2011 - Division C - Apertura

CAMPEON: LA VEINTIDOS

Zona C - Tabla de posiciones - Clausura 2010
  Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-
1

LA VEINTIDOS

38

16

12

2

2

65

18

37

2

LA LUCHINA

38

16

12

2

2

60

30

30

3

TABANO  F.C.

33

16

11

-

5

42

27

15

4

METEGOL

32

16

10

2

4

37

30

7

5

CARRANZA F.C.

30

16

9

3

4

48

30

18

6

BADAJOZ

30

16

9

3

4

44

39

5

7

ICONOCLASTAS

27

16

8

3

5

56

42

14

8

FUTBOL CHAMPAGNE*

26

16

8

2

6

42

35

7

9

1984

21

16

6

3

7

55

44

11

10

LA MAQUINA DEL TANO

21

16

6

3

7

43

35

8

11

DRINK TEAM

21

16

7

-

9

33

45

-12

12

DEPORTIVO ESPANOL

17

16

5

2

9

43

38

5

13

HUGUITO F.C.

17

16

5

2

9

51

55

-4

14

RASTAFA MANZAN AH!

17

16

5

2

9

39

59

-20

15

SPARTA

12

16

4

-

12

35

59

-26

16

UTOPIA FUTBOL

-

-

-

-

-

-

-

-

17

LOS VILLEROS

-

-

-

-

-

-

-

-

                   

 

Final del Campeonato: La Luchina 3 (5) vrs La Veintidos 3 (4) Domingo 31/07 a las 15hs en Anden.

Campeon La Veintidos

Promos ascenso: Juventus 2 vrs Carranza 4 el Domingo 31/07 a las 11hs

Rusticos 2 vrs Badajoz 4 el Domingo 31/07 a las 12:15hs.

 

Felicitaciones a todos los participantes, con una mencion especial a:

Solari Matias (La Veintidos) Goleador del Campeonato y a

De Angelis Stefano (La Veintidos) valla menos vencida.

TABLA DE GOLEADORES

Goleadores

Equipo 

Goles

Solari Matias
LA VEINTIDOS
21

Cucut Victor

BADAJOZ

19

Grosso Daniel

ICONOCLASTAS

17

Armellini Federico

LA MAQUINA DEL TANO

16

Descotte Ezequiel

1984

16

Lautre Ulises

TABANO F.C.

15

Amor Diego

LA LUCHINA

14

Pinol Joan M.

LA LUCHINA

14

Molteni Bruno

LA LUCHINA

14

Blanco Christian

CARRANZA

14

Delfino Walter

1984

13

Fernandez Nicolas

LA VEINTIDOS

12

Cuscuela Claudio

BADAJOZ

12

Mutti Juan Pablo

HUGUITO F.C.

12

Enriquez Gustavo

SPARTA F.C.

12

Biernat Gervacio

1984

11

Rossano Damian

TABANO F.C.

10

Luppino Emiliano

HUGUITO F.C.

10

Gabrielli Emiliano

CARRANZA F.C.

10

Coiro Gaston

RASTAFA MANZAN AH!

10

Martinez Fernando

ICONOCLASTAS

10

Moreno Carlos

DRINK TEAM

9

Copello Francisco Ramon
FUTBOL CHAMPAGNE
9

 

Tribunal de disciplina: LA VIOLENCIA NO PARTICIPA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN. EQUIPO QUE ABANDONO EL TORNEO O DEJA PLANTADO A SU RIVAL QUEDA AFUERA DEL MISMO EN CUALQUIERA DE SUS CATEGORIAS. 
                            
