2009 - Division A - Apertura

CAMPEON: MOTORALMAISANGRE

Pic

 Equipos

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

+/-

MOTORALMAISANGRE

34

14

11

1

2

49

19

30

TREN DEL OESTE

30

14

9

3

2

47

28

19

EL REJUNTE

28

14

8

4

2

47

25

22

TENEDOR LIBRE

25

14

7

4

3

53

35

18

TSUBASA F.C.

21

14

6

3

5

48

42

6

ZUVIRIA

21

14

6

3

5

24

22

2

MELENITA

21

14

6

3

5

37

39

-2

ALTA MAGIA

21

14

7

-

7

34

44

-10

LOS PASAJES F.C.

20

14

6

2

6

36

36

0

TA LENTO

18

14

5

3

6

47

56

-9

OCEANIC 815

16

14

5

1

8

50

65

-15

FLORESTA

13

14

4

1

9

31

54

-23

CHACO FOR EVER

9

14

3

-

11

28

45

-17

APROUCH

7

14

2

1

11

30

54

-24

Entra en promoción directa Aprouch. Chaco For Ever y Floresta van a disputar la liguilla, a jugarse a fines de julio, ni bien finalice el torneo de la B.

 

TABLA DE GOLEADORES

Diaz Ignacio

El Rejunte

25

Marticorena Jose

Tsubasa F.C.

23

Alvarez Maneiro Juan Jose

Tren del Oeste

19

Del Valle Pablo

Melenita

19

Cragno Nazareno

Oceanic 815

18

Rodriguez Juan

Tenedor Libre

16

Cueva Juan

Tenedor Libre

16

Mir Mariano

Oceanic 815

13

Muños Fernando

Ta Lento

11

Suarez Pedro

Melenita

10

Mascione Damian

Chaco For Ever

10

Napolitano Mauro

Motoralmaisangre

10

Acosta Nicolas

Tsubasa F.C.

9

Ortiz Ignacio

Tenedor Libre

8

Lendic Nicolas

Tenedor Libre

7

Ubeda Ezequiel

Motoralmaisangre

7

Alejandro Victor

Tren del Oeste

7

Guerrero Hernan

Los Pasajes F.C.

7

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA : ATENCÍON A TODOS LOS EQUIPOS!!!

A Los capitanes y jugadores del torneo… sepan que si tienen algun jugador que cumple fecha y por un caso de suma necesidad piden de postergar dicha suspensión lo deben hacer con antelación a la fecha. Solo serán contemplados los casos por acumulación de amarillas. Gracias.

LOS CASOS DE VIOLENCIA FISICA EN LOS TORNEOS DEL ANDEN SERÁN DURAMENTE SANCIONADOS COMO LO DICE NUESTRO REGLAMENTO .

Recuerden que siempre es mejor tranquilizar a un compañero con bronca para evitar problemas peores . La reacción en cadena para evitar la violencia es positiva. La reacción en cadena para hacer justicia propia solo conduce a la expulsión de los equipos de Nuestro Torneo!!! Con el nivel de GENTE que posee el campeonato se puede disfrutar del hermoso deporte que es el futbol, esto es muy valioso, cuidémoslo todos. Es muy importante saber quienes conforman el equipo de cada uno, eviten ¨ gente ¨ que pueda venir a traer problemas. Las listas de buena fé se completarán hasta antes de comenzar la 3ra fecha, luego no jugará el que no esté en la Lista de Buena Fé de su equipo (máximo 15 jugadores) con su dni correspondiente, el cual se puede consultar cuando alguno de los organizadores lo soliciten. Muchas Gracias.

El Anden.

 

  FIXTURE APERTURA 2009 - zona A -
Fecha Número 1 – Sábado 7 y Domingo 8 MARZO

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.30

TENEDOR LIBRE

2

FLORESTA

1

 

Sab 22.30

ZUVIRIA

3

MELENITA

1

 

Dom 12.30

EL REJUNTE

4

TA LENTO

4

 

Dom 13.30

OCEANIC 815

5

ALTA MAGIA

6

 

Dom 17.30

LOS PASAJES F.C.

1

TSUBASA F.T.

2

 

Dom 21.30

JOAO + 9

2

TREN DEL OESTE

5

 

Dom 23.30

MOTORALMAISANGRE

4

APROUCH

3

 

 

CHACO FOR EVER

 

Libre

 

 

 

  Fecha Número 2 - Sábado 14 y Domingo 15 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.30

OCEANIC 815

3

ZUVIRIA

2

 

Dom 10.30

APROUCH

1

TENEDOR LIBRE

1

 

Dom 13.30

MELENITA

3

TSUBASA F. C.

