2010 - Division C - Apertura

CAMPEON: LA OEA

Zona C - Tabla de posiciones - Apertura 2010
Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC +/-

LA OEA

35

14

11

2

1

60

15

45

SOCIAL CARIOCA

34

14

11

1

2

63

28

35

SIEMPRE L.M.

33

14

11

0

3

44

31

13

LUGANO BRANCA

28

14

8

4

2

47

33

14

LA 22

27

14

8

3

3

39

24

15

ALMAFUERTE

22

14

7

1

6

58

61

-3

J&B

17

14

4

5

5

30

32

-2

NOS VEMOS EN DISNEY

16

14

5

1

8

29

44

-15

LA FAF

15

14

4

3

7

34

43

-9

LOS RUSTICOS

12

14

3

3

8

31

62

-31

LOS MONTONEROS

8

14

1

5

8

31

43

-12

BADAJOZ

7

14

2

1

11

26

64

-38

SPARTA

7

14

2

1

11

33

39

-6

J1BAROS

5

14

1

2

11

20

61

-41

FONAVI

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Tribunal de disciplina:
EL EQUIPO FONAVI  Y SUS INTEGRANTES SON SUSPENDIDOS DEL TORNEO DEL ANDEN, por ausentarse sin aviso previo y sin tampoco si quiera alguna explicación posterior. 

  1. Los resultados de los partidos postergados:

 Badajoz 2, Los Montoneros 9 y  Fonavi 2,  La OEA 3.

  1.  No se pasan para otra fecha las susp. por 4 amarillas acumuladas.
  2. Los horarios y fechas de los partidos suspendidos ya están programados para el sábado 19 de junio, fin de semana largo, donde no se jugaran partidos de fecha oficial.
  3. Mandar por mail a godiejordan2010@hotmail.com la ubicación de los jugadores de cada equipo publicado en pagina.
  4. Sepan entender que los partidos se miran desde afuera de la cancha. Técnicos, suplentes e invitados, detrás del alambrado.

 

TABLA DE GOLEADORES

Goleadores

Equipo

Goles

Benitez

La Oea

20

Roca Jorge

Siempre los Mismos

20

Specterman Miguel

Social Carioca

19

Cucut Victor

Badajoz

18

Eresuma Facundo

Social Carioca

14

Beneitez Martin

Lugano Branca

13

Rodriguez Graci Marcos

Lugano Branca

12

Mouzer Juan

La Oea

13

Torres Joel

Los Rusticos

10

 

INHABILITADOS EN PRÓXIMA FECHA 14

Jugador 

Equipo 

14

15

Vitti Agustin

LA    F. A .F.

    R

       X

 

A la 4ta amarilla cumplen fecha

Jugador

Equipo

En fechas

Moringo Eduardo

Los Rusticos

2, 5 y 8va

Covetta Gabriel

Almafuerte

3, 6 y 8va

Diaz Gaston

Almafuerte

5, 8 y 11va

 

FIXTURE Apertura 2010 - zona C -
Fecha Número 1 – Sábado 13 y Domingo 14 de Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

ALMAFUERTE

 

 

Sab   09:00

SIEMPRE L.M.

4

LUGANO BRANCA

5

 

Sab   10:00

FONAVI

6

LOS MONTONEROS

1

 

Sab   12:30

S. CARIOCA

0

RUSTICOS

3

 

Sab   17:00

LA 22

4

JIBAROS

0

 

Sab   18:00

J&B

4

BADAJOZ

2

 

Sab   20:45

LA OEA

6

N.V.E. DISNEY

1

 

Dom C 15:00

LA F.A.F.

2

BRASENAS

5

 

 

Fecha Número 2 - Sábado 20 y Domingo 21 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

SIEMPRE L.M.

 

 

Sab     9:00

FONAVI

5

ALMAFUERTE

2

 

Sab   10:00

S. CARIOCA

5

LUGANO BRANCA

2

 

Sab   12:00

LA 22

1

LOS MONTONEROS

1

 

Sab   15:00

J&B

4

RUSTICOS

1

 

Sab   18:00

LA OEA

6

JIBAROS

1

 

Sab   20:45

LA F.A.F.