SI HAY JUGADORES DE ESTOS EN OTROS EQUIPOS DEBEN HACERSE CARGO DE SUS DEUDAS Y/O SANCIONES DE LO CONTRARIO SE SANCIONARA TAMBIEN AL EQUIPO QUE LOS INVITE A PARTICIPAR.
  1. Los partidos una vez publicados sus horarios deben respetarse. Ser puntuales es fundamental, la tolerancia es de 10’ máximo. Equipo que faltara a su partido queda automáticamente descalificado del torneo. Deben saber advertir e informar a la oeganizacion con mucha anticipación ( y por sobretodo, antes de subido el fixture a la pagina), los horarios y días problemáticos para su equipo.
  2. Está terminantemente prohibido el uso de botines CON TAPONES de cualquier material! Para ello un mes antes de finalizar el Apertura 2010 se publico y notifico verbalmente a todos los participantes. Los equipos nuevos también estuvieron avisados entes de su inscripción. De esta forma los cuidamos a Uds de lesiones graves.
  3. Todos los jugadores del Torneo deben tener APTO FISICO MEDICO presentado y actualizado. Ni El Anden, ni los organizadores del Torneo Apertura 2011 son los responsables del cuidado y de las condiciones físicas de cada uno de los participantes. Los capitanes de cada equipo y cada uno de los participantes deben ser consientes del cuidado de su salud y saber además con quienes están formando sus equipos para la práctica de esta actividad competitiva.
Mandar por mail a godiejordan2010@hotmail.com la ubicación de los jugadores de cada equipo exhibido en la foto publicada en la página o en el face. Saludamos y les damos la Bienvenida a todos los participantes de este hermoso deporte. Gracias, EL ANDEN.

TABLA DE INHABILITADOS

Jugadores

Equipos

Sanciones / Fallos  

Inhabilitado

Federico Ignacio Futbol Champagne 2F x jugar inhabilitado F17 + 1F sgte
Pitalunga Nicolas Deportivo Espanol 1F x juego anti deportivo F17
Abate Nicolas 1984 Expulsado del Torneo Torneo Apertura

Danci Diego

Tabano F.C.

Expulsado del Torneo

Torneo Apertura

Descote Ezequiel

1984

Expulsado del Torneo

Torneo Apertura

Rossi Alejandro 1984 Expulsado del Torneo Torneo Apertura

EN PROXIMA  AMARILLA   CUMPLE FECHA :

Brun Diego Iconoclastas
F5,F7 y F15
Cuscuela Claudio Badajoz
F5,F11 y F15
Barkley Axel Deportivo Espanol
F4,F6 y F14
Espindola Alejandro Metegol
F1, F3 y F13
Chicon Tomas Huguito F.C.
F10, F11 y F12

Copello Francisco

Futbol Champagne

F7,F10 y F12

Caraballese Gaston

Sparta

F1,F9 y F11

Barbalace Brian

Metegol

F1,F3 y F11

Santor Carlos

Rastafa Manzan Ah

F5,F9 y F10

Marquis Agustin Drink Team

F2, F12 y F14

Federico Fabin Futbol Champagne

F7, F11 y F13

Ignacio Recouvreux

Rastafa Manzan Ah!

F4, F7 y F8

 

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 

Fecha Número 1 – Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
LA VEINTIDOS
 
 
Sab   10:00
RASTAFA MANZAN AH!
 4
LOS VILLEROS
4
 
Sab 12:00
CARRANZA F.C.
5
HUGUITO FC
1
 
Sab   13:00
FUTBOL CHAMPAGNE
4
SPARTA
0
 
Sab   16:00
DEPORTIVO ESPANOL
2
ICONOCLASTAS
2
 
Sab   17:00
LA LUCHINA
4
UTOPIA FUTBOL
0
 
Sab   18:00
BADAJOZ
1
METEGOL
0
 
Dom 10:00 C
DRINK TEAM
0
TABANO  F.C.
3
 
Dom 11:00 C
LA MAQUINA DEL TANO
4
1984
4

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 2 – Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
RASTAFA MANZAN AH!
 
 
Sab   10:00
LA MAQUINA DEL TANO
METEGOL
5
 
Sab   12:00
FUTBOL CHAMPAGNE
5
LOS VILLEROS
1
 
Sab   13:00
DEPORTIVO ESPANOL
2
HUGUITO F.C.
3
 
Sab   16:00
LA LUCHINA
2
SPARTA
4
 
Sab   17:00
BADAJOZ
1
ICONOCLASTAS
1
 
Dom 10:00 C
CARRANZA F.C.
4
LA VEINTIDOS
0
 
Dom 11:00 C
1984
1
TABANO  F.C.
3
 
Dom 12:00 C
DRINK TEAM
2
UTOPIA FUTBOL
0
 

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 3 – Sábado 2 y Domingo 3 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
CARRANZA F.C.
 