3

 

Dom 17.30

EL REJUNTE

2

CHACO FOR EVER

1

 

Dom 18.30

MOTORALMAISANGRE

1

TA LENTO

1

 

Dom 20.30

ALTA MAGIA

4

TREN DEL OESTE

0

 

Dom 21.30

FLORESTA

3

LOS PASAJES F.C.

3

 

 

JOAO + 9

 

Libre

 

 

 

  Fecha Número 3– Sábado 21 y Domingo 22 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.30

LOS PASAJES F.C.

2

TENEDOR LIBRE

6

 

Dom 11.30

ALTA MAGIA

1

APROUCH

0

 

Dom 12.30

MELENITA

1

MOTORALMAISANGRE

8

 

Dom 18.30

EL REJUNTE

1

OCEANIC 815

4

 

Dom 19.30

CHACO FOR EVER

3

TREN DEL OESTE

4

 

Dom 20.30

FLORESTA

1

ZUVIRIA

0

 

Dom 22.30

JOAO + 9

12

TA LENTO

3

 

 

TSUBASA F. C.

 

Libre

 

 

 

Fecha Número 4– Sábado 28 y Domingo 29 Marzo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

 Sab 21.15

TSUBASA F. C.

3

TENEDOR LIBRE

3

 

  Sab 22.15

MELENITA

1

ALTA MAGIA

0

 

  Dom 15.30

FLORESTA

1

MOTORALMAISANGRE

7

 

  Dom 17.30

LOS PASAJES

2

ZUVIRIA

3

 

  Dom 18.30

CHACO FOR EVER

2

TA LENTO

1

 

  Dom 20.30

JOAO + 9

10

OCEANIC 815

4

 

  Dom 22.30

EL REJUNTE

11

APROUCH

3

 

 

TREN DEL OESTE

 

Libre

 

 

 

Fecha Número 5 – Sábado 4 y Domingo 5 Abril

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Dom 11.30

EL REJUNTE

2

MELENITA

2

 

Dom 13.30

CHACHO FOR EVER

3

OCEANIC 815

2

 

Dom 15.30

TSUBASA F.C.

3

ZUVIRIA

2

 

Dom 16.30

FLORESTA

0

ALTA MAGIA

5

 

Dom 19.30

LOS PASAJES

1

MOTORALMAISANGRE

2

 

Dom 20.30

TREN DEL OESTE

2

TA LENTO

4

 

Dom 21.30

JOAO + 9

4

APROUCH

3

 

 

TENEDOR LIBRE

 

Libre

 

 

 

Fecha Número 6 - Sábado 18 y Domingo 19 Abril

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.15

TENEDOR LIBRE

5

ZUVIRIA

1

 

Dom 11.30

FLORESTA

0

EL REJUNTE

6

 

Dom 12.30

CHACO FOR EVER

3

APROUCH

6

 

Dom 14.30

TSUBASA F. C.

1

MOTORALMAISANGRE

3

 

Dom 17.30

TREN DEL OESTE

5

OCEANIC 815

1

 

Dom 20.30

JOAO + 9

5

MELENITA

0

 

Dom 21.30

LOS PASAJES F.C.

3

ALTA MAGIA

1

 

 

TA LENTO

 

Libre

 

 

 

Fecha Número 7 - Sábado 25 y Domingo 26 Abril

Equipo

 

Equipo

 

Sab. 21.15

TENEDOR LIBRE

3

MOTORALMAISANGRE

4

 

Sab. 22.15

ALTA MAGIA

-

TSUBASA.F.C.

-

 

Dom 11.30

CHACO FOR EVER

2

MELENITA

3

 

Dom 18.30

TA LENTO

6

OCEANIC 815

0

 

Dom 20.30

LOS PASAJES F.C.

1

EL REJUNTE

5

 

Dom 21.30

TREN DEL OESTE

4

APROUCH

3

 

Dom 22.30

JOAO + 9

3

FLORESTA

5

 

 

ZUVIRIA

Libre

 

 

 

Fecha Número 8 - Sábado 2 y Domingo 3 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Dom 11.30

TREN DEL OESTE

4

MELENITA

4

 

Dom 12.30

TENEDOR LIBRE

14

ALTA MAGIA

2

 

Dom 14.30

TSUBASA F.C.

2

EL REJUNTE

3

 

Dom 15.30

CHACO FOR EVER

1

FLORESTA

3

 

Dom 17.30

ZUVIRIA

0

MOTORALMAISANGRE

2

 

Dom 21.30

LOS PASAJES F.C.

3

JOAO + 9

3

 

Dom 22.30

TA LENTO

4

APROUCH

1

 

 

 

 

 

Fecha Número 9 - Sábado 9 y Domingo 10 Mayo

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.15

EL REJUNTE

3

TENEDOR LIBRE

3

 

Sab 22.15

ALTA MAGIA

1

ZUVIRIA

2

 

Dom 17.30

TREN DEL OESTE

4

FLORESTA

1

 

Dom 18.30

TA LENTO

2

MELENITA

5

 

  Dom 20.30

OCEANIC 815

7

APROUCH

10

 

  Dom 21.30

TSUBASA F.C.