3

BADAJOZ

2

 

Dom C 16:00

BRASENAS

5

N.V.E. DISNEY

1

 

 

Fecha Número 3– Sábado  27 y Domingo 28 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

FONAVI

 

 

Sab     9:00

S. CARIOCA

2

SIEMPRE L. M.

3

 

Sab    10:00

LA 22

2

ALMAFUERTE

4

 

Sab   12:30

J&B

1

LUGANO BRANCA

3

 

Sab   17:00

LA OEA

3

LOS MONTONEROS

3

 

Sab   18:00

LA F.A.F.

5

RUSTICOS

0

 

Sab   20:45

BRASENAS

6

JIBAROS

0

 

Sab    21:45

N.V.E. DISNEY

3

BADAJOZ

5

 

 

Fecha Número 4– Sábado  10 y Domingo 11 Abril

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

S. CARIOCA

 

 

Sab     9:00

BADAJOZ

4

JIBAROS

1

 

Sab    10:00

J&B

3

SIEMPRE L. M.

4

 

Sab   12:30

LA OEA

8

ALMAFUERTE

1

 

Sab   17:00

LA F.A.F.

3

LUGANO BRANCA

3

 

Sab   18:00

BRASENAS

4

LOS MONTONEROS

1

 

Sab   20:45

N.V.E. DISNEY

4

RUSTICOS

1

 

Sab   21:45

LA 22

6

FONAVI

4

 

 

Fecha Número 5– Sábado  17 y Domingo 18 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

LA 22

 

 

Sab   12:00

LA F.A.F.

1

SIEMPRE L. M.

3

 

Sab    13:00

JIBAROS

2

RUSTICOS

7

 

Sab   15:00

BRASENAS

6

ALMAFUERTE

2

 

Dom    21:00

BADAJOZ

-

LOS MONTONEROS

-

 

Dom   22:00

LA OEA

-

FONAVI

-

 

C Dom  16:00

N.V.E. DISNEY

2

LUGANO BRANCA

3

 

C Dom  17:00

J&B

1

SOCIAL CARIOCA

2

 

 

Fecha Número 6– Sábado  24 y Domingo 25 Abril

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

J&B

 

 

Sab     9:00

JIBAROS

1

LUGANO BRANCA

6

 

Sab    10:00

BRASENAS

2

FONAVI

9

 

Sab   12:00

RUSTICOS

3

LOS MONTONEROS

3

 

Sab   17:00

N.V.E. DISNEY

0

SIEMPRE L. M.

1

 

C Dom  15:00

BADAJOZ

2

ALMAFUERTE

4

 

C Dom  16:00

LA OEA

2

LA 22

2

 

C Dom  17:00

LA F.A.F.

2

S. CARIOCA

3

 

 

Fecha Número 7– Sábado  1 y Domingo 2 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

LA OEA

 

 

Sab     9:00

RUSTICOS

8

ALMAFUERTE

5

 

Sab    10:00

JIBAROS

3

SIEMPRE L. M.

6

 

Sab   12:00

LOS MONTONEROS

2

LUGANO BRANCA

8

 

Dom    21:00

BADAJOZ

1

FONAVI

10

 

C Dom  15:00

BRASENAS

0

LA 22

1

 

C Dom  16:00

LA F.A.F.

3

J&B

3

 

C Dom  17:00

N.V.E. DISNEY

1

S. CARIOCA

8

 

 

Zona C -  Fecha 8 - 8 Y 9 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

Libre

LA FAF

Sab 9.00

BRASENAS

0

LA OEA

3

Sab 10.00

RUSTICOS

0

FONAVI

5

Sab 12.00

MONTONEROS

1

S. L. MISMOS

3

Sab 17.00

L. BRANCA

5

ALMAFUERTE

3

  Sab 18.00

BADAJOZ

1

LA 22

4

Sab 20.30

N.V.E. DISNEY

2

J&B

2

Dom C 16.00

JIBAROS

1

S. CARIOCA

8

 

Zona C -  Fecha 9 - 15 Y 16 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