 
Sab   10:00
FUTBOL CHAMPAGNE
5
RASTAFA MANZAN AH!
4
 
Sab   12:00
DEPORTIVO ESPANOL
2
LA VEINTIDOS
2
 
Sab   13:00
LA LUCHINA
3
LOS VILLEROS
5
 
Sab   16:00
BADAJOZ
4
HUGUITO F.C.
4
 
Sab   17:00
DRINK TEAM
5
SPARTA
0
 
Dom 10:00 C
LA MAQUINA DEL TANO
ICONOCLASTAS
2
 
Dom 11:00 C
1984
10
UTOPIA FUTBOL
3
 
Dom 12:00 C
TABANO  F.C.
0
METEGOL
1
 

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 4 – Sábado 9 y Domingo 10 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
FUTBOL CHAMPAGNE
 
 
Sab   10:00
DEPORTIVO ESPANOL
1
CARRANZA F.C.
3
 
Sab   12:00
LA LUCHINA
8
RASTAFA MANZAN AH!
0
 
Sab   13:00
LA MAQUINA DEL TANO
1
HUGUITO F.C.
2
 
Sab   16:00
DRINK TEAM
3
LOS VILLEROS
2
 
Sab   17:00
BADAJOZ
0
LA VEINTIDOS
4
 
Dom 10:00 C
1984
11
SPARTA
6
 
Dom 11:00 C
TABANO  F.C.
1
ICONOCLASTAS
3
 
Dom 12:00 C
METEGOL
3
UTOPIA FUTBOL
1
 

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 5 – Sábado 16 y Domingo 17 de Abril

Horario
Equipo
 
Equipo
 
 
 
LIBRE
 
DEPORTIVO ESPANOL
 
 
Sab   10:00
LA LUCHINA
3
FUTBOL CHAMPAGNE
0
 
Sab   12:00
BADAJOZ
4
CARRANZA F.C.
2
 
Sab   13:00
DRINK TEAM
2
RASTAFA MANZAN AH!
5
 
Sab   16:00
LA MAQUINA DEL TANO
1
LA VEINTIDOS
2
 
Sab   17:00
1984
4
LOS VILLEROS
1
 
Dom 10:00 C
TABANO  F.C.
3
HUGUITO F.C.
0
 
Dom 11:00 C
METEGOL
2
SPARTA
1
 
Dom 12:00 C
UTOPIA FUTBOL
1
ICONOCLASTAS
7
 

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 6 – 30/4 y 1/5 de Mayo

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
LA LUCHINA
Sab   10:00
BADAJOZ
1
DEPORTIVO ESPANOL
3
 
Sab   12:00
DRINK TEAM
2
FUTBOL CHAMPAGNE
1
 
Sab   13:00
LA MAQUINA DEL TANO
1
CARRANZA F.C
5
Sab   16:00
1984
2
RASTAFA MANZAN AH!
3
Sab   17:00
TABANO  F.C
2
LA VEINTIDOS
1
Dom 11:00 C
UTOPIA FUTBOL
4
HUGUITO F.C.
2
Dom 12:00 C
ICONOCLASTAS
10
SPARTA
4
Dom 13:00 C
METEGOL
3
LOS VILLEROS
0

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 7 –  7 y 8 de Mayo

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
BADAJOZ
Sab   10:00
DRINK TEAM
1
LA LUCHINA
3
 