2

JOAO + 9

3

 

  Dom 22.30

CHACO FOR EVER

3

LOS PASAJES F.C.

4

 

 

MOTORALMAISANGRE

Libre

 

 

 

Fecha Número 10 - Sábado 16 y Domingo 17 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Dom 11.30

OCEANIC 815

4

MELENITA

2

 

Dom 13.30

TSUBASA F.C.

3

CHACO FOR EVER

2

 

Dom 15.30

TREN DEL OESTE

3

LOS PASAJES F.C.

1

 

Dom 18.30

MOTORALMAISANGRE

3

ALTA MAGIA

0

 

Dom 19.30

TENEDOR LIBRE

9

JOAO + 9

1

 

Dom 20.30

TA LENTO

7

FLORESTA

4

 

Dom 21.30

ZUVIRIA

1

EL REJUNTE

1

 

 

APROUCH

Libre

 

 

 

Fecha Número 11- Sábado 23 y Domingo 24 Mayo

Equipo

 

Equipo

 

Sab 22.15

FLORESTA

1

OCEANIC 815

  6

 

Dom 11.30

APROUCH

0

MELENITA

2

 

Dom 12.30

TENEDOR LIBRE

8

CHACO FOR EVER

2

 

Dom 13.30

TREN DEL OESTE

5

TSUBASA F.C.

1

 

  Dom 14.30

MOTORALMAISANGRE

0

EL REJUNTE

1

 

  Dom 16.30

TA LENTO

2

LOS PASAJES F.C.

7

 

  Dom 22.30

ZUVIRIA

3

JOAO + 9

0

 

 

ALTA MAGIA

Libre

 

 

 

Fecha Número 12 - Sábado 30 y Domingo 31 Mayo

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Sab 21.15

TENEDOR LIBRE

3

TREN DEL OESTE

3

 

Dom 11.30

ZUVIRIA

3

CHACO FOR EVER

2

 

Dom 14.30

APROUCH

0

FLORESTA

3

 

Dom 17.30

OCEANIC 815

2

LOS PASAJES F.C.

3

 

Dom 18.30

TA LENTO

2

TSUBASA F.C.

10

 

Dom 19.30

ALTA MAGIA

0

EL REJUNTE

5

 

 

MOTORALMAISANGRE

3

JOAO + 9

0

 

 

MELENITA

Libre

 

 

 

Fecha Número 13 - Sábado 6 y Domingo 7 Junio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

Dom 10.30

MELENITA

4

FLORESTA

2

 

Dom 11.30

TA LENTO

2

TENEDOR LIBRE

3

 

Dom 12.30

MOTORALMAISANGRE

3

CHACO FOR EVER

0

 

Dom 19.30

ZUVIRIA

0

TREN DEL OESTE

0

 

Dom 20.30

OCEANIC 815

7

TSUBASA F.C.

7

 

Dom 21.30

APROUCH

0

LOS PASAJES F.C.

3

 

 

ALTA MAGIA

3

JOAO + 9

0

 

 

EL REJUNTE

Libre

 

 

 

Fecha Número 14- Sábado 13 y Domingo 14 Junio

Equipo

 

Equipo

 

Dom 11.30

OCEANIC 815

2

TENEDOR LIBRE

1

 

Dom 12.30

APROUCH

0

TSUBASA F.C.

3

 

Dom 15.30

MOTORALMAISANGRE

1

TREN DEL OESTE

4

 

Dom 16.30

MELENITA

1

LOS PASAJES F.C.

2

 

  Dom 19.30

ALTA MAGIA

3

CHACO FOR EVER

1

 

  Dom 20.30

ZUVIRIA

1

TA LENTO

1

 

 

EL REJUNTE

3

JOAO + 9

0

 

 

FLORESTA

Libre

 

 

 

Fecha Número 15 - Sábado 20 y Domingo 21 Junio

Horario

Equipo

 

Equipo

 

 

JOAO + 9

0

CHACO FOR EVER

3

 

Dom 10.30

MELENITA

8

TENEDOR LIBRE

2

 

Dom 14.30

FLORESTA

4

TSUBASA F.C.

6

 

Dom 16.30

APROUCH

0

ZUVIRIA

3

 

Dom 17.30

MOTORALMAISANGRE

8

OCEANIC 815

3

 

Dom 19.30

TREN DEL OESTE

4

EL REJUNTE

0

 

Dom 22.30

ALTA MAGIA

4

TA LENTO

8

 

 

LOS PASAJES F.C.

Libre