Libre

BRASENAS

Sab 9.00

ALMAFUERTE

8

S. L. MISMOS

4

Sab 10.00

JIBAROS

0

J&B

3

Sab 12.00

BADAJOZ

1

LA OEA

6

Sab 17.00

RUSTICOS

2

LA 22

5

  Sab 18.00

MONTONEROS

2

S. CARIOCA

3

Sab 20.30

N.V.E. DISNEY

4

LA FAF

1

Dom C 16.00

L. BRANCA

2

FONAVI

2

 

Zona C -  Fecha 10 - 29 Y 30 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

Libre

N.V.E. DISNEY

Sab 10.00

S.L. MISMOS

2

FONAVI

1

Sab 12.00

BADAJOZ

0

BRASENAS

3

Sab 13.00

JIBAROS

2

LA FAF

2

Sab 17.00

MONTONEROS

2

J&B

2

Sab 18.00

L. BRANCA

2

LA 22

2

Sab 20.30

ALMAFUERTE

2

S. CARIOCA

8

Sab 21.30

RUSTICOS

0

LA OEA

7

 

Zona C -  Fecha 11 - 5 Y 6 junio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Libre

BADAJOZ

 

Sab 10.00

RUSTICOS

1

BRASENAS

12

 

Sab 12.00

L. BRANCA

0

LA OEA

4

 

Sab 13.00

MONTONEROS

2

LA FAF

4

 

Sab 17.00

S. L. MISMOS

3

LA 22

1

 Sab 18.00

ALMAFUERTE

1

J&B

1

Dom  10.00

FONAVI

6

S. CARIOCA

6

 

Dom   C 17.00

JIBAROS

2

N.V.E. DISNEY

3

 

Zona C  - Fecha 12 - 12 y 13 Junio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Libre

JIBAROS

 

Sab 14.00

RUSTICOS

3

BADAJOZ

3

 

Sab 15.00

S. CARIOCA

3

LA 22

1

 

Sab 16.00

L. BRANCA

2

BRASENAS

1

 

Sab 17.00

ALMAFUERTE

9

LA FAF

5

 

  Sab 18.00

S. L. MISMOS

1

LA OEA

3

 

Sab 20.45

FONAVI

2

J&B

3

 

Sab 21.45

MONTONEROS

0

N.V.E. DISNEY

2

 

 

Zona C -  Fecha 13 – 26 y 27 Junio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Libre

RUSTICOS

 

Sab 10.00

FONAVI

0

LA FAF

3

 

Sab 12.00

MONTONEROS

2

JIBAROS

2

 

Sab 13.00

L. BRANCA

4

BADAJOZ

1

 

  Sab 18.00

S.CARIOCA

2

LA OEA

1

 

Sab 20.45

LA 22

5

J&B

1

 

Sab 21.45

ALMAFUERTE

8

N.V.E. DISNEY

3

 

Dom  10.00

S. L. MISMOS

4

SPARTA

1

 

 

Zona C - Fecha 14 – 3 y 4 Julio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

MONTONEROS

 

 

Sab 09.00

ALMAFUERTE

4

JIBAROS

2

 

Dom 15.00

S. L. MISMOS

3

BADAJOZ

2

 

Dom 16.00

RUSTICOS

2

L. BRANCA

3

 

Dom 17.00

LA 22

2

LA FAF

1

 

  Sab 18.00

S. CARIOCA

5

SPARTA

2

 

Sab 21.45

FONAVI

0

N.V.E. DISNEY

3

 

Sab 22.45

J&B

0

LA OEA

3

 

 

Zona C -  Fecha 15 –17 y 18 Julio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 

Libre

 

LUGANO BRANCA

 

 

Sab 10.00

ALMAFUERTE

5

MONTONEROS

2

 

Sab 12.00

S. CARIOCA

8

BADAJOZ

1

 

 Sab 13.00

LA 22

3

N.V.E. DISNEY

0

 

Sab 20.45

J&B

2

SPARTA

2

 

Sab 21.45

LA OEA

5

LA FAF

1

 

Dom 10.00

FONAVI

0

JIBAROS

3

 

Dom 11.00

S. L. MISMOS

3

RUSTICOS

0