Sab   12:00
LA MAQUINA DEL TANO
2
DEPORTIVO ESPANOL
0
 
Sab   13:00
1984
2
FUTBOL CHAMPAGNE
2
Sab   16:00
TABANO  F.C
3
CARRANZA F.C
1
Sab   17:00
METEGOL
3
RASTAFA MANZAN AH!
1
Sab   18:00
UTOPIA FUTBOL
0
LA VEINTIDOS
5
Dom 10:00 C
ICONOCLASTAS
6
LOS VILLEROS
9
Dom 11:00 C
SPARTA
6
HUGUITO F.C.
10

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 8 –  14 y 15 de Junio

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
DRINK TEAM
Sab   12:00
ICONOCLASTAS
3
RASTAFA MANZAN AH!
1
 
Sab   13:00
TABANO  F.C
5
DEPORTIVO ESPANOL
4
 
Sab   16:00
METEGOL
2
FUTBOL CHAMPAGNE
1
Sab   17:00
UTOPIA FUTBOL
0
CARRANZA F.C
3
Sab   18:00
LA MAQUINA DEL TANO
5
BADAJOZ
6
Dom 10:00 C
1984
1
LA LUCHINA
4
Dom 11:00 C
SPARTA
0
LA VEINTIDOS
2
Dom 12:00 C
HUGUITO F.C.
9
LOS VILLEROS
1

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 9 –  21 y 22 de Junio

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
LA MAQUINA DEL TANO
Sab   10:00
METEGOL
2
LA LUCHINA
4
 
Sab   12:00
TABANO  F.C
2
BADAJOZ
3
 
Sab   13:00
HUGUITO F.C.
7
RASTAFA MANZAN AH!
2
Sab   16:00
1984
4
DRINK TEAM
2
Sab   17:00
UTOPIA FUTBOL
2
DEPORTIVO ESPANOL
9
Dom 10:00 C
SPARTA
1
CARRANZA F.C
2
Dom 11:00 C
ICONOCLASTAS
2
FUTBOL CHAMPAGNE
4
Dom 12:00 C
LOS VILLEROS
0
LA VEINTIDOS
6

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 10 –  28 y 29 de Mayo

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
1984
Sab   10:00
ICONOCLASTAS
1
LA LUCHINA
2
 
Sab   12:00
TABANO  F.C
3
LA MAQUINA DEL TANO
2
 
Sab   13:00
LOS VILLEROS
0
CARRANZA F.C
3
Sab   16:00
METEGOL
4
DRINK TEAM
1
Sab   17:00
SPARTA
0
DEPORTIVO ESPANOL
5
Dom 10:00 C
HUGUITO F.C.
2
FUTBOL CHAMPAGNE
3
Dom 11:00 C
UTOPIA FUTBOL
0
BADAJOZ
3
Dom 12:00 C
LA VEINTIDOS
3
RASTAFA MANZAN AH!
0

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 11 – 4 Y 5 de Junio

Horario
Equipo
Equipo
 
LIBRE
TABANO  F.C
Sab   10:00
HUGUITO F.C.

0

LA LUCHINA

3

 
Sab   12:00
UTOPIA FUTBOL

1

LA MAQUINA DEL TANO

4

 
Sab   13:00
METEGOL

3

1984

6

Sab   16:00
SPARTA

1

BADAJOZ

2

Sab   17:00
ICONOCLASTAS

4

DRINK TEAM

2

Dom 10:00 C
LOS VILLEROS

0

DEPORTIVO ESPANOL

3

Dom 11:00 C
LA VEINTIDOS

4

FUTBOL CHAMPAGNE

1

Dom 12:00 C
RASTAFA MANZAN AH!

1

CARRANZA F.C

5

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 12 – 11 y 12 de Junio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

METEGOL

Sab   10:00

UTOPIA FUTBOL

0

TABANO  F.C

3

 

Sab   12:00

ICONOCLASTAS

3

1984

2

 

Sab   13:00

SPARTA

1

LA MAQUINA DEL TANO

4

Sab   16:00

HUGUITO F.C.

2

DRINK TEAM

4

Sab   17:00

LOS VILLEROS

0

BADAJOZ

3

Dom 10:00 C

LA VEINTIDOS

3

LA LUCHINA

3

Dom 11:00 C

RASTAFA MANZAN AH!

