante para ascenso se tendran en cuenta

los que mas lejos llegaron y los items arriba mencionados.

Suerte a todos!!!

EL ANDEN