6

DEPORTIVO ESPANOL

4

Dom 12:00 C

CARRANZA F.C

3

FUTBOL CHAMPAGNE

4

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 13 –  25 y 26 de Junio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

UTOPIA FUTBOL

Sab   10:00

SPARTA

1

TABANO  F.C

0

 

Sab   12:00

FUTBOL CHAMPAGNE

2

DEPORTIVO ESPANOL

0

 

Sab   13:00

CARRANZA F.C

2

LA LUCHINA

2

Sab   16:00

RASTAFA MANZAN AH!

2

BADAJOZ

6

Sab   17:00

ICONOCLASTAS

1

METEGOL

3

Dom 10:00 C

LOS VILLEROS

0

LA MAQUINA DEL TANO

3

Dom 11:00 C

HUGUITO F.C.

2

1984

6

Dom 12:00 C

LA VEINTIDOS

4

DRINK TEAM

1

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 14 – 2 y 3 de Julio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

ICONOCLASTAS

Sab   10:00

DEPORTIVO ESPANOL

1

LA LUCHINA

2

 

Sab   13:00

CARRANZA F.C

4

DRINK TEAM

2

 

Sab   14:00

HUGUITO F.C.
3
METEGOL
3

Sab   16:00

FUTBOL CHAMPAGNE

3

BADAJOZ

3

Sab   17:00

RASTAFA MANZAN AH!

1

LA MAQUINA DEL TANO

1

Dom 10:00 C

LOS VILLEROS

0

TABANO  F.C

3

Dom 11:00 C

LA VEINTIDOS

5

1984

1

Dom 12:00 C

SPARTA

3

UTOPIA FUTBOL

0

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 15 –  9 y 10 de Julio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

SPARTA

Sab   10:00

RASTAFA MANZAN AH!

1

TABANO  F.C

3

 

Sab   13:00

HUGUITO F.C.

1

ICONOCLASTAS

2

 

Sab   14:00

FUTBOL CHAMPAGNE

1

LA MAQUINA DEL TANO

3

Sab   16:00

LA LUCHINA

6

BADAJOZ

2

Sab   17:00

CARRANZA F.C

2

1984

2

Dom 10:00 C

LOS VILLEROS

-

UTOPIA FUTBOL

-

Dom 11:00 C

DEPORTIVO ESPANOL

2

DRINK TEAM

3

Dom 12:00 C

LA VEINTIDOS

7

METEGOL

0

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 16 –  16 y 17 de Julio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

HUGUITO F.C.

Sab   10:00

LA LUCHINA
3
LA MAQUINA DEL TANO
2

 

Sab   12:00

LA VEINTIDOS

5

ICONOCLASTAS

3

 

Sab   13:00

RASTAFA MANZAN AH!

3

UTOPIA FUTBOL

0

Sab   14:00

CARRANZA F.C

2

METEGOL

2

Sab   16:00

FUTBOL CHAMPAGNE

4

TABANO  F.C

5

Sab  17:00

BADAJOZ
1
DRINK TEAM
5

Dom 11:00 C

LOS VILLEROS

0

SPARTA

3

Dom 12:00 C

DEPORTIVO ESPANOL

3

1984

2

 

FIXTURE Apertura 2011 - zona C - 
Fecha Número 17 –  23 y 24 de Julio

Horario

Equipo

Equipo

 

LIBRE

LOS VILLEROS

Sab   10:00

FUTBOL CHAMPAGNE
3
UTOPIA FUTBOL
0

 

Sab  12:00

CARRANZA F.C.

2

ICONOCLASTAS

6

 

Sab  13:00

LA LUCHINA

5

TABANO  F.C

3

Sab  14;00

DRINK TEAM

0

LA MAQUINA DEL TANO

6

Sab  16:00

RASTAFA MANZAN AH!

5

SPARTA

3

Sab  17:00

BADAJOZ

4

1984

0

Dom 11:00 C

DEPORTIVO ESPANOL

1

METEGOL

3

Dom 12:00 C

LA VEINTIDOS

3

HUGUITO F.C.

0